Экономика США и печатный денежный станок

nelsonpiquet

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Хазин, такой же предсказатель, как и Панарин. Панарин, напомню, предсказывал в 2008, что США распадутся в 2012. Че-то я не слышал, чтобы в США умирали с голоду или перестали покупать машины. Продажи машин в год 15 млн, а ожирение населения по прежнему важнейшая проблема США.
Мне волнует такой вопрос, Хазин с 1995-1997 года был начальником департамента кредитной политики минфина РФ и с 1997 - по июнь 1998 года был замом в экономуправления Президента. И он внезапно уволился с госслужбы перед самым кризисом. А не он ли случаем один из отцов нашего дефолта 1998 года, который благополучно избежал порицания.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
nelsonpiquet написал(а):
Мне волнует такой вопрос, Хазин с 1995-1997 года был начальником департамента кредитной политики минфина РФ и с 1997 - по июнь 1998 года был замом в экономуправления Президента. И он внезапно уволился с госслужбы перед самым кризисом. А не он ли случаем один из отцов нашего дефолта 1998 года, который благополучно избежал порицания.
Вы ошибаетесь, он уволился т.к. никто не хотел верить его "бредовым" предсказаниям грядущего дефолта.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
MRJING написал(а):
shmak
Пока начальство держит ставку ближе к нулю, то и банки больше 4% не берут (разговоры ходили о небольшом поднятии процента, но в последнее время затихли). Тут правда и шкурный интерес ибо если повысить ставку, то будет тяжело проценты по долгам отдавать, а экономика и так шаткая, несмотря на провозглашённый (имхо мифический) выход из кризиса, так что и по этой причине им страшно процент поднимать (экономика рухнет вместе с политическими амбициями). Правда если инфляция таки начнётся, то с низкими процентами её трудно будет остановить, а с высокими трудно будет долги отдавать.
Значит 4%, явно указывает на фейк новости про инфляцию 6% и выше. Тем более вроде банки опять стали получать прибыль.
Так банки и до 2008г получали прибыль. Боюсь что эта прибыль такая же фейковая, как и до последнего кризиса, ибо ничего не изменилось, а доходы растут в частности из-за большого роста цен на дома, который похоже опять искусственно надувается, ну и рынок ценных бумаг временно поднимается и опять же имхо на пустом месте.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
shmak
Там было выдано слишком много кредитов, по ним % платились, но долго платится не могли, по причине несоответствия их размера и доходов получателей кредитов. Так как кредиты выдавались не слишком надёжным клиентам
А не в, том ,что % были маленькие ,а прибыль рисовалась.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
MRJING написал(а):
shmak
Там было выдано слишком много кредитов, по ним % платились, но долго платится не могли, по причине несоответствия их размера и доходов получателей кредитов. Так как кредиты выдавались не слишком надёжным клиентам
А не в, том ,что % были маленькие ,а прибыль рисовалась.
Ну а сейчас цена на дома опять резко подскочила, а экономика всё равно шаткая. Кредиты на дома продолжают давать бедным, в частности из-за продолжающегося давления правительства, которое хочет нищих засунуть в дома по политическим мотивам. Если будет экономический спад, то получится та же самая ситуация как в первый раз... если повезёт то чуть меньших масштабов.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
shmak
Это понятно, проблема политическая как таковая, пока политика не изменится на те же грабли наступать будут.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.996
Адрес
Москва
...В очередной раз смогли оттянуть конец... Видать, не все еще готово к дефолту. :think:
Но, думаю, следующего раза не будет. Даже у резинового конца есть предел.

США нашли способ избежать дефолта
http://rbcdaily.ru/world/562949989239935

А тут еще такая интереска

Великобритания будет торговать за юани
http://russian.rt.com/article/16881

Сие еще раз свидетельствует о смене вектора приложения глобальных капиталов от доллара к юаню.
Соответственно, долларовый пузырь обречен схлопнуться.

Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:

А тем временем в России...

Силуанов: Возможный дефолт в США не несет рисков для российской экономики
«У нас нет таких коротких бумаг, для нас не будет никаких последствий в случае, если случится этот, как вы говорите, дефолт. Но надеюсь, что все-таки стороны договорятся: администрация (президента США) и конгресс придут к общему решению», - сказал Силуанов.

По словам первого заместителя главы Банка России Ксении Юдаевой, ЦБ пока не сокращает вложения в американские казначейские бумаги, однако в будущем намерен искать другие надежные инструменты инвестиций, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2013/10/16/655207.html
Вот и кто чей друг в очередной раз проявилось... :-bad^
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Atass написал(а):
...В очередной раз смогли оттянуть конец... Видать, не все еще готово к дефолту. :think:
Но, думаю, следующего раза не будет. Даже у резинового конца есть предел.

США нашли способ избежать дефолта
http://rbcdaily.ru/world/562949989239935

А тут еще такая интереска

Великобритания будет торговать за юани
http://russian.rt.com/article/16881

Сие еще раз свидетельствует о смене вектора приложения глобальных капиталов от доллара к юаню.
Соответственно, долларовый пузырь обречен схлопнуться.

Добавлено спустя 42 минуты 31 секунду:

А тем временем в России...

Силуанов: Возможный дефолт в США не несет рисков для российской экономики
«У нас нет таких коротких бумаг, для нас не будет никаких последствий в случае, если случится этот, как вы говорите, дефолт. Но надеюсь, что все-таки стороны договорятся: администрация (президента США) и конгресс придут к общему решению», - сказал Силуанов.

По словам первого заместителя главы Банка России Ксении Юдаевой, ЦБ пока не сокращает вложения в американские казначейские бумаги, однако в будущем намерен искать другие надежные инструменты инвестиций, передает РИА «Новости».
http://vz.ru/news/2013/10/16/655207.html
Вот и кто чей друг в очередной раз проявилось... :-bad^

Схлопнется не схлопнется, но курс юаня может это укрепить существенно, так что ждемс поднятия цен на китайскую продукцию, глядишь там и Индия может впрягтись если пойдут по китайскому пути плюс всякие Малайизии и прочие с ними, так что конкуренция в мире будет прибывать это точно и амерцам с европейцами надо будет опять учится работать усерднее :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bizon написал(а):
Схлопнется не схлопнется, но курс юаня может это укрепить существенно, так что ждемс поднятия цен на китайскую продукцию, глядишь там и Индия может впрягтись если пойдут по китайскому пути плюс всякие Малайизии и прочие с ними, так что конкуренция в мире будет прибывать это точно и амерцам с европейцами надо будет опять учится работать усерднее :-D
Ценами возьмём. Если юань будет укрепляться, то доллар будет падать и с ним и цены на американские товары :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.996
Адрес
Москва
Почему-то в СМИ не замечены демонстрации в Германии с требованиями уничтожить ФРС США («End The Fed»). Демонстрации проходят в сотне городов, с количеством участников 20 тысяч. Любопытно, что местная пресса называет их «нацистами».

Акции проходят по понедельникам уже более чем в 100 городах. Протест начинает выплёскиваться в соседние с Германией страны.

Помимо разрушения "денежного насоса" ФРС США, обескровливающего экономику Европы не меньшей степени чем российскую, демонстранты требуют прекратить кровавые преступления на Украине.

Люди Европы (наиболее достойные из них ) осознали, что им также предстоит столкнуться с последствиями украинской катастрофы.

Ведь поджог Украины - это попытка оторвать ЕС от России, прекратить поставки настоящего природного газа из России. Ввести Европу в кризис и коллапс. Навредить людям Европы.

В эпоху глобальной информации не так-то просто заставить людей безропотно ждать, пока вампиры Темного Лорда Бернанке высосут из них последнюю кровь.

И это замечательно, что в Европе нашлись адекватные люди, готовые бороться, а число их - растет понедельник за понедельником.

Забавный штрих в завершение: знаете, как на Западе за это "мочат" немцев, - честных, бедных, пацифистски настроенных, протестующих против главного карателя на планете - американского жидовского капитала?
Они обзывают их "нацистами". И даже "антисемитами", - Всем известно, что ФРС это евреи Израиля и США! Всему миру делает зло это наглое племя!
Удивительное раздвоение зрения: на Украине нацистов те же СМИ не видят в упор, даже когда те бьют их журналистов непосредственно по мордасам.
http://www.youtube.com/watch?v=lIjYjkJt2us
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Atass написал(а):
Люди Европы (наиболее достойные из них ) осознали
Камрад, а по каким параметрам "наиболее достойные"?
Если я, к стыду своему, не "осознал" в отличии от Вас(к примеру), то чем я менее "достоин" Вас?
Заранее благодарен.

"американского жидовского капитала", "Всему миру делает зло это наглое племя","вампиры Темного Лорда Бернанке высосут из них последнюю кровь"
Блеск. Молодец, камрад.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
plant15 написал(а):
Блеск. Молодец, камрад.
А что Вас так возбудило?Констатируются абсолютно очевидные вещи и люди хотят это изменить.Действительно,достойные люди,раз понимают корень проблемы и пытаются это изменить,а не молчат в тряпочку.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
БЧ-5 написал(а):
Действительно,достойные люди,раз понимают корень проблемы и пытаются это изменить,а не молчат в тряпочку.
Ок, переадресую вопрос к Вам.
"Камрад, а по каким параметрам "наиболее достойные"?
Если я, к стыду своему, не "осознал" в отличии от Вас(к примеру), то чем я менее "достоин" Вас?
Заранее благодарен."
БЧ-5 написал(а):
А что Вас так возбудило?Констатируются абсолютно очевидные вещи и люди хотят это изменить
Ну т.е. таки "жиды виноваты"? Я ведь Вас правильно понял?
Так я уже сказал и повторю -блеск. Ну, и Вы тоже конечно молодец.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
plant15 написал(а):
Если я, к стыду своему, не "осознал" в отличии от Вас(к примеру), то чем я менее "достоин" Вас?
А это только Ваши личные проблемы,если Вы ничего не понимаете.Со временем,возможно,произойдут изменения.
plant15 написал(а):
Ну т.е. таки "жиды виноваты"?
"Жиды",в моём понимании,это не национальность,как Вы вероятно подумали,а образ мышления,образ действия,мировоззрение."Жид" может быть любой национальности,но всегда ярый сторонник существующего мирового порядка.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
БЧ-5 написал(а):
plant15 писал(а):
Если я, к стыду своему, не "осознал" в отличии от Вас(к примеру), то чем я менее "достоин" Вас?

А это только Ваши личные проблемы,если Вы ничего не понимаете.Со временем,возможно,произойдут изменения.
Так не оставьте меня в неведении. Зачем откладывать "Со временем" да еще и "возможно". А вдруг не сростётся? Поделитесь, плиз, секретами Вашего достоинства, а я уж постараюсь быть "достойным" не менее Вас, и войти в число "адекватных людей" число которых "растет понедельник за понедельником". Я бы как раз со следующей недели и начал.
Параметры, пожалуйста.
БЧ-5 написал(а):
"Жиды",в моём понимании,это не национальность,как Вы вероятно подумали,а образ мышления,образ действия,мировоззрение."Жид" может быть любой национальности,но всегда ярый сторонник существующего мирового порядка.
О Вашем понимании, к сожалению, там ни слова.
Там о "жидовском капитале", "Всему миру делает зло это наглое племя". Это я или Вы что-то не так поняли?
 
Сверху