Гособоронзаказ и его выполнение

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Гособоронзаказ 2012

Минобороны РФ объявило, какое оружие поступит в армию в этом году

Ну что ж. По вертолётам и самолётом вопросов нет, думаю смогут выдержать цифры. А вот 28 Панцирей за год уж больно круто :think: Или Сухоруков имел не панциря, а общее количество ЗРК. Просто до этого читал в одном достоверном источнике, что в этом году будет поставка 14 ЗРПК Панцирь-С.

Если же принять версию, что что 28 это общее число, то:

14 ЗР(П)К Панцирь
3 ЗРК С-400 (под ЗРК я имею ввиду дивизионы)
остаётся ещё 11 Тор-М2У :think:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Вице-премьер Дмитрий Рогозин может занять пост министра обороны, утверждает “Московский комсомолец”, ссылаясь на источники.

По данным газеты, с приходом Рогозина может уйти со своего поста начальник Генштаба Николай Макаров, который ранее вступил в полемику с вице-премьером по поводу закупок вооружений.

Нынешний глава Минобороны Анатолий Сердюков практически завершил возложенную на него задачу по реформированию министерства, о чем сам доложил руководству страны в конце 2011г., остались только проблемы с гособоронзаказом.

Противоречия между Минобороны и военными предприятиями выливаются в открытый публичные конфликты, что негативно сказывается как на имидже ведомства, так и на имидже армии.

Рогозин, курирующие именно вопросы гособоронзаказа, стал по словам экспертов, медиатором между промышленниками и военными, и обе стороны охотно идут на компромисс при участии Рогозина. Источники газеты полагают, что назначение вице-премьера на пост министра обороны позволит сгладить этот конфликт и будет способствовать развитию ОПК и успешному перевооружению армии.

Рогозин, по данным источников газеты, возможно будет совмещать посты вице-премьера и министра, как ранее это делал экс-министр финансов Алексей Кудрин.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
hqcabl написал(а):
Интересно, а Т-90 напрочь отказались покупать? Или всё-таки закупать будут.

Вообще-то с 2010. Пресс-конференцию Макарова помните? :-D Сейчас идёт только модернизация Т-72. ЕМНИП, до сего момента модернизировали около 80 72-ых, до 2013 должны модернизировать ещё 170. БМП по-моему тоже не закупают. Про поставки БТР точно не помню: БТР-82 новой постройки или тоже модернизация старых бортов :think:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
БТР-82 и новые и переделанные из 80.
Что за модернизация Т-72?
Малая модернизация до уровня Т-72БА идет уже лет 10. Но только далеко ей очень до Т-90А...
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
КБТМ начинает модернизацию танков Т-72

К сожалению не указан шифр модернизации :(

Есть ещё вот эта статья:Вместо закупок Т-90 Минобороны выбирает модернизацию Т-72

Самое интересное в конце: написано, что будет какой-то компромиссной вариант с Т-72-Б2.

Т-72БМ = компромиссный вариант Т-72Б2 :think:

Судя по всему сейчас модернизируют до стандарта БМ, а в 2013 хотят более улучшенный вариант: Минобороны рассчитывает получить модернизированный танк Т-72 в 2013 году
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Вот и не понятно с этой путаницей.
Несколько лет назад представители сухопутных войск говорили, что модернизация до "Рогатки" нецелесообразна, так как можно добавить чуток и получить новый Т-90. Потом оказалось, что вместо Т-90 эффективнее модернизировать Т-72. Но БА по сравнению с Рогаткой просто отстой.

Что за Т-72БМ? Есть Т-72Б 1989 года (и видимо это именно он и есть на фотографии "сделаноунас"). Но он уступает даже Т-72БА.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Что за Т-72БМ? Есть Т-72Б 1989 года (и видимо это именно он и есть на фотографии "сделаноунас"). Но он уступает даже Т-72БА.
модернизированный Т-72Б и есть т-72БМ ))
Что там намодернизировали я лично хз, но слухов много ходит, вплоть до тепловизора, короче я хз, кто знает просвятите))
 

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
gothic2m написал(а):
Вообще-то с 2010. Пресс-конференцию Макарова помните?
Это-то мы помним. Просто подумал вдруг что-то изменилось, а я не знаю :-D
gothic2m написал(а):
Танк Т-72Б "Рогатка" как лучшая модернизация Т-72-го
bocha написал(а):
Что там намодернизировали я лично хз, но слухов много ходит, вплоть до тепловизора, короче я хз, кто знает просвятите))
Тут есть :OK-)
http://www.arms-expo.ru/049049051055124050049052.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Контракт на закупку стратегических подводных крейсеров проекта 955 "Борей" скорее всего не будет подписан до конца апреля. Как сообщает во вторник, 24 апреля "Интерфакс" со ссылкой на вице-премьера России Дмитрия Рогозина, это связано с тем, что цена на подлодки пока не согласована.
По словам Рогозина, контракт касается АПЛ, которые планируется создать через четыре-пять лет. "Там очень много новых опытно-конструкторских работ по энергетической установке, по системам наведения, по управлению и так далее", - пояснил вице-премьер.

Дополнительная сложность заключается в том, что у исполнителя работ по "Бореям", компании "Севмаш", нет точных данных по ценам на все агрегаты, которые планируется установить на подлодки. Часть таких агрегатов производят компании-монополисты. При этом Рогозин отметил, что серийные подлодки проекта 955 могут обходиться на 30 процентов дешевле опытного образца.

В четверг, 19 апреля, замминистра обороны Александр Сухоруков заявил, что контракт по АПЛ проекта "Борей" будет подписан до конца апреля.

Первая подлодка проекта "Борей" - "Юрий Долгорукий" - будет принята на вооружение в октябре 2012 года одновременно с межконтинентальной баллистической ракетой морского базирования Р-30 "Булава". В октябре-ноябре, как ожидается, состоятся очередные два пуска "Булавы" со второй подлодки проекта 955 - "Александр Невский". Она, в свою очередь, должна войти в состав ВМФ России в начале 2013 года.

Судьба пяти литров вискаря становится всё яснее и яснее. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
marinel написал(а):
КС написал(а):
Судьба пяти литров вискаря становится всё яснее и яснее.
Не напомните о чем спорили и с кем? :-D
С дядей Володей (Прохожим) на пять литров вискаря (хотя он конкретно не писанулся, мол у меня и так бухала навалом носят безвозмездно), а суть спора, что 31 декабря 2012 года первые два "Борейчика" с полным боекомплектом будут в Вилюйчинске. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Касательно танков я вставлял это сообщение в тему про сравнение Т-80 и Т-90 с одноклассниками, там на него не обратили внимания, может там оно не втему было пробаяню тут :OK-)
Рогозин рассказал о боевой платформе "Армата"
http://vz.ru/society/2012/4/21/575466.html
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
От С-75 к С-500: славная история завода "Авангард"

Интересные комментарии к видео. Особенно вот этот: "к 2014 году предприятие уже имеет гособоронзаказ, сопоставимый с советским." :-D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Есть вопрос: 9М96 сейчас производят? Потому как мне сказали компетентные люди, Авангард производит только 48Н6 различных моделей.
 
Сверху