ЧМ 2015 по хоккею

Тема в разделе "Хоккей", создана пользователем marinel, 5 май 2015.

1. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Плюс в России не осталось ни тренеров вратарей, ни грамотных физиотерапевтов, ни аналитического центра, который выстраивал бы стратегию Сборной.

2. Ярополк

Ярополк Активный участник

Симпатии:
    711
    Служба:
    Не служил.
    И это правда.
    Несмотря на тотальный блат и коррумпированность, один-два топовых хоккеиста у нас регулярно появляется. Страшно представить, сколько талантов мы сможем поставлять, если хотя бы вдвое улучшить работу школ и системы молодёжного хоккея.

3. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Столько, сколько выпустили в конце 80х. То поколение появилось во всех топ-клубах нхл и быстро заняло там ведущие роли.

4. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    У канадцев же хоккейная школа напоминает голодные игры, где более слабые в процессе игры пожираются более сильными. А игровое мастерство ставится индивидуально самим игроком. Нам такая модель не подойдет - банально не хватит ресурсов.

5. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Многие забывают, что например к 1981 у СССР был реальный спад. Проиграны несколько чемпионатов, проиграны ОИ-80. Появились проблемы с защитниками. Тем не менее СССР решил проблему и уже к концу 80х появились около 20 защитников способных играть на МУ. А про нападающих я и не говорю КЛМ, БХК, МФБ, да куча. Нам можно повторить то, что сделали до нас. Но и необязательно. Главное проблема в тренерских кадрах и в отсутствии стратегии.

6. Ирфан

Ирфан Заблокирован

Симпатии:
    70
    Служба:
    2013-2014
    Выше? Ничушкин-Панарин-Якупов "хорошее" будущее у отечественного хоккея... Кто заменит в будущем Малкина-Овечкина-Ковальчука непоятно.

7. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Эти трое и заменят. А чем они не нравятся? Есть еще Кучеров. Могут появится другие проспекты. Опять-таки Кто мог подумать в 79 году, что у нас появятся КЛМ?

8. Ирфан

Ирфан Заблокирован

Симпатии:
    70
    Служба:
    2013-2014
    Эти трое и близко даже не уровень Малкина-Овечкина-Ковальчука.

9. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Да бросьте. Уровень можно и поднять. У канадцев и шведов тоже нет уровня Кросби и Форсберга.

10. КожанныйДракон

КожанныйДракон Заблокирован

Симпатии:
    43
    Служба:
    Не служил
    Конкуренция будет между своими, которых будет значительно больше чем сейчас, почему, Вы не можете это понять, разве это сложно? Кто Вам засрал мозги глупостью про конкуренцию и что ее не будет? Почему в СССР не было легионеров? Пока не ответите на этот вопрос, я буду считать Вас не серьезным собеседником.
    Вы лучше к своей жене пригласите любовника, иностранца, чтобы у Вас не было закостенелостей, в отношениях и появились инновации, мля. О Боже!!! Какой же детский лепет, я читаю!!!
    А сейчас, уровень помаленьку растет? Бугага)))
    Это для Вас, запрет на легионеров, равен социализму, а я лишь предлагаю создать среду для массового воспитания молодых хоккеистов за счет частника.
    Да что Вы такое говорите? А рекламации для чего существуют? Короче. Ваше мнение, абсолютно не верное, как и у большинства, мне с этим сложно что-то поделать,я уже расписал механику процесса, все-равно ни кто не понимает или не хочет раскинуть маленько мозгами. Хотя, конечно, зачем думать головой, если говорящие головы, от спорта, вещают противоположное, значит им виднее, вот такое мнение у большинства, в том числе и у Вас. А то, что хоккей деградирует, при легионерах, является фактом, но ежики продолжают плакать и колоться, поглощая кактус, в качестве пищи!
    Хреновая аналитика, у Вас.
    Запрет легионеров приведет к увеличению кол-ва хоккеистов в России и росту уровня отечественного хоккея.
    В 90-е, в России, была команда олимпийского уровня! Сейчас таких хоккеистов нет, разве что Дацук.
    Есть факт, который говорит сам за себя! Нас вынесли, без шансов, 1 - 6, в финале, опозорили перед всем миром! Будем мстить жестоко или утремся и продолжим катать вату, с легионерами?
    Малкин не старательный хоккеист, без огонька, Овечкин - позер, талантливый, но позер, такие не побеждают.
    Это, что тренеры не давали нашим хоккеистам успевать догонять американцев и канадцев, на этом ЧМ? Бурэ и Ко, не к месту, им не повезло, они пришли в эпоху перемен, когда "Смешались люди, кони". Запрет легионеров, это фундаментальное условие, для будущих великих побед! Пока будут играть, у нас, легионеры, хоккей в России будет умирать.

11. КожанныйДракон

Симпатии:
    43
    Служба:
    Не служил
    Если Вы будете постоянно покупать иностранных игроков, тренеров, врачей, то так и происходит!))) Потому что своих растить, мотивов нет! Иностранцы, это вред, нашему хоккею. просто гигантский вред!

12. КожанныйДракон

Симпатии:
    43
    Служба:
    Не служил
    Сравните, результаты хоккейной школы СССР и России. Всегда побеждать невозможно, но быть доминантом ДА!

13. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Функциональная готовность игроков - это главная обязанность тренеров.

14. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Только такие и побеждают.

15. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.414
    Без иностранных легионеров будет только видимость конкуренции. Да, иностранные легионеры (ИЛ) оказывают давление на политику клубов по подготовке молодёжи, но это и к лучшему - качество молодёжи под таким давлением должно расти, что бы она могла составить конкуренцию ИЛ, что положительно скажется не только на общем уровне внутреннего чемпионата, но и непосредственно на качество работы системы по подготовке молодёжи как в профессиональном, так и в непрофессиональном хоккее.
    Это очень слабый аргумент, на уровне детсадовского "потому что" или "я так сказал". Настойчивость без аргументации признак слабого знания ситуации.
    Пока что этим неприглядством занимаетесь исключительно вы, причём не только в отношении меня. Что очень плохо влияет на уровень дискуссии. Кстати, эту ситуацию можно использовать в качестве прямой аналогии к ситуации запрета на ИЛ в КХЛ, как вы того желаете. В данной ситуации ваши оппоненты играют роль ИЛ, и вы им проигрываете как раз потому, что не хотите использовать их мнения для осмысления ситуации.
    Ровно потому же почему игроки из СССР не уезжали в другие чемпионаты - запрет гласный или негласный на подобные действия. Как только запрет ослаб игроки из СССР поехали на Запад, а как только у российских клубов появились деньги на легионеров начался и обратный процесс.
    Это ваше право, но право же не имеет смысла сообщать об этом мне, или вы настолько неуверенны в себе?
    Уважаемые модераторы, я сам люблю проводить аналогии, но емнип до подобной низости ещё не доходил. А так как я всегда стараюсь говорить на языке понятном и комфортном для собеседника, т. е. на его языке, я хотел бы уточнить - если я буду использовать подобный тон и подобные приёмы в бесседе со своими оппонентами, то будут ли применятся ко мне санкции предусмотренные правилами форума? И если "да", то будут ли оные когда нибудь примененны в отношении инициатора перехода на этот язык/уровень общения?
    Да, сейчас уровень растёт, после провала, катастрофического провала середины-конца 90-х годов, когда с 1994 по 2001 год была завоёвана только одна медаль, уровень растёт и благодаря этому с 2001 по 2015 были завоёванны уже 10 медалей на соревнованиях уровня ОИ, ЧМ или КМ.
    Вы опять заблуждаетесь - для меня запрет ИЛ равен идиотизму, а не социализму. Моё желание - повышение количества и уровня подготовки "полуфабрикатов" для профессионального хоккея - молодёжи хоккеистов любителей, а для этого нужны И большое колличество школ, И общедоступность катков и снаряжения, И ИЛ, которые будут стимулировать систему подготовки на повышение уровня своих выпускников. Без ИЛ клубы будут вынужденны брать "что дают", причём за большие деньги, а это приведёт к упадку.

16. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Вот что говорит Захаркин про защитников

17. КожанныйДракон

Симпатии:
    43
    Служба:
    Не служил
    Без иностранных легионеров, мы толкнем участников хоккейного сообщества, к созданию новых инициатив, т.е., сделаем их реальными профессионалами и предпринимателями, а не проедателями сырьевых денег. Заставить проявлять инициативу, это основная задача капиталистического государства. Легионеры - зло. Ваши доводы смехотворны. Я уже 1000 раз объяснил почему, но Вы и дальше упорствуете, вместо того, чтобы прийти к правильному пониманию. Ну да ладно, не обижайтесь, можете оставаться при своем мнении, но мне эта дискуссия уже не интересна. Я дарил, Вам истину, Вы ее не приняли, витайте дальше в мифах о конкуренции.

18. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    4.085
    Основная задача капиталистического государства-дать возможность получать прибыль участникам экономической деятельности,не нарушая(по-возможности) законов этого государства.

19. экс майор

экс майор Активный участник

Симпатии:
    2.049
    Инцидент с канадским гимном. Как все было самом деле (8 фото)

Новость о том, что наша сборная по хоккею покинула лед, не став слушать канадский гимн, облетела все СМИ. На этот счет было много дискуссий, и хоккеистов сборной России даже пообещали наказать. Но давайте взглянем на этот инцидент глазами зрителей, которые в тот момент находились на трибунах, и самих хоккеистов, чтобы понять, что же произошло на самом деле.

1[​IMG]
    2[​IMG]
    3[​IMG]
    4[​IMG]
    5[​IMG]
    6[​IMG]
    7[​IMG]
    8[​IMG]

Отсюда

http://trinixy.ru/114292-incident-s-kanadskim-gimnom.-kak-vse-bylo-na-samom-dele-8-foto.html

20. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.414
    Каких инициатив? И как это связанно с легионерами? И при чём здесь сырьевые деньги?
    Вы так безапелляционно это заявляет, что так и хочется спросить в каких религиозных книгах это написанно?
    Замечательно, тем легче вам будет опровергнуть их. Я с удовольствием выслушаю ваши доводы. Но только если они не уровня -
    Хитоцу - в какой теме вы уже "1000 раз объяснил"? В этой я ничего подобного не нашёл, только -
    Футацу - Извините, а вы уверенны что ваше понимание и правильное понимание - синонимы? Или "есть два понимания - моё и неправильное"?
    Да я и не думал обижаться.
    Ай бяда, бяда... а я только начал входить во вкус...
    "Не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил" Римлянам 12:3.
    "Не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе" Римлянам 12:16
    Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Матфей 7:1-3.

Последнее редактирование: 22 май 2015
Загрузка...