Японское ОМП

Secundus

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Canada
Интернатуру я закончил в 1986. Уволился в 2002. Уехал в 2003. Вспомните где воевали СССР-Россия за этот период и сами подумайте была работа по военно-полевой или?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Secundus написал(а):
По какому поводу оперируют? Извините, если бестактно.

Supraspinatussehnenteilruptur.

Врач сказал,что возможно только кость немного обточат.Но скорее всего придётся сшивать связку.Наполовину надорвана.
Я не понял,зачем сустав обтачивать,если связка порвана.
 

Secundus

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Canada
Как же Вы так сподобились? Надрыв сухожилия надостной мышцы вещь серьезная. А по поводу обточки кости - зависит от места надрыва и прочих сопутствующих. Иногда для восстановления работы сустава бывает необходимо удалить часть лопатки или ключицы, или увеличить просвет между т. н. акромиальным отростком лопатки и головкой плеча, чтобы облегчить работу т. н. вращательной манжеты. Это набор из четырех мышц плечевого сустава подлопаточной, надостной, подостной и малой круглой. Они как бы перекидываются через сустав и прикрепляются к лопаточной и плечевой костям. Сколько обещают период восстановления?
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Secundus написал(а):
Прохожий UA написал(а):
Secundus, я уже Вам писал: Можете поискать кнмги и статьи академика-генетика Кордюма В.А. по теме переноса генов. Я всё-равно не смогу лучше ответить, так что извините. :-(
...
Прохожий UA, мы с Вами вроде и на одном языке общаемся, а друг друга не понимаем. Вы просили мнения специалистов по поводу ссылок? Просили. Вы получили мнения людей с медицинским образованием? Получили. Причем я ладно, я хирург и данный вопрос несколько вне сферы моей компетенции, ToothAndNail - интерн инфекционной клиники, одной из лучших в России. Вас не устраивают такие специалисты? Извините. Я Вам уже говорил - я не генетик и оценить в полной мере работы академика Кордюмова не смогу, могу сказать Вам только, что у самих генетиков полного единения в проблемах параллельного переноса нет. Они еще сами до конца не разобрались что и как работает и при каких условиях. Вы просили оценить статьи этой самой Евгении Данилюк? Я высказал свою оценку и объяснил почему так считаю. Вас не устраивает эта оценка? Зачем Вы начали валить в кучу Мечникова, Райкина и костюмы? Найдите других специалистов. Вам нужно обоснованное мнение или Вам обязательно нужно мнение которое подтвердит Ваши страхи?
Извините, пожалуйста, но я действительно имею "страхи" и думаю, что не только я один такой "пугливый" в этом мире. И я ещё и "не так образованный", и слишком "непонятливый", поэтому и не понимаю, почему молчат компетентные специалисты-исследователи, а выражаются только "мнения людей с медицинским образованием". Неужели в этом вопросе главнее образование, чем знание? (Притом, что "если кому-то даже дали образование, то это не значит, что он его получил") Вот я и ищу именно компетентных специалистов-исследователей и руководителей, чтобы они развеяли мои "страхи" и "непонимание" или устранили их причину, если она реальна, не дай бог. И Вы не первый, кто пытается увести разговор в сторону. Другие выражаются куда похлеще и активнее, не взирая на свое совсем немедицинское "образование". Некоторых из них можно понять, по крайней мере, - одни явно отрабатывают свои сребренники, а другие надеются, что им тоже что-то перепадёт с "барского стола". Но ни они, ни остальные просто не понимают, что это как раз тот случай, когда может не удасться укрыться ни в Канаде, ни в Бразилии, ни в Австралии, ни в Антарктиде. Ибо речь не о каких-то захудалых локальных эпидемиях типа чумы, холеры, сибирской язвы или ВИЧ, даже вместе взятых, для остановления которых было достаточно карантина, санитарных кордонов, уничтожения локального очага вместе с носителями инфекции, запрета посещения зараженной территории, специфических прививок и лекарств. Речь о превышении порога и создании сверхкритической саморазвивающейся системы непобедимых болезней (теорией систем все болезни относятся к системным ошибкам - когда элементы системы выполняют не свои функции, так в данном случае вспомогательные функциональные элементы-редуценты биосистемы вместо обслуживания основных элементов-существ начинают их разрушать). До сих пор подсистему высших биоорганизмов спасал высокий порог перевода докритических локальных подсистем простых и легкоуязвимых узкоспециализированных микроорганизмов-редуцентов в сверхкритическую нелокализованную-глобальную подсистему сложных неуязвимых всеядных микроорганизмов. Повсеместное массовое распространение СПИДа и генов лекарственной устойчивости позволяет превысить этот порог (запас прочности нашей биосистемы) с большим запасом. Санитарные кордоны и карантины становятся бессмыссленными и бесполезными. Обычные естественные локальные потери генов не смогут поддерживать достаточные локальные деградации опасных подсистем, так как ресурсы для возмещения потерь опасных генов становятся неограниченными (стараниями людей). Прогноз - отрицательный для всех многоклеточных и многих одноклеточных организмов. Тут я вынужден согласиться с автором "Тревоги", и именно это меня пугает и заставляет искать компетентных специалистов, способных развеять мои "страхи" любым способом.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Прохожий UA
мы применяем новые средства уничтожения, естественным отбором и старыми добрыми мутациями среди болезней выживают те, у кого есть устойчивость, мы создаём новые и так сражаемся. Пока наука будет развивается такими же темпами как сейчас нам совершенно ничего не грозит. Болезни будут становится всё менее и менее опасными, и эффективные лекарства будем находить всё быстрее и быстрее.
А через некоторое время возможно и победим навсегда.
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
MRJING написал(а):
Прохожий UAмы применяем новые средства уничтожения, естественным отбором и старыми добрыми мутациями среди болезней выживают те, у кого есть устойчивость, мы создаём новые и так сражаемся. Пока наука будет развивается такими же темпами как сейчас нам совершенно ничего не грозит. Болезни будут становится всё менее и менее опасными, и эффективные лекарства будем находить всё быстрее и быстрее.
А через некоторое время возможно и победим навсегда.
Я тоже хочу надеяться на победу. Но есть сомнения. Вся эта наша "наука" вооружает патогенные микробы против всех известных ей лекарств. Это тот случай, когда "полузнание хуже незнания", а "простота хуже воровства". Так как лекарств не так много, как кажется, ибо все позаимствованы у других микробов из числа их специализированных-избирательных токсинов, не действующих на хозяев. Немногочисленные мелкие усовершенствования не в счёт, да и скорость их внедрения не обнадёживает. А все микробы - наши дальние родственники и системные редуценты. Их и уничтожать не всех можно, и геном человека пока отличается от их геномов менее, чем на один процент. Отличий-целей для лекарств-токсинов не так уж много. Налицо обычное системное ресурсное ограничение. А мы ещё и делаем оружие против всех наших лекарств массово доступным именно для патогенов, заражая его искусственными носителями больных людей в первую очередь. Притом, что и носители не всегда безвредны, и ведущую роль в большинстве летальных исходов играет "условно патогенная" обычная кишечная микрофлора. Надо, конечно, быть оптимистами, но зрячими, ибо слепым куда хуже живётся, а то и не живётся вовсе. Не нравится мне это. Вот и приходится искать компетентных специалистов-исследователей и руководителей. Угрозы и риски слишком велики.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Прохожий UA
Предлагаете отказаться от лекарств и пусть эпидемии опустошают целые страны?
Больше никаких способов не вооружать болезни не существует.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады, может стоить как-то по другому назвать тему? А то окромя первых трех постов японским ОПМ и не пахнет. Жду предложений
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Secundus написал(а):
Сколько обещают период восстановления?

Ещё не разговаривали.Мне сделали укол под рентгеном прямо в место повреждения,но почти не помогло.Завтра опять на осмотр,во и будут подробно "разжёвывать" что и как.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
vlad2654 написал(а):
Камрады, может стоить как-то по другому назвать тему? А то окромя первых трех постов японским ОПМ и не пахнет. Жду предложений
Это мне почему-то напомнило судьбу "Шноркеля".... :think: Его, кстати, тоже Ярослав начинал. :-D
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
MRJING написал(а):
Прохожий UAПредлагаете отказаться от лекарств и пусть эпидемии опустошают целые страны? Больше никаких способов не вооружать болезни не существует.
И Вы уводите разговор в сторону, и мне пока неизвестно почему. Мне хочется думать, что по неведению из-за поспешности суждений. Ибо речь как раз о необходимости сохранения действенности лекарств и невооружении против них патогенных микробов через запрет массовых поставок им противолекарственных генов. И мне и в этом случае хочется думать, что эти поставки увеличиваются из года в год тоже только ослепленными прибылью неведающими, которым нужно только обратить внимание на то, что творят, а не злоумышленниками, которые будут только рады признанию результативности их усилий. Я надеюсь, большинство читателей согласно, что замахивающихся на их жизнь злоумышленников не стоило бы радовать пустыми разговорами об их успехах. Для таких давно отработаны другие методы воздействия.
 

Secundus

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Canada
EUGEN написал(а):
Secundus написал(а):
Сколько обещают период восстановления?

Ещё не разговаривали.Мне сделали укол под рентгеном прямо в место повреждения,но почти не помогло.Завтра опять на осмотр,во и будут подробно "разжёвывать" что и как.
Да, эта травма весьма болезненная, обезболевающие блокады не всегда помогают. Держитесь, EUGEN. И настраивайтесь на весьма долгий процесс реабилитации. Месяцев несколько. Очень важно будет после операции максимально точно выполнять рекомендации врача и специалиста по физиотерапии и лечебной физкультуре. При соблюдении этих условий можно рассчитывать на полное восстановление функций сустава. У Вас все получится! :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Прохожий UA
Я бы попросил вас учить генетику и не нести ересь и бред. Но данный призыв никогда не срабатывает.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
EUGEN

Я тоже надеюсь, что у вас все будет хорошо и выражаю надежду на скорое и удачное выздоровление!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

MRJING написал(а):
нести ересь и бред

Введем инквизицию?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Инквизиция быстро сама начинает специализироваться на ереси и бреде.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
MRJING

Ну, мы же живем в просвещенном веке, как бы...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И живем в нем именно благодаря инквизиции, которая спасла науку и просвещение от бреда разнообразной мистики и каббализма и прочей херологии.
 
Сверху