Фрегат проекта 22350 типа "Адмирал Горшков"

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Арсений
С 1 января 2010 года ОАО "МНИИРЭ "Альтаир" теряет юр. лицо и название, будем называться ГСКБ "Алмаз-Антей". И по этому поводу к нам приезжал Игорь Рауфович Ашруйбели и, со слов тех людей, которые присутствовали на собрании, заявил, что заказ "Полимент" в общем-то никому не нужен, мол устаревшая элементная база слишком дорогой и вообще разрабатывается 20 лет, построят один корабль и все. А наши военные типа сказали, что может Ашрубейли Полимент и не нужен, но нам без него никак. Вот сайтик альтернативный почитайте http://altair-profy.ru/
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
То есть владелец решил продать ОАО "МНИИРЭ "Альтаир" компании ГСКБ "Алмаз-Антей", я правильно понял? А кто владелец?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Арсений Не правильно поняли, Горшкова строят, я о другом, вообще о стране в целом, что будет завтра ни кто не знает. Весь мир сейчас в ж_о_п_е :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Triple H Полимент и будет, это внутренние разборки, от смены названия юр. лица, работы не сворачиваются, единственное людей жалко т.к. такие перестановки чреваты сокращениями и вообще для работников обидно, что ихняя фирма в нынешнем виде исчезнет, и превратится по сути в подразделение/отдел другой фирмы
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Арсений Вы там сколько уже выпили? конечно все понимаю, новый год там )))
Причем здесь Кузнецов?
2 фрегата:
1) Головной - Горшков
2) Серийный - Касатонов

P.S. Может вы вообще путаете с авианосцем ?
Мы тут про фрегаты говорим, если чего :-D
 

Арсений

Активный участник
Сообщения
1.413
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF, да, конечно, Горшков, чето меня это...заносит. Хотя не пил :-D Я вообще непьющий.

Спасибо, я получил ответ на вопрос.

ps как-то у нас получается, что больше одного корабля одновременно на одной верфи не строят :-(
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
TroFF
Полимент и будет, это внутренние разборки, от смены названия юр. лица, работы не сворачиваются, единственное людей жалко т.к. такие перестановки чреваты сокращениями и вообще для работников обидно, что ихняя фирма в нынешнем виде исчезнет, и превратится по сути в подразделение/отдел другой фирмы
Да, все верно. Только люди из концерна не знают или не желают знать того, что Полимент по всем характеристикам в разы превосходит даже С-400 и вообще адаптирован для применения на море.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Wowanius написал(а):
Только люди из концерна не знают или не желают знать того, что Полимент по всем характеристикам в разы превосходит даже С-400 и вообще адаптирован для применения на море.
У вас есть ТТХ полимента? Тогда откуда такая увереность?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Wowanius написал(а):
TroFF
Полимент и будет, это внутренние разборки, от смены названия юр. лица, работы не сворачиваются, единственное людей жалко т.к. такие перестановки чреваты сокращениями и вообще для работников обидно, что ихняя фирма в нынешнем виде исчезнет, и превратится по сути в подразделение/отдел другой фирмы
Да, все верно. Только люди из концерна не знают или не желают знать того, что Полимент по всем характеристикам в разы превосходит даже С-400 и вообще адаптирован для применения на море.
Хреново. Я этого и опасался. Сожрали они вас, как и НИЭМИ и КБ Навигатор. Жаль, что чья то подпись под одним документов уничтожает лучшие оборонные компании РФ.
Так в свое время уничтожили РСК МиГ, передав его в ОАК. Тоже самое будет и с вами.
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
pasha229
Я имею непосредственное отношение к заказу "Полимент-Редут" и у нас имеется техническая библиотека.
Kaa
А что делать... приказ о слиянии подписан в самом министерстве. А Ашрубейли то - бывший директор рынка...
:p
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Ашурбейли, Погосян. Стране не нужны ракеты, МБР и самолеты.
Нужны высокоэффективные менеджеры. Грустно камрады. :think:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Wowanius Хм а когда будет "слив" информации по нему? После спуска Горшкова он всё так-же будет сверх секретным?
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
pasha229
Ну вот как раз и после принятия на вооружение ему дают гриф секретности. А сейчас только некоторые документы по комплексу имеют гриф секретно.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Что это мы все о ЗРК, да об УРО. TroFF Какое ПЛО планируется на фрегате(если не секрет). Надеюсь не РБУ? :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
pasha229 написал(а):
Хм Советская эпоха узнавать всё из западных мурзилок возвращается.
А вы попробуйте что-нибудь узнать конкретно, не рекламную шелуху, о современных военных проектах наших "партнеров". Тогда и будете делать свои выводы.
 
Сверху