Буйство стихии в Японии. Часть ВТОРАЯ.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
600x576.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Авторы: Сергей Филонов, Блог пользователя Игорь Ш., Батов Александр - жду опровержений слов этих авторов, никто из них на слова никакого Рустема не ссылается. Т.ч. ваш скан с чуда букавами (чтобы на нем ни было нарисовано) мимо.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Вы потребовали пруфика.
Я привёл пруфик с опровержением.
Вы потребовали скан с переводом. Я его предоставил
Теперь ваша очередь, предоставить сканы этих самых газет в которых писали всё это про Россию.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING я видел это картинку в яндекс картинках, я могу в фотожабе стереть эти красные хреньки и подписать там что угодно. Жду опровержения слов авторов статей выше (имена указаны в моем сообщении) статьи г-на Рустема я в глаза не видел, не надо мне опровергать то, о чем я вас не прошу.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING я видел это картинку в яндекс картинках, я могу в фотожабе стереть эти красные хреньки и подписать там что угодно. Жду опровержения слов авторов статей выше (имена указаны в моем сообщении) статьи г-на Рустема я в глаза не видел, не надо мне опровергать то, о чем я вас не прошу.
Таки переведите сами, или через знакомых переводчиков, теперь ваша очередь доказывать.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Вы потребовали пруфика.
Это не пруфик, я требовал пруфик на другие статьи где он :-read:
Я привёл пруфик с опровержением.
см выше.
Вы потребовали скан с переводом. Я его предоставил
И что это за перевод как мне проверить что это красная мазня, то что там написано?
MRJING написал(а):
Теперь ваша очередь, предоставить сканы этих самых газет в которых писали всё это про Россию.
Моя очередь наступит после вас, вы пока не доказали ничего. Жду опровержения слов авторов статей. Ни кто из них не ссылается на эту непонятно откуда взятую картинку.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

MRJING написал(а):
Таки переведите сами, или через знакомых переводчиков, теперь ваша очередь доказывать.
Доказывать что? Что ваша фотожабная картинка не фотожабная :) :) :) Как всегда мимо. Я еще раз говорю вы мне приводите доказательства, что некто Рустем не прав, я не спорю, я не видел статьи рустема, где опровержения статей авторов которые я предоставил.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Люди сделали вброс Г, на вентилятор. И чтобы доказать данный вброс вам требуется их опровержение :p
Насчет Японских иероглифов, зайдите в Гугл. Забейте Чернобыль. Укажите,что требуется перевод на Японский. Он выдаст иероглифы.
チェルノブイリ
Найдите их в статье, если нету, значит ничего не говорят про нужный нам материал.

А насчет отсутствия газетных скринов у авторов данных указанных вами статей. ТАк это наоборот их жестокий недостаток. Ведь они не приводят никаких доказательств своих слов. А первоначальный вбрасыватель привёл.
:-D

А насчет отсутствия ссылок, так у вас ссылки не на авторитетные СМИ, которые не так нагло копипастят. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
MRJING,
Rand0m,
брэк, горячие форумчане! Спешу сообщить вам, что ваш спор контрпродуктивен и до добра вас не доведёт.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Rand0m написал(а):
И что это дает, ну скрин с иероглифами. Вы читаете по-японски? Что там написано? Скрин ли это той газеты с заголовками? Непонятный скан с непонятными для русского человека буквами. Ни разу не доказательство. P/S/ в правилах написано, что вы должны приводить русскоязычные источники, жду скана с переводом Хохочу
Вполне может быть реальная ОДНА газете, никто не утверждает что ВСЕ газеты Японии выступали таким образом
 

Rand0m

Активный участник
дончанин написал(а):
Вполне может быть реальная ОДНА газете, никто не утверждает что ВСЕ газеты Японии выступали таким образом
Да я не об этом, это вполне может быть реальная фотожаба =) а кто то приводит это как доказательство. Один уважаемый мной модератор намекнул, что дальше не стоит, иначе тут бы сейчас висел этот же самый скан с моим переводом с японского :) Думаю врядли там была одна газета.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ждут, надеются на помощь.
Никто не поможет.
Океан взорвется стихией.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
С "Фукусимой" более-менее ясно. Забываем только об одном, что радиационные аварии такого уровня не ликвидируются за 5 минут, или за 3 месяца или за 3 года. наш Чернобыль тому пример. Сделан саркофаг, а теперь выясняется, что надо делать новый, более объемный.
То же самое и с "Фукусимой". Ядерная авария с которой Япония еще не сталкивалась.
Надо так же учитывать условия: мировой Океан это не поверхность земли с водотоками. В Океане радиация не накапливается в поверхностном слое, как на земле, а рассеивается постепенно по всему объему. Не помню у кого, кажись у Будыко читал, что тектоническое поступление радионуклидов в Мировой Океан в тысячи раз больше, чем содержится во всех хранилищах ОЯТ на планете. Даже десятки советских реакторов, затопленных в океане (причем, далеко не все в законсервированном виде), утонувшие АПЛ (не все с заглушенными реакторами), и огромное количество ранее захороненных ОЯТ в Океане, большой погоды не сделают. Кстати, Чернобыль находится на площади водосбора Черного Моря, но следов чернобыльских радионуклидов в нем никогда не было замечено, даже в пиковый период. Только в устье Днепра, иногда, и то немного.

Рыбку и моллюски (оседлые виды) в прибрежных водах Фукусимы конечно надо проверять.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
vlad2654 написал(а):
наш Чернобыль тому пример.
Он как раз пример обратного. Сам саркофаг был сдан за полгода. Все работы по дезактивации и установлению режимов территорий были проведены за 2 года.
vlad2654 написал(а):
Сделан саркофаг, а теперь выясняется, что надо делать новый, более объемный.
Ну так не транзитом единым... Строительство "очень необходимого" саркофага с перманентно увеличивающимся бюджетом за счет "радиационно озабоченных европейцев"- тоже копеечка. Ну как тут не придраться к сроку службы саркофага до первого капремонта - т. е. до 2016 года. Просто слова про капремонт можно опустить - и поехало...
Rand0m написал(а):
Будут - небудут, скоро, нет?
Не то что бы будут - уже делают. Только вот сейчас дошли до трубы - и появилось смутное чувство что что-то не так... Труба, оказалось, мешает. Оказалось - надо демонтировать... Ну кто бы мог подумать... Короче, дойка "доверчивых европейцев" продолжается - надо полагать к взаимному удовольствию.

А между тем спустя даже 2 года третий реактор продолжает парить. Интересные, наверно, там идут процессы - любой физик-ядерщик полжизни отдаст, чтобы посмотреть поближе. Но цена такого просмотра несколько больше - вся жизнь целиком...
 

Rand0m

Активный участник
На «Фукусиме» ничего не могут сделать с утечками радиации
Защитный барьер «Фукусимы» не справляется с утечками. Об этом сообщили инженеры компании TEPCO. Зараженных грунтовых вод на АЭС столько, что их уровень уже на 60 сантиметров превысил защитные барьеры. По мнению специалистов, это и есть основная причина больших утечек. По последним расчетам, каждый день из «Фукусимы» утекает по 300 тонн зараженной воды.

Теперь перед инженерами стоит задача еще лучше укрепить барьер. Параллельно с этим будут откачивать накопившуюся радиоактивную воду. Каждый день из-под АЭС будут откачивать по сто тонн зараженной воды. Осложняется все тем, что в грунтовые воды поступает сильнорадиоактивная вода, которая вытекает из дренажной системы АЭС. Там ее скопилось больше 20 тысяч тонн.

Уровень содержания радиоактивного цезия в воде в одном из дренажных тоннелей — 2,35 миллирада беккерелей на литр жидкости. Нормальное значение — 150 беккерелей. О том, что в Тихий океан продолжает попадать радиоактивная вода с АЭС, TEPCO сообщила в июле. Тогда же правительство Японии приказало как можно скорее остановить утечки, пишет ИТАР-ТАСС. http://news.rambler.ru/20414994/

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Т.е. прошло 2,5 года, а они до сих пор нормальный "барьер" не сделали :-bad^ Это при современных то технологиях... Да и с момента Чернобыля 30 лет прошло... Ну теперь учатся на своих ошибках... :-(
 

Rand0m

Активный участник
Ситуация, блин под контролем, называется -
На «Фукусиме» произошла крупнейшая утечка радиоактивной воды
http://news.mail.ru/incident/14398181/?frommail=1
ТОКИО, 20 авг — РИА Новости, Ксения Нака. Крупнейшая за все время после аварии в 2011 году утечка радиоактивной воды произошла на АЭС «Фукусима-1» — утекло 300 тонн воды с содержанием стронция-90 и других радионуклидов около 80 миллионов беккерелей на литр (при норме 30 беккерелей на литр), сообщило агентство Киодо


Накануне оператор станции компания ТЕРСО сообщила об обнаружении луж, уровень излучения в районе которых составил 100 миллизивертов в час. Во вторник ТЕРСО подтвердила, что утечка произошла из цистерн, в которых хранится загрязненная вода, использовавшаяся для охлаждения реакторов.

Уровень воды в тысячетонной цистерне, рядом с которой были обнаружены лужи, понизился к утру вторника почти на 3 метра. Объем утечки составляет 300 тонн. Специалистам станции удалось собрать около четырех тонн вытекшей из цистерны воды, остальная вода впиталась в землю. Оператор утверждает, что вода не попала в море.

По международной классификации уровня аварий на АЭС инцидент соответствует первому уровню. Всего на АЭС сейчас находится 26 таких же 1000-тонных цистерн. Утечки радиоактивной воды из бассейнов и цистерн, где хранится накопившаяся радиоактивная вода, преследуют ликвидаторов аварии на станции с весны этого года. Предыдущая утечка воды из 500-тонной цистерны с загрязненной водой произошла в июне. Всего, включая нынешнюю, на АЭС произошло пять таких утечек.

Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла после землетрясения магнитудой 9,0 на северо-востоке Японии 11 марта 2011 года. Вслед за подземными толчками на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС и вывела из строя систему их охлаждения, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны. На первом и третьем блоках была повреждена крыша. Авария стала крупнейшей за последние 25 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС. Произошли утечки радиации в атмосферу и морскую воду.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
На "Фукусиме-1" резко выросла радиация: человека такая доза убивает за четыре часа
Крайне высокий уровень радиации зафиксирован по меньшей мере на четырех участках вблизи цистерн для хранения воды на территории японской аварийной АЭС "Фукусима-1". По сравнению с прошлыми замерами уровень вырос в 18 раз, до 1,8 тысячи миллизивертов в час, сообщила компания-оператор станции Tokyo Electric Power (TEPCO). Как отмечает Sky News, такая доза радиации убивает человека за четыре часа, а допустимая норма составляет 1 миллизиверт в год.
http://newsru.com/world/01sep2013/fukushima.html
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
...по меньшей мере на четырех участках вблизи цистерн для хранения воды...
Конечно-конечно... Уровни радиации, которые на ЧАЭС были у валяющихся на земле кусков ТВЭЛов - это от утечек воды. Ага-ага...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://korrespondent.net/world/1609705- ... ivnoj-vody

Во вторник, 1 октября компания-оператор сообщила об очередной утечке радиоактивной воды с аварийной атомной электростанции Фукусима-1, пишет агентство Reuters.

Утечка около четырех тонн воды в Тихий океан произошла во время перекачки скопившейся на станции дождевой воды из одного резервуара в другой.

По словам представителя компании Tokyo Electric Power Co, уровень загрязнения воды пока точно не определен.

:-bad^ И что самое примечательное - там не наблюдается никаких "гринписовцев"...
Радиации что ли боятся эти "борцуны"?
Или им гранты только на "Приразломную" выделили?
 
Сверху