БТР и БМП

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.201
Адрес
г. Пермь
Согласен.
Но, по поводу мизерного КПД
89e543eca35f0ab06772a3e71deed534.jpg

- могут быть масштабные последствия :)
Шутка-не шутка, но некоторые предсказания В. В. Жириновского сбылись
Вольфович ошибается. Всё будет совершенно не так.

Альтернативная карта мира-0.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.201
Адрес
г. Пермь
Я вот тут подумал. Мне понравилось и я подумал ещё раз.
На стенде присутствуют четыре боеприпаса. Два ПТУРа разных калибров, 57-мм осколочный выстрел от ЛШО и некий ОБПС. Всё это может быть предназначено для использования в различных ствольных системах.
Самый большой и толстый ПТУР -- это или 152-мм Корнет или 125-мм Рефлекс.
Ниже расположен, как мне кажется, или 100-мм ТУР 9М117М для орудия Д-10Т2С, или 100-мм ПТУР 9М117М1 «Аркан» для 2А70 БМП-3. Или ещё что-то аналогичное.
Третий -- 57-мм осколочный выстрел для ЛШО-57.
Четвёртый -- ноунейм-ОБПС неизвестного калибра.
Можно предположить, что всё это богачество -- для различных ствольных систем. Да, у нас 57-мм орудий есть несколько типов. Возможно даже, что ОБПС предназначен для некого перспективного орудия, которое использует совершенно уникальные выстрелы, не совместимые ни с выстрелами С-60, ни с выстрелами ЛШО.
Так же возможно, что дальше макетного образца развитие упомянутого ОБПС не пошло.
Возможна масса вариантов.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.124
Адрес
Одесса
Я вот тут подумал. Мне понравилось и я подумал ещё раз.
На стенде присутствуют четыре боеприпаса. Два ПТУРа разных калибров, 57-мм осколочный выстрел от ЛШО и некий ОБПС. Всё это может быть предназначено для использования в различных ствольных системах. ...
Это просто стенд с боеприпасами одного разработчика КБП г.Тула в т.ч. для орудия ЛШО этого же разработчика.
Было бы странно если бы на одном стенде были образцы конкурирующих разработчиков.
Соответственно боеприпасы для сухопутных ББМ, в т.ч. ПТУРы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.493
Адрес
Сербия
Именно что ранее не использовавшихся. Все эти лучевые и прочие -- они имеют дикий расход энергии с мизерным КПД. Пока что старый добрый порох лучше.
Совершенно верно. Даже в психологических целях.:-D
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.502
Адрес
Воронеж
"На Западе в отличии от вашей этой рашки всегда думают об удобстве людей"
 
Сверху