Gothic (серия игр)

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Tomash Nepotrebko написал(а):
Сразу скажу , мод задротский - то бишь для излазивших Готику вдоль и поперек ! Сложность - чистый ХОРТКОРЪ ! Я в третьей главе не могу жахнуть голема - все именные монстры в игре
А графика как?
 

Tomash Nepotrebko

Участник
Сообщения
22
robin1986 написал(а):


Разрешение текстур повысили , так что всякие гоблины и овцы сверкают , как будто из фольги . Но в целом довольно неплохо , хотя перезагружаться в среднем раз в два часа - на ОЧЕНЬ большого любителя ! :-(
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Гопта-отстой.Когда она поступила в продажу то стала жутко глюченной.Пока она поступила Обливион приобрел кучу симпотных плагинов пока Гопту доделали к Обливиону вышло столько плагинов чтобы изменить геймплей,навешать кучу дополнительных квестов за кого хош и в принципе отменить сюжетный квест.
Вывод-доверяйте Bethesda она отстоя не выпустит!А теперь еще и программка вышла-OGE-Oblivion Graphics Extender которая улучшает графику и позволяет юзать возможности Nvidia 9xxx.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
NordikBear написал(а):
Когда она поступила в продажу то стала жутко глюченной.
Это применимо только к 3 части и то когда я в нее играл, никаких глюков уже не было, она уже была с патчем 0.9. а с патчем 1.6.3 игра вообще преображается особенно с пакетом 60 квестов.
Обливион с готой вообще сравнивать нельзя. разные по сути игры.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
robin1986 написал(а):
NordikBear написал(а):
Когда она поступила в продажу то стала жутко глюченной.
Это применимо только к 3 части и то когда я в нее играл, никаких глюков уже не было, она уже была с патчем 0.9. а с патчем 1.6.3 игра вообще преображается особенно с пакетом 60 квестов.
Обливион с готой вообще сравнивать нельзя. разные по сути игры.
А чем разные?Геймплей по-моему один и тот же
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
Установил Готику 3, загружается )) Стою по среди деревни Орков с узниками из людей могу бегать делать вид от первого лица и больше ничего скажите в чем прикол :-D
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Народ а давайте обсудим Обливион+Дедли Рефлекс будет интересней я темку создам.Отвечаю-будет интересней.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

robin1986 написал(а):
NordikBear написал(а):
А чем разные?Геймплей по-моему один и тот же
Количество исправлений и дополнений идет на сотни. все баги исправлены.
Я имел в виду что Готика и Обливион не сильно друг от друга отличаются.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
NordikBear написал(а):
Я имел в виду что Готика и Обливион не сильно друг от друга отличаются
Сильно. Задания, развитие персонажа, сюжет все это намного сильней закручено и интересней, имхо.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Inqizitor написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Ну нету в ней души, НЕТУ. Это резинка.......... Одинаковые абсалютно рожи кругом, одни и теже стенки пейзажи, тупые задания которые ну нет никакого желания выполнять....... Вообщем , искуственная кукла.
Зато в кое-то веки нормальную боевую систему сделали, интереснее намного Обливиона и Морровинда. Вообщем, вполне достойная игра, мне больше первой и второй части понравилась. Кстати, смешных моментов там тьма.
Поставьте на Обливион плагин-Deadly Reflex и улетите от новых возможностей в бою.Вам придется думать над каждым своим движением даже в битве с Разбойниками на большой дороге и на Морроуинд есть аналогичный плагин только пока бета-версия но зато с возможностью боя на лошадях.Еще скоро выйдет OGE-Oblivion Graphics Extender улучшающий графику Обливиона под GTS 250(на Морроуинд такая программа уже есть она подгоняет Морроуиндскую графику под Обливионские возможности).На морроунд есть куча плагинов поменьше меняющих геймплей и сборник новых потрясных саундтреков.А уж сколько плагинов добавляющих доп. квесты которых и так залейся и на любой вкус!Для любителей Thief3 есть плагин-Thieves Arsenal и Thievery in the Imperial City добавляющие стрелы оглушающие гасящие факелы и позволяющий стать воротилой нелегального бизнеса в Имперском городе.
 

Rand0m

Активный участник
NordikBear написал(а):
Поставьте на Обливион плагин-Deadly Reflex и улетите от новых возможностей в бою.Вам придется думать над каждым своим движением даже в битве с Разбойниками на большой дороге и на Морроуинд есть аналогичный плагин только пока бета-версия но зато с возможностью боя на лошадях.Еще скоро выйдет OGE-Oblivion Graphics Extender улучшающий графику Обливиона под GTS 250(на Морроуинд такая программа уже есть она подгоняет Морроуиндскую графику под Обливионские возможности).На морроунд есть куча плагинов поменьше меняющих геймплей и сборник новых потрясных саундтреков.А уж сколько плагинов добавляющих доп. квесты которых и так залейся и на любой вкус!
В свое время играл и в то и в то, и обе игрушки мне понравились. Готика 3 только малость более глючная, и с нелинейностью они малость перестарались, потому любимая моя часть 2 (играл кстати сначала в пиратку практически целиком на немецком, зато в начале 2003 г). А обливион очень красив, хоть и довольно требователен был к железу. И система прокачки персов, там на мой взгляд более реалистична. Но это ИМХО.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
В Готике главное дух и атмосфера. В сочетании с суперсюжетом это делают игру неповторимой.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Мир_это_Утопия написал(а):
Готика, лучшая игра всех времен и народов :good:
Кто в нее не играл, тот ооооооочень много потерял. :grin:
Вспомнил, как шпилил, в Первую Готику, (пиратку еще но хорошего качества)....
Эх, вот это была игра....... Гениальнейший сюжет, потрясающие персонажи, Реально захватывало :OK-) . Болотный лагерь, повстанцы, шахты, эх, эти доспехи, за которые ни чего было не жалко...... Я готов был за лучшие доспехи Паладина, весь центральный лагерь перерезать :-D :grin: . Обучение и развитие героя сделанно просто потрясающе, ни чего близкого больше не встречал не до не после.....
Первая Готика, это реально игра с великой душой.... :good: .
Все что, было позже уже не то. Причем чем дальше тем хуже.
Первая Готика -Гениально. Вторая - Хорошо, на грани очень хорошо. Третия - Отстой!!!
Третяя Готика, пожалуй главное мое разочарование за последнии годы в Мире Компьютерных игр.......... В ней нет души, какая была раньше, это пустопорожнее фуфло (мое субьективное Имхо).
Я считаю, что великая Готика Умерла, четвертую не жду, и не надеюсь. Очень рад буду когда родится новая Готика ...... :-D
Как бы вам ответить....с Обливионом та же история - Морроуинд это круто а Обливион аццкий аццтой-так про него писали когда он вышел.Но к обливиону вышло столько модов что весь игровой мир можно переписать да еще и унылый основной квест отменить и потом даже пообщаться с Императором в Совете Старейшин.Короче поищите модов на Готику3. Но предупреждаю заранее - у меня сами моды не включая их архивы(то что я собственно и скачал) завесили в 1.5 раза больше по сравнению с самой игрой.
 

saneksa

Участник
Сообщения
16
Адрес
Москва
Готика была бы великолепной игрой, если бы не убогое управление. Из за него я бросил ее где-то через 40 минут.
 

Varennikoff

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Moskva
Самыми обалденными были вторая и третья части. В четвертой части не вижу ничего хорошего, считаю что она вообще похоронила всю серию игр...
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Четвертую часть уже нельзя считать той готикой, к которой все привыкли, поскольку издательские дома, выпускавшие первые три части поссорились и разошлись
 
Сверху