Единство правых движений

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Появился новый сайт, посвященный правым движениям во всем мире, где регулярно сообщаются новости по этой тематике. Считаю, что это правильно. Левые ресурсы существуют давно, а правых не было.

/Удалено как реклама. Нарушение п. 2.12. Правил Форума. Экономист/

Мое мнение такое, человек необязательно должен состоять в какой либо партии или движении, чтобы иметь правые убеждение. Единство может быть не обязательно и не столько организационным, сколько идеологическим. А теперь ответьте, пожалуйста, господа-товарищи, кем вы себя считаете: левыми, правыми, либералами итд.

Заранее спасибо :)
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Ничего общего. Во-первых, правый националистический ресурс, а не сайт прозападной оппозиции, во-вторых, приведенные ссылки узкие по тематике и скорее таблоидного жанра, а на rw речь идет о правых движениях во всем мире и это информационного-аналитический портал.

П.С. Голосовалка, вижу, не пошла.

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:

и еще скажу одну мыслю, почему мне так симпатично правое (националистское) единство.... Единство всех левых можно сравнить с браком по любви - объединяет их идеология, основанная на иллюзиях, тогда как единство националистов - это брак по расчету, где объединение идет на основе уважения интересов друг друга. Например, британская BNP выступает с жесткими заявлениями по вопросу миграции и я их понимаю и разделяю их взгляды, хотя мне, как русскому человеку, это ничего не дает и никакого общего светлого будущего я с ними строить не собираюсь.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прикольная Демократия написал(а):
Вопрос спорный.
Прикольная Демократия написал(а):
Во-первых, правый националистический ресурс, а не сайт прозападной оппозиции
Одно другому не мешает.
Прикольная Демократия написал(а):
во-вторых, приведенные ссылки узкие по тематике и скорее таблоидного жанра, а на rw речь идет о правых движениях во всем мире и это информационного-аналитический портал.
Называть себя можно как угодно нескромно - сути это не меняет.
Прикольная Демократия написал(а):
Единство всех левых можно сравнить с браком по любви - объединяет их идеология, основанная на иллюзиях, тогда как единство националистов - это брак по расчету, где объединение идет на основе уважения интересов друг друга.
Лично я не вижу принципиальной разницы в мотивации объединений на правом и на левом фронтах. Суть одна. Кому любовь, а кому расчет. Причем много как одних, так и других.
В любом случае главенствует цель создания объединения и возможности сторон. Если же стороны нули, то как ты их не объединяй - ноль и получишь.
Прикольная Демократия написал(а):
Можешь привести линк подобного ресурса?
Наберите в любом поисковике нужное словосочетание - накопаете с десяток.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Прикольная Демократия написал(а):
Мое мнение такое, человек необязательно должен состоять в какой либо партии или движении, чтобы иметь правые убеждение.
Было бы интересно знать, в какой партии состоите Вы. И почему это вдруг убеждения должны быть именно правыми? :???: Мне, к примеру, ближе центризм.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Наглядный пример того, что сделали демократы-либералы с русским националистическим движением. Они его скомпрометировали, а точнее скомпрометировали те националисты, кто встал с ними на одну сторону. Только не надо забывать, что далеко не все встали. И гугл - это неправильный способ познания действительности, хотелось бы, чтобы к поисковикам наши великие умы обращались только, чтобы найти факты для своих аргументов, а не наоборот.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Прикольная Демократия написал(а):
Левые ресурсы существуют давно, а правых не было.
Если под правыми сайтами вы понимаете тоже что и я, то недостатка в них никогда не ощущалось :-D
Разве что закрывают иногда.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Было бы интересно знать, в какой партии состоите Вы.

Я не состою ни в какой партии и не буду состоять, т.к. я слишком независимая, своевольная и характер у меня паршивый! Если я не уйду сама, меня исключат )))
Собственно о таких убеждениях без партийной принадлежности я и писала в первом посте. Можно называть это гражданской позицией.


И почему это вдруг убеждения должны быть именно правыми?

А где я это говорила? Наоборот, я предложила опрос, к которому вы, господа, проявили равнодушие..

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

t80at, вот почему и нужен единый информационный ресурс (Экономист убрал ссылку, теперь можно "пиарить" вовсю). Действительно, организаций много, но они часто очень сильно отличаются друг от друга, а закрывают тех, кто нарушает закон. Тем не менее, есть общие для всех правых во всем мире принципы, которые не зависят от деятельности отдельно взятой организации, которая может, кстати, и скомпрометировать движение националистов, и отойти от этих принципов и заниматься чем-то вообще не связанным с правой идеологией.


П.С.

Не понимаю этого изначально агрессивного отношения ко мне - сначала я "достала всех своими сербами", потом меня обещали наказать, если я буду выступать против нового договора по СНВ, теперь я какой-то таинственный представитель таинственной националистической партии... Я начинаю чувствовать себя настоящей мученицей!
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Прикольная Демократия написал(а):
t80at, вот почему и нужен единый информационный ресурс
Единства в ближайшее десятилетие не намечается - сказал же Дёма(то есть, извиняюсь - Дмитрий Николаевич :-D ):"сейчас будет 10 лет Белого Террора". Новая тема появилась - автономы, сопротивление без лидера... Как-то объединятся палево - накроют чекисты всех разом медным тазом - и всё.
Прикольная Демократия написал(а):
Экономист убрал ссылку, теперь можно "пиарить" вовсю
Аж интересно стало, скиньте в личку!WW поди?
Прикольная Демократия написал(а):
Действительно, организаций много, но они часто очень сильно отличаются друг от друга, а закрывают тех, кто нарушает закон.
Э-э-э... сайт НСО и его подразделений (Ф18), к примеру, очень долго держался, пока ГеБешники свои операции не провернули и всех не заарканили... А вообще-то центральная власть правых старается не трогать - типа противовес "цветной геволюции". Но вот стоит только перейти дорогу другим властным структурам... :-D (дядя Кац в кэпке)
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Кстати, ахтунг:
ef1229f6eb62.jpg

Так, на всякий случай - закон о противодействию экстремизму никто не отменял...да и не собирается :-D
Насчёт сайта - этим летом(или поздней весной) в Германии общеевропейский съезд националистов (WW) был - судя по знатному списку дружественных организаций и по дате первой новости на сайте, сайт и есть детище того съезда...ну или какое-то отношение по-любому имеет. Странно только, что быв.СС нету (на съезде делегация была)- видимо связано с самороспуском организации.
Эмблема WW:
lxvrd%20ww.jpg

Насчет собственно сайта как источника информации - на сайте ДПНИ'шников сводки побогаче будут.
А хотите настоящий правый сайт? Смотрите :-D На него реально в основном одни правые заходят.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прикольная Демократия написал(а):
И гугл - это неправильный способ познания действительности, хотелось бы, чтобы к поисковикам наши великие умы обращались только, чтобы найти факты для своих аргументов, а не наоборот.
Предлагаете, чтобы вместо гугла люди обращались к Вам? :)
Умный человек самостоятельно разберется и с фактами, и с аргументами. Есть что сказать по существу - говорите. Но ее нужно учить других участников Форума "способам познания" (читай уму-разуму).
Прикольная Демократия написал(а):
Наглядный пример того, что сделали демократы-либералы с русским националистическим движением. Они его скомпрометировали, а точнее скомпрометировали те националисты, кто встал с ними на одну сторону.
Честно говоря, мне глубоко наплевать на то, кто там кого скомпрометировал из "русских националистов". Жизнеспособные формы деятельности убить одним лишь компроматом невозможно.
Прикольная Демократия написал(а):
А где я это говорила?
Здесь:
Прикольная Демократия написал(а):
Мое мнение такое, человек необязательно должен состоять в какой либо партии или движении, чтобы иметь правые убеждение.
Впрочем, возможно я понял мысль неправильно.
Прикольная Демократия написал(а):
t80at, вот почему и нужен единый информационный ресурс
Ничего подобного. Ресурсов может быть сколько угодно. Люди будут читать тот ресурс, который лучше. Чьи-либо претензии на собственную единственность и исключительность в современном мире видятся как минимум самонадеянными.
Если такой ресурс "нужен", то позвольте хоть поинтересоваться, кому?
Прикольная Демократия написал(а):
Не понимаю этого изначально агрессивного отношения ко мне - сначала я "достала всех своими сербами", потом меня обещали наказать, если я буду выступать против нового договора по СНВ, теперь я какой-то таинственный представитель таинственной националистической партии... Я начинаю чувствовать себя настоящей мученицей!
:grin: Нет, ну право же смешно. Чего тут агрессивного и таинственного?
t80at написал(а):
Давайте так. Или говорим по существу темы или тему закрываю.
Интересует "Единство правых движений" - развивайте мысль. Если же хотите померяться сайтами - меряйтесь, как говорил Черномырдин, но "в другом месте".
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Предлагаете, чтобы вместо гугла люди обращались к Вам? :)

Нет не ко мне, но я не люблю, когда мне говорят "посмотри в гугле", хотя бы потому что поисковик работает не объективно, странички часто проплачены и посещаемость еще ни о чем не говорит.

Прикольная Демократия написал(а):
А где я это говорила?
Здесь:
Прикольная Демократия написал(а):
Мое мнение такое, человек необязательно должен состоять в какой либо партии или движении, чтобы иметь правые убеждение.
Впрочем, возможно я понял мысль неправильно.

Мысль была такая, что необязательно состоять в партии, чтобы иметь определенные убеждения, но это не значит, что все должны иметь именно такие убеждения.

Прикольная Демократия написал(а):
t80at, вот почему и нужен единый информационный ресурс
Ничего подобного. Ресурсов может быть сколько угодно. Люди будут читать тот ресурс, который лучше. Чьи-либо претензии на собственную единственность и исключительность в современном мире видятся как минимум самонадеянными.
Если такой ресурс "нужен", то позвольте хоть поинтересоваться, кому?

Хорошо. Допустим, человек увлекается садоводством. Думаю, что большинство садоводов хотели бы, чтобы был единый информационный портал по этой теме (что не исключает возможности посещать и более узкие по тематике сайты), но это не означает, что рыболовы, охотники и любители бабочек должны заткнуться и тоже читать портал садоводов.

Интересует "Единство правых движений" - развивайте мысль.

Да, что господа думают, возможно или нет.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
И что на этом правом сайте описывать? Какие идеи? Какое содержание будет?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Прикольная Демократия написал(а):
Нет не ко мне, но я не люблю, когда мне говорят "посмотри в гугле"
Предложение посмотреть в поисковике (не только в американском гугле) означало лишь то, что ресурсов существует настолько много, что даже называть их лень. Правда.
Прикольная Демократия написал(а):
Хорошо. Допустим, человек увлекается садоводством. Думаю, что большинство садоводов хотели бы, чтобы был единый информационный портал по этой теме (что не исключает возможности посещать и более узкие по тематике сайты), но это не означает, что рыболовы, охотники и любители бабочек должны заткнуться и тоже читать портал садоводов.
Каждый дудит в свою дуду. На каждую найдутся свои уши.
Прикольная Демократия написал(а):
Да, что господа думают, возможно или нет.
Я думаю, что возможно. Но только на весьма ограниченной территории и только в краткосрочном-среднесрочном периоде. Когда дело касается политической борьбы с перспективой участия во власти, то возникает конкурентная борьба, которая быстрей взрастит соперников, чем союзников.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Danilov написал(а):
И что на этом правом сайте описывать? Какие идеи? Какое содержание будет?
На сайте? Мне показалось, что речь идет об объединении вообще.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Давайте так. Или говорим по существу темы или тему закрываю.
И тут же господин Модератор (я не ошибаюсь?) начинает обсуждение плюсов и минусов использования поисковых систем типа Гугла... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
t80at написал(а):
И тут же господин Модератор (я не ошибаюсь?) начинает обсуждение плюсов и минусов использования поисковых систем типа Гугла...
Читайте внимательней. Не было такого.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

t80at
Кстати, по теме я высказался. Потому мне, как и Прикольной Демократии, тоже не ясно
Прикольная Демократия написал(а):
t80, а что за истерики?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Прикольная Демократия
Экономист
Чёто вы какие-то совсем без чуства юмора :-D
я для кого в том посте смайлик поставил? :)
Эх...нервные масквичи стали.. Что с людьми Масквабад делает... :-D
(Для непонятливых - дас из тоже щютка :-D )
Прикольная Демократия написал(а):
Есть что-нибудь сказать по теме?
Да я всё сказал в принципе. Движение само по себе едино, идеи и цели (в общем) одни и те же, различия в основном косметические. Самые главные расхождения - религиозные. Одни разрушают капища, другие поджигают храмы...
Объединиться при нынешнем режиме очень сложно, получится какая-нибудь "НСО 2.0" - десятки в тюрьме, сотни(тысячи) - на галочке у режима. Люди просто не верят крупным организациям.
Экономист написал(а):
Прикольная Демократия писал(а):
Ничего общего.

Вопрос спорный.
Прикольная Демократия писал(а):
Во-первых, правый националистический ресурс, а не сайт прозападной оппозиции

Одно другому не мешает.
Э... А что это вы тут в виду имели? Это ж какая организация запятнала себя сотрудничеством с т.н. Мировым Правительством?(ЗОГ, госдеп, западные спецлужбы, ЦРУ - называйте как угодно).
Если вы о том "войнушке" который устраивает Кремль, обвиняя "опозицию" в сотрудничестве с националистами, с одной стороны, и "опозиция", обвиняя Кремль в том же самом, с другой, тогда это даже не смешно.. :dostali: Клевета и провокация. По ссылкам опровержение, если что.
 
Сверху