БТР и БМП

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Они чем-то должны отличатся, или наши пока вообще не закупали их в строй? Просто танчики вроде как закупили чуть-чуть, но еще не поставили.
Фото 2015 года или раньше.
https://militaryimages.net/threads/russian-military.5715/page-109
http://sturgeonshouse.ipbhost.com/topic/131-glorious-t-14-armata-pictures/page/18/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не BRAT ты мне, гнида черножопая шушпанцер америкосовский.:-D
А сколько этот драндулет уже весит? Не пора вместо него запилить солдатовоз из "Абрамса"?
Что бы поиметь те же проблемы, что уже есть с "Абрамса"? Это вряд ли. Думаю "Брэдли до сих пор не больше 35 тонн.
Просто танчики вроде как закупили чуть-чуть, но еще не поставили.
Так и эти закупили.
Они чем-то должны отличатся,
Разумеется должны. Но чем в итоге, ХЗ. Претензий к "Армате" вагон и маленькая тележка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rq_O43LqVEU.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Это на экспорт," - говорили они.
В июне Рубцовский машиностроительный завод отгрузил первую партию ( порядка двух десятков) модернизированных боевых машин БМП-1АМ «Басурманин» для прохождения войсковых испытаний в составе 35-й мотострелковой бригады
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
b0fc5a7ac45f.jpg

d04ee1962c9at.jpg

496ce89acc2et.jpg

f34ff6d76c2ft.jpg



Иракский броневик с бразильской внешностью, но с русской душой.
19 янв, 2021 at 12:01 AM

Если вы узнали в этой машине EE-11 Urutu, то вы ее не узнали. Этот БТР сделан, конечно, "по мотивам" EE-11 Urutu, но совершенно оригинальной конструкции. Присмотритесь, вам колеса машины ничего родного не напоминают? Ну да, разумеется: там внутри бывший грузовик "Урал". Объем переработки, конечно, впечатляет. Вместо рамного грузовика мы видим нормальный БТР с несущем бронекорпусом.
Размерности бронекорпуса подогнаны так, чтобы агрегаты "Урала" можно было прикрутить без существенных переделок (а лучше без переделок вообще). Машинка получилась интересная, а главное - сделанная очень аккуратно. Мне кажется, что она побольше своего проообраза, но оно и к лучшему: внутри попросторнее будет. Конечно, задние мосты "Урала" это не то, что хочется видеть в бронекорпусе, но тут уж делать было нечего...
Удивительно вооружена машина: в явно самопальной башне установлено 20-мм(?) орудие, но спаренного пулемета не просматривается. Над башней непонятная труба, на ТПК какого угодно ПТУРа не тянет, максимум что туда влезет - 107-мм ТРС "китайского стандарта". Самое же интересное - приборы наблюдения и прицеливания. Ну, командирская башенка, само собой, а вот перед ней какая-то камера с большой оптикой, что намекает на способность работать при низком освещении или даже в темноте.
Прицел же... Вы сами все видите: на стволе орудия прикручен оптический прицел. Единственное, чего я не могу рассмотерть - так это прикручена ли к прицелу камера, или в него полагается смотреть глазом через дырочку в башне? В принципе, камеру прикрутить по нынешним временам не проблема.
https://strangernn.livejournal.com/2216030.html
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху