Будущие танки США и Запада

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
Вы вобще читаете, о чем я пишу?

Я пишу о том, что современный танк не может такое выдержать. Я пишу на что орентировались конструкторы Абрамса создавая танк. А таблице этой сто лет в обед. Боян то есть.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Насчёт первенства в разработке ДЗ, это Вы конечно хватили!:-D И АСПТ тоже!
Может и хватил:-D Где проходит граница с одной стороны - между изобретением и разработкой, а с другой - между разработкой и внедрением? Хотя, может быть, и насчет внедрения я тоже чего-то не знаю. Скажите Вы мне - на каких танках впервые были серийно установлены ДЗ и АСПТ?
Artemus написал(а):
А вообще, задумайтесь над перечисленными вами техническими решениями. Большей частью они касаются защиты, но не нападения. С внедрением 120-мм орудий Израиль подзапоздал.
И что? Можно и другие области назвать, по которым ранее наблюдалось отставание, а впоследствии оно было преодолено. Каким образом из отставания, имевшего место в прошлом - следует неминуемость отставания в будущем?

Ivankaif написал(а):
Нет конечно, о том и речь, что на современном уровне подобного технически достичь невозможно
Разумеется. Просто конкретное приведение конкретного примера в том конкретном посте - допускает возможность для разных толкований того, что Вы имели ввиду...
Ivankaif написал(а):
Artemus писал(а):
Насчёт первенства в разработке ДЗ, это Вы конечно хватили! И АСПТ тоже! А вообще, задумайтесь над перечисленными вами техническими решениями. Большей частью они касаются защиты, но не нападения. С внедрением 120-мм орудий Израиль подзапоздал. ИМХО вряд ли приоритеты сменились в последние годы.

Поддерживаю мнение.
Для смены приоритетов нет объективных причин. И пушки пока
нет.
Да я и сам его, в общем, поддерживаю:-D Только не вижу причин столь пессемистичной оценки скорости внедрения новшеств, появляющихся вне Израиля и не являющихся приоритетными в израильском танкостроении.
Ivankaif написал(а):
Кстати новые версии 120 мм. орудий (как на Леклерке или Леопарде 2А6) ставятся? А я про то не слышал. А на сегодня это самые лучшие серийные версии 120 мм. танковых орудий.
Ну да. MG-253 - современница и аналог L-55.

Кий написал(а):
А где результаты испытаний израильских перспективных пушек?
А кто сказал, что такие вообще есть? Я, во всяком случае, ничего не слышал об израильских перспективных пушках. Только о современных.
Кий написал(а):
и где выводы о том что электромагнитно/химические пушки лучше/хуже ЖВМ и ли лучше просто увеличить калибр традиционных снарядов... у вас есть результаты вносящие определенность?
Нет, у меня ничего подобного нету:?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Ivankaif написал(а):
Вы вобще читаете, о чем я пишу?
Возможно я вас не правильно понял.
Вообще, если мне не изменяет память, первоначально были материалы об обстреле кумулятивными снарядами Т-90 из 125мм., были и фото иллюстрирующие следы обстрела, только позднее все это обросла разного рода интерпретациями...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alik написал(а):
А кто сказал, что такие вообще есть? Я, во всяком случае, ничего не слышал об израильских перспективных пушках. Только о современных.
Да и зачем? У немцев лучшие пушки. Пусть они разрабатывают, а вы покупайте лицензию и дорабатывайте :OK-)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
shmak написал(а):
Alik написал(а):
А кто сказал, что такие вообще есть? Я, во всяком случае, ничего не слышал об израильских перспективных пушках. Только о современных.
Да и зачем? У немцев лучшие пушки. Пусть они разрабатывают, а вы покупайте лицензию и дорабатывайте :OK-)
Договорились:good: Именно так Я и поступлю:-D

А если серьезно, то я предполагаю, что все произойдет по следующей схеме:
Немцы разработают новую пушку. Производство которой на американских филиалах немецких фирм начнется едва ли не одновременно с ее производством собственно в Германии - естественно, с передачей лицензионной документации американцам и с большой экономической выгодой для всех. Израиль получит документацию и образцы по льготным ценам в рамках американо-израильского стратегического партнерства. На этой основе IMI произведет израильский аналог.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alik написал(а):
А если серьезно, то я предполагаю, что все произойдет по следующей схеме:
Немцы разработают новую пушку. Производство которой на американских филиалах немецких фирм начнется едва ли не одновременно с ее производством собственно в Германии - естественно, с передачей лицензионной документации американцам и с большой экономической выгодой для всех. Израиль получит документацию и образцы по льготным ценам в рамках американо-израильского стратегического партнерства. На этой основе IMI произведет израильский аналог.
Именно так и произошло по-моему с 120мм пушкой... вполне вероятно что так и дальше будет, если только американцы не сумеют что-то принципиально новое разработать за счёт больших денег :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Alik написал(а):
Скажите Вы мне - на каких танках впервые были серийно установлены ДЗ и АСПТ?
На счёт ВНЕДРЕНИЯ ДЗ, безусловно первенство у Израиля. Все отечественные, разработки в один момент были похерены руководством. А АСПТ впервые была установлена на "Тигре".
Alik написал(а):
Каким образом из отставания, имевшего место в прошлом - следует неминуемость отставания в будущем?
Вы смогли ликвидировать отставание по танковым пушкам, только из-за того, что темпы разработок на западе снизились. Всё таки, израилитян всегда больше интересовала защита танка. Его огневая мощь была вторична.
 

BAURIS

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Волгоград
А если серьезно, то я предполагаю, что все произойдет по следующей схеме:
Немцы разработают новую пушку.
Это исключено, поскольку пушку разрабатывают сами американцы:
xm360firingrz6.jpg

309304353.jpg

Точнее сказать, разрабатывали, т. к. орудие ХМ360 шло для FCS XM1202, ныне отмененной, но, по заявлениям конструкторов, оно пригодно для установки в любой танк. Вполне вероятно, что в новой программе MCV ему найдут применение.
Именно так и произошло по-моему с 120мм пушкой...
Не совсем так: в той истории немцы сперва получили документацию на экспериментальную американскую 120-мм пушку (Delta), затем на основе нее создали свою, но в формате раздельного заряжания (Rh-120), сдали амерам обратно, а те соорудили новую люльку и внесли еще немало изменений (M256).
А АСПТ впервые была установлена на "Тигре".
По-моему даже раньше, на PzIII/IV.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
Все отечественные, разработки в один момент были похерены руководством
Умение херить собственные достижения тоже является одном из факторов, определяющим адекватность военной системы государства, и в конечном итоге - его(государства) обороноспособность. Собственно, этим грешат все, но конечно в разных масштабах.

Artemus написал(а):
А АСПТ впервые была установлена на "Тигре"
BAURIS написал(а):
По-моему даже раньше, на PzIII/IV
Народ, я извиняюсь за поверхностность моего владения предметом в момент написания того поста. Разумеется, израильтяне не были пионерами в использовании АСПТ.

Artemus написал(а):
Вы смогли ликвидировать отставание по танковым пушкам, только из-за того, что темпы разработок на западе снизились. Всё таки, израилитян всегда больше интересовала защита танка. Его огневая мощь была вторична.
Да ладно! Тут столько нюансов, а Вы все свели к трем довольно общим фразам! Вот, например, куда отнести соображение, что договоры о стратегическом партнерстве значительно удешевляют и упрощают все процессы вооружения, в которых присутствуют какие-либо американские компоненты?

Это исключено, поскольку пушку разрабатывают сами американцы
очнее сказать, разрабатывали, т. к. орудие ХМ360 шло для FCS XM1202, ныне отмененной, но, по заявлениям конструкторов, оно пригодно для установки в любой танк. Вполне вероятно, что в новой программе MCV ему найдут применение
Не совсем так: в той истории немцы сперва получили документацию на экспериментальную американскую 120-мм пушку (Delta), затем на основе нее создали свою, но в формате раздельного заряжания (Rh-120), сдали амерам обратно, а те соорудили новую люльку и внесли еще немало изменений (M256).
Спасибо, это очень интересно :good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Лёву с морковкой скрестили. Интересно, кто папа, кто мама? Ой, то есть - родитель один и родитель два? :)
Меркава - она. Лео - он. А сыночек вышел уродом. Наверняка похмельный бред гуманитария.
 
Сверху