Я девушка и моя мечта служить по контракту

Вита

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте! подскажите пожалуйста. Моя мечта с детства носить военную форму и посвятить этому делу жизнь. После школы родители не отпустили поступать в военное. Сейчас мне 24 года у меня есть высшее образование. Я обратилась в военкомат помочь мне ни кто не захотел, тогда я сама поехала в часть нашего города (правда у нас их не одна) ели как выпросила телефон строевой части. Позвонила мне сказали приехать, со мной разговаривали два майора и ни как не могли поверить что я от чистого сердца этого хочу, начали искать подводные камни, говорить о минусах (минусы я и так знаю, но до встречи с ними не знала ни об одном плюсе) После они увидели в паспорте что я замужем и не имею детей, тогда они сказали что я для них опасна (из-за декрета) я постаралась их уверить что мы не планируем пока детей (и это правда) через неделю мне перезвонили и сказали что их командир возьмет меня при одном условии если я напишу бумагу в которой будет сказано "что если я забеременею до окончания срока контракта, то обязана буду написать рапорт на увольнение" Разве они имеют на это право наше государство ЗА деторождение, а тут я не понимаю что получается. Я конечно многое могу понять, но от гос службы я не ожидала. Получается что если я отслужу там 2,5 года и забеременею, обязана буду просто уйти :-bad^ Ну это как то не логично и не справедливо!!!!! КТО НИБУДЬ подскажите что мне делать??????? куда обратится???? Я знаю что это мое и только на службе я вижу себя! Заранее спасибо!
 

НСЯБ

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тейково
Здравствуйте, Вита. Лично я встречал женщин, которые, так же, как Вы, не мыслили себя без армии. И встречал вариант описанного Вами собеседования и предложения командира. Даже видел реакцию такого командира, когда его ожидания не оправдались, и женщина не сдержала данного обещания.

Первое. Если очень хочется, не смотря ни на что служить, напишите такой рапорт. Заключите контракт на 5 лет. Выдержите Вы этот срок с мужем? Если не выдержите - не беда. Рапорт Ваш через 2,5 года, если Вы к этому времени забеременеете или родите, Вас ни к чему не будет обязывать. Законодательство (трудовое) на Вашей стороне, а по рапорту, ну, что же, Вы передумали. Да, будет неприятно выслушать нелестные о себе отзывы со стороны командира. Но повторюсь, законодательство на Вашей стороне.
Второе: А какое у Вас профессиональное образование? Впрочем, с высшим образованием всегда можно пойти в милицию работать. Там дадут офицерское звание. Например, будете заведовать детскими вопросами.
Третье: Вы, вероятно, обращались в ближайший районный военкомат. Обратитесь в областной, да сразу с письменным заявлением. И настойчиво убеждайте. Предварительно узнайте варианты вакансий. Например с В.психологическим образованием или В.педагогическим можно напроситься в какое-либо училище или кадетскую школу преподавателем, воспитателем.. .
Четвертое. Как крайняя мера, дескать мечта с детства..., обратиться с письмом (заказным) к МО РФ. Правда не уверен, что нынешний МО РФ поможет, но попытка всё-таки.
Беда в том, что, по мнению армейских реформаторов, и мужчины офицеры сейчас не нужны в том количестве, которое присутствует в войсках. Что уж говорить об офицере-женщине. Даже без полового отличая, ясно будет, кого оставят в армии, кого сократят или уберут под другим предлогом. Подумайте, нужно ли Вам связывать судьбу с непредсказуемостью армейских реформ.

Если уж Вам так хочется быть офицером, пробуйте. Удачи.
 

Вита

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Екатеринбург
Огромное спасибо за советы!
Буквально вчера созванивалась с майором и он сказал что пока ожидать, т.к. должность которую он мне предлагает еще не освободилась по плану это произойдет в июне, упокоил меня тем что про эту должность он ни кому не говорил и я первая на эту вакансию. Ну вот не знаю, пока буду ждать. Пробую узнавать через знакомых у кого какие связи есть в этой области.
В милицию исключено там столько грязи (есть знакомые работающие там).
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Вита написал(а):
....В милицию исключено там столько грязи (есть знакомые работающие там).

Ага, а в армии всё чисто и по уставу, тишь и благодать.... Теже яйца только в профиль
 

НСЯБ

Участник
Сообщения
21
Адрес
Тейково
Вита, если не секрет, какая воинская часть (род войск, профиль деятельности) привлекла Вас и какую должность Вам обещают? Майор, про которого Вы пишите, командир этой части? А у Вас уже есть офицерское звание запаса по окончанию ВУЗа? Вас берут на офицерскую должность? Если не хотите писать на форуме, сообщите в личном сообщении.
А как Ваш муж относится к Вашему желанию служить и к перспективе жить какое-то время без детей?
Интересуюсь, чтобы составить более полное понятие о Вашей проблеме.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
НСЯБ написал(а):
Если очень хочется, не смотря ни на что служить, напишите такой рапорт. Заключите контракт на 5 лет. Выдержите Вы этот срок с мужем? Если не выдержите - не беда. Рапорт Ваш через 2,5 года, если Вы к этому времени забеременеете или родите, Вас ни к чему не будет обязывать. Законодательство (трудовое) на Вашей стороне, а по рапорту, ну, что же, Вы передумали. Да, будет неприятно выслушать нелестные о себе отзывы со стороны командира. Но повторюсь, законодательство на Вашей стороне.
За такие финты ушами могут выдать волчий билет. И никакое законодательство не поможет отмыться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Беременность -- не есть основание увольнения сотрудника по пункту "нарушение контракта".
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Жук написал(а):
За такие финты ушами могут выдать волчий билет. И никакое законодательство не поможет отмыться.

Действительно, никакое законодательство не поможет отмыться ТЕМ, кто "выдаст волчий билет" беременной девушке :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Беременная, но всё ещё девушка. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

anderman написал(а):
Беременность -- не есть основание увольнения сотрудника по пункту "нарушение контракта".
Увольнение - не есть самое страшное наказание за невыполнение взятых на себя обязательств. :Diablo:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Жук написал(а):
Беременная, но всё ещё девушка. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

anderman написал(а):
Беременность -- не есть основание увольнения сотрудника по пункту "нарушение контракта".
Увольнение - не есть самое страшное наказание за невыполнение взятых на себя обязательств. :Diablo:
И какое же самое страшное по-вашему? :Shok:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Вита написал(а):
1) и я первая на эту вакансию. Ну вот не знаю, пока буду ждать. Пробую узнавать через знакомых у кого какие связи есть в этой области.
2)В милицию исключено там столько грязи (есть знакомые работающие там).
1)Вита, только не обижайтесь, но : не майтесь дурью. Найдите что-нибудь на гражданке.
Армия в книжках, фильмах, рекламных блоках, рассказах друзей и знакомых – это одно, армия в реальной жизни – совсем другое.
2) Грязь(человеческая) – она везде. В армии её тоже хватает с избытком, поверьте(довелось в жизни побывать и в армии , и в милиции).
Если вы боитесь жизненной и людской грязи, то устраивайтесь в библиотеку, в магазин по продаже цветов – там грязи меньше всего.

anderman написал(а):
Беременность -- не есть основание увольнения сотрудника по пункту "нарушение контракта".
Её просто убьют сослуживцы(после второго декрета). Пахать за себя и «за того парня» мало кому хочется. Особенно пахать долго. Вас я сразу отношу к приятным жизненным исключениям( Соглашусь, что вы с радостью взвалите на себя работу боевого товарища ушедшего в декрет. И так - насколько раз). Но где гарантия, что в той части, где будет проходить службу Вита, коллектив будет состоять из таких вот хороших исключений?
Мне кажется что наоборот. И скажут однажды суровые парни в хаки : подруга – ты нас достала!
 
Сверху