Что лучше ПК ИЛИ ФН МАГ ИЛИ МГ-3 ?

Что лучше ПК ИЛИ ФН МАГ ИЛИ МГ-3 ?

  • ПК

    Голосов: 5 100,0%
  • ФН МАГ

    Голосов: 0 0,0%
  • МГ-3

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Позвольте поинтересоваться где читали?
Б. Ю. Благовестов " То, из чего стреляют в СНГ" это точо и ещё в одной книге, но точно её нзвания увы не помню по этому её писать немогу.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
anderman написал(а):
По вопросам точности/кучности ПК

Я на свой не жаловался. Когда нам только привезли новые стволы перед командировкой - каждый свой пристреливал. Из моего ПК три выстрела со ста метров без станка легли треугольником, в радиусе примерно 50 мм. Так что заводскую пристрелку и не трогал даже. Так что ИМХО на 400 метров я не то что в танк, я б ростовую мишень положил бы 7-8 из 10. А уж со станка - все бы там были.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
А, например видел ствол ПК, который был кривой мм на 2 был в лево. Мы угорали как же ты стреляешь? А я привык.
А так запасные стволы должны быть, если у вас небыло, это большой минус вашим командирам. У нас в роте у ПКшников запасной всегда был, и п..ды получали если его без палева выкладывали. Контрачик «Черный» у нас аж 2 таскал.
А так я думаю, ствол ПК, максимум рассчитан на 2000 выстрелов за раз, потом его на Х…, а у нас запросто, числиться, значить стреляет, а как он это делает по х. Вот она кучность. Хоть десять раз будь снайпером хрен попадешь:)
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Посидел. Почитал.
Вообщем мое скромное ИМХО - хоть руки тянутся взять родной ПК, да и понадежней он будет, но в бой я бы вышел с ФН МАГ, бо це така гарна штукенция... :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.507
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
Artemus написал(а):
А ёмкие магазины для РПК уже есть. На 60 патронов.
И даже больше... :-D

Что-то этот магазин внушает мне подозрения. Подозрения в том, что это -- фотошоп. Такое впечатление, что кто-то с помощью фотошопа сложил вместе три обычных магазина.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Подозрения в том, что это -- фотошоп.
Возможно самоделка. Очень уж кустарно выглядит. В фотожопе получилось бы лучше. А вообще в штатах некая фирма производит такие магазины.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.507
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
Artemus написал(а):
Возможно самоделка. Очень уж кустарно выглядит.
Я думаю, что сварили три.

Это вряд ли. (С) :-D Сварить три магазина крайне трудно. Без внешних бандажей вокруг сварного шва прочности не будет. Без разницы: пластиковый магазин или стальной. На фото, судя по морде, стальной магазин. Если и сварено, то только «в стык». Толщина стенки стального магазина, ЕМНИП, около 0,5 мм, но не более 1 мм. Если варить «в стык» -- прочности не будет. Придётся делать какое-либо усиление. Этого усиления на снимке не видно.
Вот от того я и в непонятках.
 

ganjmen13

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Россия
Да к тому же неизвестно, какая там пружина находиться и какого она размера. Мне както не вериться в существование такой пружинки.
Да, не сварка- эт точно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.507
Адрес
г. Пермь
ganjmen13 написал(а):
Да к тому же неизвестно, какая там пружина находиться и какого она размера. Мне както не вериться в существование такой пружинки.
Да, не сварка- эт точно.

Пружина -- как раз не вопрос. Правда занимать она будет где-то треть магазина :-D , но работать будет.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Что-то этот магазин внушает мне подозрения. Подозрения в том, что это -- фотошоп.

Где то видел я подобный магазин, тока он был еще больше - доходил до ствола, и вроде даже за него цеплялся.
 
Сверху