Cамолёты 5 поколения

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Ракета называется РВВ-БД.
RVV-BD_rek_000.jpg


ГДЕ Я ДАЮ ССЫЛКУ НА РАКЕТЫ С УКАЗАНИЕМ 200 км?

вот тут:Ok::Hi::Ok:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Да, действительно, тут фирма-изготовитель именно 200 км и даёт. И даже при желании я эту дальность в ссылке не смогу увеличить... :Cray:

Мне вот тут двое орлов попытались впялить эту дальность как 300 км - и я готов с ними согласиться, мне не жалко! :Lol: Но есть "пара нюансов":
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r37/r37.shtml
Ракета К-37 (изделие 610) комплектовалась радиолокационной головкой самонаведения ГСН 9Б-1388 / МФБУ-610/. 9Б-1388 была разработана НИИ "Агат" и серийно выпускалась Рязанским радиозаводом. Диаметр ГСН 9Б-1388 - 380 мм, масса - 40 кг, дальность радиокоррекции (от носителя) - до 100 км, дальность захвата цели с площадью ЭПР 5м2 активной РЛ ГСН - 40 км.
Ракета К37М (РВВ-БД, изделие 610М) оснащена новой усовершенствованной активной радиолокационной ГСН 9Б-1103М-350 разработки ОАО НИИ "Агат" (см. описание).

Хотелось бы понять, как, даже при скорости 1М полёта носителя вслед за ракетой, летящей со скоростью 6М может быть дальность в 300 км, и скоростью цели навстречу в 1М, поскольку
140+40+0.295*2*(300:0.295*7)=140+40+85.55=265.55 км?
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.577
Адрес
СССР-Украина-Россия
Хотелось бы понять, как, даже при скорости 1М полёта носителя вслед за ракетой, летящей со скоростью 6М может быть дальность в 300 км, и скоростью цели навстречу в 1М, поскольку
140+40+0.295*2*(300:295*7)=140+40+85.55=265.55 км?
Breeze, распиши-ка по понятиям "арифметическим" имена переменных в данной формуле и порядок действий вот здесь: 0.295*2*(300:295*7), а то ведь получается 0.59*(1.01695*7)=0.59*7.1186=4.2 , НО никак не 85.55. Ежели твои "*" это степень, то результат 0.295.
Исправь ошибкИ или перестань дурковать -- смех может удлинить нашу жизнь до библейских размеров.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому, вероятно, Саддаму Хуссейну пришлось в 1991-м году прятать от американских истребителей свои МиГ-29 в Иране, а МиГ-25 в СССР? Видимо офигенная сверхманевренность им мешала воевать?
Видимо нужно Вам логику включить, американцы взяли ЧИСЛОМ.
В области БРЛС?? Я и говорю: анекдот. Причём довольно пошлый, - с учётом того, что не одной серийной БРЛС с АФАР в России не стоит ни на одном серийном самолёте.
Подмена тезиса
На это даже с микроскопом и служебной собакой во всём Google ссылок не найти!
конечно не найти, потому что на программу Ф-22 потрачены большие деньги, и то что индусы отодрали Ф-22 никому знать не надо.
Ещё один глупейший анекдот.
это вам к себе в подпись нужно добавить.
Жаль, что никто не удосужился ознакомить почтенного патриарха с мнением высшего военно-политического руководства США
Это с теми кто знает страну Лимпопо?:-D:-D:-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Мне вот тут двое орлов попытались впялить эту дальность как 300 км - и я готов с ними согласиться, мне не жалко!
Для особых людей в особых танках-мне безразлично(почти) каковы реальные дальности. Меня не устроило единственное- на выделенное вами жирным двести человек вам сказал про триста.-
Уже несколько раз вам поясняли, что 200км - это экспортная версия со сниженными характеристиками.
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r37/r37.shtml
Старенькая Р-37 уже летала за 300.
На что вы ответили- Никаких "экспортных" версий Заслона не существует в природе и никогда их не бывало, тем самым настаивая на 200. Отсюда и мой вопрос. И удивила ваша ,,непонятливость"(точнее совсем не удивила.) с последующим разрастанием текстов.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Что, конкретно, неубедительно??

вы помните вот эту хрень

128430601.jpg


в 1991 во время бури ну вксь писец супер все победил Садама , а вот потом слово виуи

По окончании войны в США начались споры об эффективности комплекса Пэтриот. Критики иногда заявляли о такой низкой точности перехвата, как 25 % в Саудовской Аравии и 33 % — в Израиле. Защитники же указывали на очень высокую эффективность.
Так, представители Армии США публиковали данные о 80 % успешного перехвата в Саудовской Аравии и 50 % в Израиле.[25]
Также президент США Джордж Буш старший заявлял о 42 Скадах, из которых 41 был перехвачен.[29] Очевидно, что, несмотря на многократно меньшую точность иракских модификаций ракеты, при снаряжении их ОМП даже в малонаселённой местности, будучи только отклонёнными от курса при перехвате, они могли в любой момент нанести огромный урон (неразрушенные ракеты, неповреждённая боевая часть).

По словам некоторых критиков, несмотря на стрельбу практически в идеальных условиях (отсутствие ложных целей, радиопомех, массового пуска ТБР), эффективность комплекса была невысокой — около 0,5. При перехвате иракских ТБР в большинстве случаев происходило только поражение её корпуса, а не уничтожение боевой части с зарядом взрывчатого вещества, что практически не уменьшает ущерба при стрельбе по площадным целям. Как правило, обстрел целей производился двумя ЗУР[21]. Впрочем, учитывая низкую собственную точность ракет типа Р-17, критерий причисления поражённых ракет к «сбитым» носит субъективный характер и реальная эффективность вряд ли может быть оценена достоверно. Более же поздние модификации ЗРК «Пэтриот», отличающиеся большей точностью наведения, более совершенным ПО и наличием нового взрывателя, обеспечивающего детонацию боевой части при достаточном приближении к ракете противника, в 2003 году в войне с Ираком дали уже иные результаты — все 9 запущенных Ираком «Скадов» были сбиты[30].

вот и ясень пень что как до дела дойдкт все будет не как в в картинках с ф 22-36.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Более же поздние модификации ЗРК «Пэтриот», отличающиеся большей точностью наведения, более совершенным ПО и наличием нового взрывателя,

Это те, которые по БПЛА не попадают?:-D:-D:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Для особых людей в особых танках-мне безразлично(почти) каковы реальные дальности. Меня не устроило единственное- на выделенное вами жирным двести человек вам сказал про триста.-
На что вы ответили- Никаких "экспортных" версий Заслона не существует в природе и никогда их не бывало, тем самым настаивая на 200. Отсюда и мой вопрос. И удивила ваша ,,непонятливость"(точнее совсем не удивила.) с последующим разрастанием текстов.
- Я имел ввиду вообще другие 200! Отсюда вся путаница - да, по моей вине. Я имел ввиду вот эти 200 км:
http://www.niip.ru/index.php?option...:-l-r-lr&catid=8:2011-07-06-06-33-26&Itemid=8
Дальность обнаружения воздушной цели типа бомбардировщик (ЭПР=19 м², с вероятностью 0,5) в переднюю полусферу - 200 км

Посмотрите этот пост:
#3958
Я спутал "температуру кипения воды с прямым углом", - вообще из другой темы, виноват. Отсюда все непонятки. А на сколько там летит ракета - мне всё равно, поверьте...
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Люди что вы на Бриза нападаете, сравниваете, его с каким-то академиком РАН, у этого самого вашего академика, что картинки есть? А может он тексты на английском пишет, что бы уважаемый Бриз мог их потом гуглтранслейтом перевести. А ещё вы умудряетесь не верить официальному сайту!!!!! Да да, тому официальному сайту, за который у буржуев отвечает айтишник или ОМГ вебмастер, который конечно же танк от самолёта не отличит, но его всё равно взяли в уважаемую контору. И то что нашим оборонным конторам зачастую плевать на какие то там странички в интернете и уж тем более они не будут держать человека на хорошей зарплате, что бы он там за всем следил. Но вы ему не верите, а так просто нельзя.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- DC-Denton, я ведь всё равно не поверю, что Вы согласны с мнением Федосова по стелс-самолётам. :Mocking:
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
- DC-Denton, я ведь всё равно не поверю, что Вы согласны с мнением Федосова по стелс-самолётам.

У меня мнение своё. Я считаю, что малозаметность важна и если её можно сделать без значительного ущерба другим характеристикам, то делать надо. Ну то есть Ф-117 в текущих реалиях бесполезен, а вот Ф-22, напротив. Но при этом стелс это всего лишь один из параметров который работает при определённых условиях. И да Ф-22 по идее сверхманевренный, т.к. отклоняемый вектор тяги у него таки есть. А вот Ф-35 конечно же противопапуасная фигня, а так же проект по распилу кучи гос. бабла и идеей получения ещё большего бабла, но уже в частные руки. Нуачо, наши то у лучших учились...

Вот сейчас немного обидно было.

Вы же точно не относитесь к тем, которые не отличают.
 

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
- Я имел ввиду вообще другие 200! Отсюда вся путаница - да, по моей вине. Я имел ввиду вот эти 200 км:
http://www.niip.ru/index.php?option...:-l-r-lr&catid=8:2011-07-06-06-33-26&Itemid=8
Дальность обнаружения воздушной цели типа бомбардировщик (ЭПР=19 м², с вероятностью 0,5) в переднюю полусферу - 200 км

Посмотрите этот пост:
#3958
Я спутал "температуру кипения воды с прямым углом", - вообще из другой темы, виноват. Отсюда все непонятки. А на сколько там летит ракета - мне всё равно, поверьте...

А почему это вы все время на Заслон и его дальность ссылаетесь?:ScratchOneSHead:
По вашему, 610М и РВВ-БД(Э) будут только 31БМ носить?:Shok:
 
Сверху