Фото Юнармия

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12285212@egNews
В Петропавловске-Камчатском на базе регионального отделения ДОСААФ России открылся Центр подготовки юнармейцев. С понедельника по пятницу он принимает подрастающих патриотов, с которыми специалисты проводят теоретические и практические занятия по основам военного дела, военно-прикладным видам спорта, изучению стрелкового оружия.
С инициативой о создании центра выступили командующий войсками и силами на северо-востоке контр-адмирал Александр Юлдашев и председатель камчатского ДОСААФ Сергей Чередников.
Новое структурное подразделение передали в оперативное подчинение региональному центру военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе, также созданному на базе Камчатского ДОСААФ.
Учебная аудитория позволяет размещаться одновременно тридцати ребятам. Процесс построен таким образом, что в день через Центр проходит по два отряда: один занимается в классе, другой в это время – в тире, а ближайшее время начнутся работы по оснащению места для метания ножей.
Совместные занятия и общая увлечённость одним делом сплачивают ребят, учат взаимовыручке. А регулярность и системность занятий – дисциплине. Такой комплексный подход и нужен для воспитания полноценного гражданина и патриота.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://vk.com/un.armia?z=video-128940375_456240157/8cd9d09a7432a17da7/pl_wall_-128940375
«Юнармия» знает: кировские юнармейцы сняли видеоролик в честь 75-летия Победы. Ребята из юнармейского отряда города Слободского запустили серию видеороликов, в которых доказали, что они знают историю Великой Отечественной.
На территории региона не велись активные военные действия, это был глубокий тыл, но и здесь ковалось оружие Победы. Сюда с оккупированных территорий эвакуировалась промышленность и люди. Нынешнему юному поколению Юнармия помогает обо всем этом узанть больше и помнить
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12286690@egNews
На Сахалине и Курилах началась акция «Письмо ветерану». В акции апмеяли участие представители движения «Юнармия» Сахалинской области.
В каждом из писем, которые были написаны молодыми людьми, нашли свое отражение глубокая признательность и благодарность ветеранам ВОВ за их героизм, силу духа, отвагу и мужество.
Цели акции - не дать забыть молодому поколению, какой ценой была завоевана Победа в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12287573@egNews
В рамках празднования 75-летия Победы командование Северного флота совместно с руководством мурманского представительства Промсвязьбанка проводят творческий конкурс «Победа в сердце каждого живёт» среди юнармейцев Мурманской области.
Главные цели конкурса - сохранение и увековечение памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме и мужестве советских воинов, защищавших рубежи нашей Родины в
онкурс проводится среди участников регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Мурманской области и проходит в три этапа:
- 1-й - отбор сочинений, проводится по 20 сентября 2020 г.;
- 2-й - определение финалистов пройдёт в сентябре 2020 г.;
- 3-й - финальная игра-викторина на знание истории Великой Отечественной войны в Заполярье и награждение победителей, состоится с 1 по 5 октября 2020 г.
Конкурс проводится по трём возрастным категориям:
- первая - учащиеся 1-4 классов;
- вторая - учащиеся 5-8 классов;
- третья - учащиеся 9-11 классов.
К участию в конкурсе допускаются все желающие, в точности выполнившие требования к оформлению работ, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Примерные темы работ по номинациям:
1. Герой Заполярья
2. Мой дед воевал
3. Победа ковалась в тылу
4. Война моими глазами
5. В моей семье есть герой войны
6. Они сражались за Родину
Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе и согласием на обработку персональных данных по aдpecaм: sidorenkoov@murmansk.psbank.ru, region51@yunarmy.ru
С положением о конкурсе можно ознакомиться в разделе прикреплённых документов официальной группы «На страже Заполярья - газета Северного флота» в социальной сети ВКонтакте.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12288727@egNews
в режиме самоизоляции киберспорт стал востребован, и юнармейцы Забайкальского края не стоят в стороне.
Главным соревнованием в текущем месяце среди юнармейцев стала «Шахматная зарница». Онлайн-турнир проходит в три этапа 15, 22 и 29 апреля. Для турниров выбрали швейцарскую систему с контролем времени по 5 минут на партию +3 секунды на ход каждому участнику.
ведь участники, занявшие призовые 1-5 места в каждом этапе, награждаются памятными подарками от Центра интеллектуальной культуры и спорта движения «Юнармия».
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12288710@egNews
В Московской области военнослужащие Кантемировской танковой дивизии совместно с юнармейцами и представителями движения «Волонтеры Победы» навестили ветеранов Великой Отечественной войны и передали им продуктовые наборы.
Порадовали 94-летнего Иванова Алексея Григорьевича, 91-летнего Белкина Александра Алексеевича, 94-летнею Сурину Софью Васильевну, 94-летнего Николаева Николая Александровича и других ветеранов.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12289489@egNews
В Новосибирске состоялся XII городской детско-юношеский онлайн-фестиваль авторской песни «Этот Апрель», приуроченный 75-летию Победы.
В рамках конкурса юные музыканты записывали видео исполнения песен и присылали их в оргкомитет фестиваля. Все работы были доступны для просмотра на странице фестиваля в социальных сетях. Лучших исполнителей в соответствующих номинациях выбирали пользователи посредством онлайн-голосования.
В фестивале приняли участие 16 юнармейцев. Все участники получили грамоты, а победители в номинациях были награждены ценными подарками и дипломами за призовые места.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12292484@egNews#txt
Юнармеец из Амурской области стал призёром всероссийского конкурса интерактивных работ, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. После отбора на местах до федерального тура допустили более 700 ребят из 40 регионов России.
В их числе оказался и старшеклассник из н.п. Овсянки Антон Арбузов. На конкурс «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества» молодой человек отправил проектно-исследовательскую работу о своём земляке - участнике битвы на Курской дуге Андрее Сергеевиче Верхотурове.
Фронтовика уже нет в живых, но юнармеец восстановил информацию о боевом пути своего земляка и смог интересно рассказать о ней в своей работе. Работать школьнику пришлось в режиме самоизоляции. В итоге, труд амурского юнармейца высоко оценило жюри конкурса, присудив его работе второе место в номинации «Великая Отечественная война в судьбе моего народа».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
годовщина .. Юнармии 4 года:flag:
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12294769@egNews
Заместитель Министра обороны – начальник Главного военно-политического управления (ГВПУ) Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Андрей Картаполов поздравил Юнармию с четырехлетием со дня образования.
В своем поздравлении он отметил массовость юнармейского движения, которое объединяет в своих рядах более 700 тыс. лучших представителей российской молодежи.
В год 75-летия Победы юнармейцы стали самыми активными участниками мероприятий Года памяти и славы, повсеместно присоединились к поздравлению и оказанию помощи ветеранам, уходу за памятниками и обелисками погибших воинов.
«В условиях ограничительных мероприятий и самоизоляции, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции Юнармия не осталась в стороне, а наоборот одна из первых в стране перевела свою работу в новый доступный для всех онлайн-формат»
«Юнармия» отпразднует день рождения многочасовым видеомарафоном с конкурсами, мастер-классами, призами, концертом и поздравлениями от звезд отечественной эстрады. В частности, будут подведены итоги конкурса «Я — Юнармия». Участникам нужно рассказать, как на них повлияло вступление в юнармейское братство. Также пройдут мастер-классы по воспитанию собак, кулинарии и подготовке к ЕГЭ. Кроме того, состоится онлайн-посвящение в ряды Юнармии под руководством лидера движения Романа Романенко.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295136@egNews
В Таджикистане в военных городках Душанбе и Бохтар сотрудники ВАИ вместе с юнармейцами из 6 школы Министерства обороны РФ провели акцию «Внимание! Дети» с водителями 201 военной базы они раздали родителям и детям CD диски и памятки, где наглядно описаны правила езды на детском велосипеде, скейте, самокате, роликовых коньках.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295041@egNews
Юнармейцы Алтайского края в рамках Всероссийского проекта «Дорога к Обелиску» приняли участие в открытии двух памятников ветеранам Великой Отечественной войны гвардии лейтенанта Александра Рязанова и сержанта Леонида Кайгородова.
Молодежная патриотическая поисковая экспедиция «Дорога к Обелиску» - совместный проект «Поискового движения России» и военно-патриотического центра «Вымпел». Цель проекта - привлечение молодежи к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отечества.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12295202@egNews
Поисковики отряда «Рысь» из Бурятии в июле текущего года отправятся в очередную масштабную экспедицию с представителями Русского географического общества и учеными на острова Курильской гряды.
Ребятам посчастливится принять участие в проведении раскопок на местах боев в ходе Курильской десантной операции.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://sakhalin.info/kuriles.ru/190004
В селе Рейдово на Итурупе присоединилось к акции "Сад памяти", посвященной 75-й годовщине Великой Победы. два школьных отряда - волонтёрский "Бумеранг" и отряд юнармейцев "Ястребы"
вместе с работниками Курильского лесничества высадили саженцы. Помимо берёз, лиственниц и рябин, высаженных несколькими днями ранее в Курильске, они привезли в сельский сквер ивы и тополя.
Рейдово.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://vk.com/video-128940375_456241125
Юнармейцы Самарской области поздравили ветеранов с 75-летием Великой Победы!
Мальчишки и девчонки торжественным маршем прошли во дворах, где проживают участники войны и устроили настоящий парад для них.
Юные патриоты поблагодарили за мирное небо над головой и пообещали стать достойными продолжателями дела своих прадедов — защищать свою Родину!
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
http://mil.ru/youtharmy/news/more.htm?id=12296202@egNews
В российской военной базе дислоцированной в Армении, на полигоне Камхуд прошел этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница».
Участники состязались в конкурсах «Визитная карточка и эмблема команды», «Меткий стрелок», «Строевая подготовка», «Химическая защита», «Марш-бросок», «Силовая подготовка» и «Санитарные посты».
В игре приняли участие около 100 человек из числа членов семей военнослужащих ЮВО, школьники, воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и студенты профессиональных и высших учебных российско-армянских заведений в возрасте от 14 до 17 лет.
юнармия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
Наляжем на весла! В честь Дня России юнармейцы Ленинградской области отправились в речной поход по Старой Ладоге. С воды ребятам открылся великолепный вид на столицу Северной Руси. Село знаменито историческими деревянными постройками. Юные патриоты узнали о истории Староладожской крепости и Георгиевской церкви, улучшили свой навык управления лодками и отлично провели время в компании товарищей!
юнармия.jpg юнармия 1.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://vk.com/video_ext.php?oid=-128940375&id=456241192&hash=38b9c710cdd601e1
знамя России на высоте 3100 метров! Для этого
юнармейцы Ставропольского края совершили восхождение на пик Корона в горной местности заповедника Приэльбрусский!
Воспитанники юнармейского дома военно-патриотического центра «Партизан» Георгиевского городского округа посвятили акцию памяти Героя Советского Союза, советской подпольщицы, партизанки, члена подпольной организации «Юные мстители» Зинаиды Портновой.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
https://sakhalin.info/kuriles.ru/190808
юнармейцы принли участие в праздновании Дня России в Курильске.
В 9:30 со смотровой площадки в селе Китовом с флагами в сторону районного центра двинулась колонна с флагами. Шли по новой пешеходной дорожке вдоль побережья. В колонне — юнармейцы и учителя курильской и рейдовской средних школ. Место прибытия - площадь перед зданием администрации на Приморском шоссе. Двадцать пять минут неспешной ходьбы с песнями о Родине и речёвками прошли быстро. На площади колонну встретили музыкой, флажками и воздушными шариками.
юнармия.jpgюнармия 1.jpg
 
Сверху