Какая схема вертолёта перспективней ?

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):

Схема от Партизана.
Кажется у него могут быть проблемы с устойчивостью.
Bosum, нарисуйте, пожалуйста, мой аппарат. со стр.6, отсюда: Ср Мар 19, 2008 14:54
В изометрии не надо, просто вид сверху и вид сбоку!
Спасибо! :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кузя написал(а):
Значицца так:
1) Фюзеляж, длиной 13 метров
Этот план? Сам то чего ленишься? Тока не говори что не умееш. Я Партизаны пока помогаю, т.к. он тока учится.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Кузя написал(а):
Значицца так:
1) Фюзеляж, длиной 13 метров
Этот план? Сам то чего ленишься? Тока не говори что не умееш. Я Партизаны пока помогаю, т.к. он тока учится.
Сканера нету. Всё лень купить... :???: Дык, я ж это тоже для обучения Партизана... :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Так я мобилкой сфоткал. На комп потом скинул. Сканер тож где-то валяется.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Если еще актуально... По всяким движкам вот тут нашел теорию:
www.airwar.ru/other/article/engines.html

Даже не знал про некоторые типы.
Ну и конечно там на airwar.ru полно инфы по конкретным ТРД-ТВД, но все сразу ИМХО не надо. Из конкретных типов могу отметить
НК-93 (тут упоминали)

Д-36 www.airwar.ru/enc/engines/d36-2.html

Д-436 www.airwar.ru/enc/engines/d436.html
www.airwar.ru/enc/engines/d436tp.html

может быть АИ-222 (по тяге >4 т) www.airwar.ru/enc/engines/ai222.html

Трент, который на аэробусе А-380:
www.airwar.ru/enc/engines/trent.html

Д-27 с винтом-вентилятором www.airwar.ru/enc/engines/d27.html

Д-236 www.airwar.ru/enc/engines/d236.html

новенький ТВа-3000 www.airwar.ru/enc/engines/tva2000.html

Не знаю. какой можно применить. Скорее надо специальный делать, но оценить параметры размер-мощность-тяга -расход топлива уже реально. И устройство движков сразу понятно.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Иван Аир спасибо за очередную порцию инфы. Движки всегда актуальны. Сам что думаеш по поводу идейки с центробежным?
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Кузя,Вы двигатели по полам разрезали из-за экономии веса или из вредительских побуждений гениальное изобретение Партизанича загубить?Кузя,Вы двигатели по полам разрезали из-за экономии веса или из вредительских побуждений гениальное изобретение Партизанича загубить?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Не пил,а двоится.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Да нет. Я его раздвоил чтоб качался быстрее, да и понять можно и так. Он же симметричный.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Я на сайте про разные компановки нашол в статьях почитайте. там много интересного. В частности выбирается наиболее лучшая схема вертикалки.
Мне кто нибудь про движок что скажет? :Shok: А то че Боцмана зря просил вставить :( ТРД на малых скоростях всаса плохо работает, надо чтото другое. Схему принципиальную накидал, от сырости ее даже течет, но надо выжымать и сушыть :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
О! А вот это уже на что то толковое похоже...
Это нарисовано по моей просьбе и моему прожекту. :) Надеюсь, что т-щ Bosun забабахает ещё один коронный рисунок и тогда уже нашему другу Партизану всё станет ясно и понятно... :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кузя, сижу рисую помаленьку. Ето был эскиз только для тебя . Чистовой, с учетом замечаний , наверное завтра.
 
Сверху