Фильмы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Phaeton, 1 ноя 2009.

?

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

1. Боевики

0 голосов
    0,0%
  2. Детектив

1 голосов
    4,0%
  3. Триллер

1 голосов
    4,0%
  4. Приключенческое кино

2 голосов
    8,0%
  5. Кино ужасов

0 голосов
    0,0%
  6. Комедия

0 голосов
    0,0%
  7. Мелодрама

2 голосов
    8,0%
  8. Фантастика

17 голосов
    68,0%
  9. Мистика

0 голосов
    0,0%
  10. Историческое кино

2 голосов
    8,0%
  11. Документальное кино

0 голосов
    0,0%
  1. Kiborg

Kiborg Новый участник

Симпатии:
    7
    Служба:
    РВВДКУ
    Глянул вчера первую серию российских Бесстыдников. Не понял, зачем это вообще сняли и для кого. Уныние и тоска.

2. Juliana

Juliana Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    Не служила
    Люблю драмы и мелодрамы. Один из любимых "Дом у озера" - красивый и романтичный фильм о любви

3. Bumerangonix

Bumerangonix Активный участник

Симпатии:
    1.724
    Служба:
    нет
    фильм "красная площадь"
    отлично показано бурление людское
    как белые офицеры становились красными командирами и трения с анархистами
    притом без оскорбления сторон (не то, что современные высеры про гражданскую)
    http://voenhronika.ru/news/krasnaja_ploshhad_1970/2013-09-18-341

4. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.157
    Посмотрел первую серию российского сериала "Лачуга должника". Мощно переполнен разнообразными впечатлениями.

Вон та вон штука похоже висит еще со времен "Гостьи из будущего"

Хорошая профессия "ностальгист" !!! Готов работать на полставки!:)

Все профессии важны
    И, конечно, нам нужны
    Врач, психолог и учитель,
    Программист и попечитель,
    Тракторист, геодезист
    И юрист, ̶э̶к̶о̶н̶о̶м̶и̶с̶т̶ ностальгист

Вся неприглядная правда о полёте Белки и Стрелки. Они там были не одни, командир экипажа секретный гуманоид.

Идеальная семья космического первооткрывателя из будущего, фамилия у него Кортиков. Видать его далёкие предки не поменяли кортик на часы.:)

Робот Вертер уже не торт...

Внутренний взгляд терминатора на Индиану Джонса, уже не тот, да и самого Индиану тортом не назовёшь.

Пионерские галстуки уже не те, да и сладкая вата какая то кислотная...(но Уолтер Уайт одобрительно улыбается)

Даже электрокардиограмма уже не та!!! Да, да эту девушку зовут Электрокардиограмма Турбинина

далее

Весьма странная процедура выбора названия космического корабля.

Знания далеких потомков о двадцатом веке сконцентрированы в строчках:

...обращались к друг к другу не иначе как милостивый товарищ, танцевали "яблочко", в конце каждого застолья запускали бутылкой в зеркало.:Drinks: ( у меня после прошедших праздников, блин, зеркала закончились..:))

Ах, да, Уолтер Уайт (Гейзенберг) тоже, того, не тот!Но синяя сладкая вата ему по душе!

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Slovak нравится это.
  5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.701
    Какой командир??? Очень крайний житель Севера, который собак кормил, а больше ничего не трогал.

Supremum нравится это.
  6. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.157
    Это не тот который вернулся из космоса с синими руками?

когда пытался потрогать приборы и вентили, Белка и Стрелка били его по рукам :-D

Последнее редактирование: 8 янв 2018
  7. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    9.701
    Он.

ник69 нравится это.
  8. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.157
    Тоже помните этот старый советский анекдот? :)
    Ладно пойду ка заценю вторую серию... :-D

9. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    13.726
    Глянул Движение вверх. Фильм шикарен, к просмотру бы рекомендовал всем. Вместо описания самого фильма оставлю вот это - Был в кино спустя неделю с хвостиком после премьеры, думал ажиотаж спадет и в зале будет спокойно. Хрен бы там, зал полный. Причем, хруста попкорна или чего то подобного не было, друг у меня даже сок так и не распечатал. Жена его, наоборот, выпила 3 банки,газировки, что ей не свойственно, а наша еще одна общая знакомая чуть не ревела. На некоторых моментах зал вставал и начинал аплодировать. Один раз тишину разорвал крик - Ну Давай же! Причем совсем не детский.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
  10. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.157
    А Михалыч матом ругается по его поводу:

А вот более интеллигентный специалист делает разбор без очень резких слов.

Посмотрел вторую серию "Лачуга должника"
    Как только показали издевательства "кровавой гэбни" над профессором в пиджаке, бросил смотреть.
    Скачал книгу "Лачуга должника" Вадима Шефнера и быстро прочитал.
    Книга написана в 1981году никакой "кровавой гэбни" там нет, и вообще это юмористическая фантастика.
    Вот к примеру почему девочке Кардиограмме дали именно такое имя, в книге:

И тут она рассказала, почему ее так обидели. Ее папаша – боксер в отставке, а ныне – завхоз живорыбной базы, – всегда мечтал о сыне, из которого он выковал бы боксера, чтобы тот приумножил семейную славу. И вот жена родила девочку; ей дали имя Вера. Затем родилась вторая девочка, ее назвали Надежда. Когда на свет появилась третья, с отцом от огорчения произошел сердечный криз и он попал в больницу на полтора месяца. На больничной койке он придумал имя для третьей дочки и пригрозил матери разводом, если та будет противиться. В загсе долго отговаривали, но он настоял на своем. И стала его третья дочь Электрокардиограммой.

В сериале же, папа Элы не боксер, а архитектор.
    Потом в книге миллион лет бессмертия получили шесть существ, четыре человека, собака и свинья.

А в сериале два человека, из которых создатели слепили пародию на "Двух капитанов" Каверина.

Потом автор книги Шефнер пишет её в стиле коротких рассказов Зощенко. Вот например как главный герой попал на дачу к тете Лиры (именно так назвали в будущем космический корабль - "Тетя Лира" а не "Эла" как в сериале) где он и обрел бессмертие.

Тогда тетя Лира сказала:
    – Я тебе уже предлагала каникулы у нас провести, да ты, видно, забыл или стесняешься. Теперь снова зову тебя к нам на лето. Ты не кобенься, ты у нас не тунеядцем проживешь – ты Вальку, племянника, по грамоте подтянешь.
    Я в ответ что-то промычал. Не тянуло меня в это Филаретово.
    – Ты, Павлюга, не думай, что скука у нас, – вмешался дядя Филя. – У нас кругом культура так и кипит! В пяти верстах от нас, в Ново-Ольховке, клуб действует, там фильмы почем зря крутят.
    – Именно! – подтвердила тетя Лира. – Там даже индийские фильмы пускают.
    – Я поеду к вам, – заявил я.
    – Клюнул Павлюга на культуру! Клюнул! – обрадованно пробасил дядя Филя на весь вагон.

Или вот про собаку которая тоже отведала бессмертного эликсира:

Зато Хлюпик – приземистый, раскормленный песик загадочной породы – всегда или в доме околачивался, или дежурил у калитки – в рассуждении, кого бы облаять или цапнуть. Он только на вид казался неуклюжим, а на самом деле был очень даже мобилен. И характер имел переменчивый. Подбежит к тебе приласкаться, хвостом виляет, а потом вдруг передумает и в ногу вцепится. Он и хозяев своих иногда кусал. «Замысловатое животное!» – говорил о нем дядя Филя, причем даже с оттенком уважения. «Тварь повышенной вредности», – характеризовал его Валик.
    А тетя Лира души в Хлюпике не чаяла. Она где-то подобрала его щенком и выкормила. Она почему-то считала его очень честным. «Кусочка без спроса не возьмет!» – восторгалась она. Но воровать ему и незачем было – и так был сыт по горло. Однако он был хитер и понимал, что честность – это его основной капитал. Иногда он устраивал демонстрацию своего бескорыстия. Когда тетя Лира, прервав стряпню, уходила из кухни покормить поросенка, Хлюпик прыгал на табурет, оттуда на кухонный стол и там засыпал (или делал вид, что спит) рядом с фаршем или еще каким-нибудь вкусным полуфабрикатом. «Ах ты, ангельчик мой культурный! Лежит и ничего не трогает!» – умилялась тетя Лира, вернувшись в кухню, и, взяв песика на руки, относила его в комнату, на диван.
    Вот так, значит, жили в поселке Филаретово Лариса Степановна и Филимон Федорович Бываевы и их подопечные. Жили и не знали, что пройдет год – и в судьбы их ворвется нечто небывалое, необычайное.

Это я к чему, а к тому что в свое время Леонид Гайдай в фильме "Не может быть!" смог передать неповторимый Зощенковский колорит. А вот создатели сериала - нет, да видимо и не пытались. Главное что бы "кровавая гэбня" и всё такое.

Прикольно как в книге автор иронизирует над самим собой. Там есть эпизоды когда главный герой встречается с автором:

Через несколько лет он прислал мне книжку прозы своей сказочной – с автографом даже. Адрес через справочный стол разузнал! Но книга пришла за день до моего отъезда в Гагры, мне путевку дали в санаторий общего типа, – так что за чтение приняться я не успел. Потом в Гаграх получаю письмо от Клавиры, и она там наряду с прочими вестями сообщает, что начала было читать книгу – и бросила. Наворочено там всякого, и не понять, что к чему и кто кому должен. Мол, через такую, с позволения сказать, фантастику в дурдом загреметь можно.
    Когда я из Гагр вернулся, то решил все-таки, из вежливости, прочесть это творение. Но книги, оказывается, уже не было: Клавире для сдачи макулатуры в обмен на «Королеву Марго» бумаги по весу не хватило, так она туда, в утиль, и эту фантастику приплюсовала. Так я и не прочел, чего там Шефнер обо мне нагородил. Однако письмо с благодарностью я ему послал, культура есть культура.

11. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    13.726
    Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет. (с)

Supremum нравится это.
  12. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    12.385
    Жена говорит что ей много кто рекомендовал как отличный фильм.

Rand0m нравится это.
  13. Оценьщик

Оценьщик Активный участник

Симпатии:
    365
    Лично мне понравился. Фильм очень динамичный, мелодраматическая тема напрягает не сильно. А ляпы? Где их нет?

Rand0m нравится это.
  14. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    13.726
    Да просто всякие бездари начали завидовать успеху в прокате) Посмотрел фильмографию Диденко, поржал... http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/240638/works/

15. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.157
    Всё может быть.

Фильм еще не смотрел, нет еще в приемлемом качестве. Посмотрел обзоры выше и прочитал
    Что вы должны знать, если собираетесь смотреть «Движение вверх»

16. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.157
    З.Ы. Rand0m, больше в этой теме никогда и ничего не напишу:Drinks: Срача и так хватает в нашей трагически нелёгкой жизни:flag:

17. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    13.726
    Так вроде и не сремся((( Прошу прощения если задел, честно, не хотелось.

18. Genrietta

Genrietta Новый участник

Симпатии:
    1
    Служба:
    нет
    Посмотрела "По соображениям совести". Хорошо сняли.

19. proger86

proger86 Заблокирован

Симпатии:
    0
    Служба:
    В/Ч 3642 2003-2005
  20. Astra_HOT

Astra_HOT Новый участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    Капчагай
    Советую глянуть Джон Кью! Сильный фильм!

Загрузка...