Какие действия нужно предпринять Европе в ответ на прекращение Киевом транзита российского газа?

_Igor_

Участник
Сообщения
5
Адрес
Belarus
zdobin написал(а):
Согласен надо платить, но народ платыть. А куда все це иде мы незнаэм

Да, все верно. Но народ достоин того правительства, которое имеет. Читай, которое избрал. А избирая - согласился отвечать по долгам правительства или пожинать плоды великолепрого экономического расцвета. Второго, как я понимаю, не получилось. Значит, первое. А платить можно любым ликвидом - деньгами, товаром, Крымом, государственностью вместе с незалежностью.
Во всяком случае, Россия не обязана спонсировать акции русофобии, переписи истории, коверкания Гоголя, воспевания нацистских преступников, создание идеи голодомора и т. п.
Ради бога, будте самостийны, горды и полноправны в международных отношениях. Только сначала, оплатите долги, либо договоритесь об их погашении. Потом изберите правительство и президентов, которые перестанут плевать в колодец из которого пьют уважаемые мною украинские люди.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Тема абсолютно не корректная, более того безнравственная.
Бомбить ни кого не надо, просто-напросто квалифицировать данную ситуацию как уголовное преступление, а европе инициировать привлечение к ответственности организаторов, и чтобы отвечали не только бабками но и жопой.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
_Igor_ написал(а):
Да, все верно. Но народ достоин того правительства, которое имеет. Читай, которое избрал. А избирая - согласился отвечать по долгам правительства или пожинать плоды великолепрого экономического расцвета. Второго, как я понимаю, не получилось. Значит, первое. А платить можно любым ликвидом - деньгами, товаром, Крымом, государственностью вместе с незалежностью.
Когда кандыдаты на выборах не обещали хорошою жызнь. У нас выбор не велик был, да мы сделали свой выбор есть пословица "если бы знал где упаду, то постелыв бы себе". А вашы варыантны розплаты за газ ето абсурд, плата только деньгамы лыбо газом или в качестве оплаты за транзыт. Сознайтесь, что з последнимы вариантамы Вы погорячылысь.
Наши судари всештакы найдуть общый язык(другого выбора нет). Тоди слава Богу все в нас з вамы уляжытся( до следущого нового года).javascript:emoticon(':-D')
У Вас нет никаких идей почему иммено на Новый Год, така фигня. Может ето изза зимней деперсии, нечем занятся вот и решают розобратся з етым зымой(чтобы время йшло бистрее). Ваши соображения по етому поводу?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
zdobin-посмотри личные сообщения.

zdobin написал(а):
У Вас нет никаких идей почему иммено на Новый Год, така фигня.

Если контракт так заключили, так что ничего личного. Обычная мироваю практика.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
идея украинской государственности себя исчерпала полностью. россия не обязанна спонсировать русофобоф типо ющенко, и уничтожение этого образования гордо называемого государством должна быть задача номер один, нельзя позволить продолжать существовать этому недорозумению. так как это угроза номер один для безопастности России. как пример вступление в нато. и оголтелая русофобская кампания, проводимая на украине. самая первая задача это отторжение восточных областей и крыма, что бы не дать там проводить насильственную украинизацию русскоязычного населения. чтобы не получилось так как на западе украины, нигде в мире вы ненайдете таких не навистников россии и всего русского как там.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
edgar71 написал(а):
идея украинской государственности себя исчерпала полностью. россия не обязанна спонсировать русофобоф типо ющенко, и уничтожение этого образования гордо называемого государством должна быть задача номер один, нельзя позволить продолжать существовать этому недорозумению. так как это угроза номер один для безопастности России. как пример вступление в нато. и оголтелая русофобская кампания, проводимая на украине. самая первая задача это отторжение восточных областей и крыма, что бы не дать там проводить насильственную украинизацию русскоязычного населения. чтобы не получилось так как на западе украины, нигде в мире вы ненайдете таких не навистников россии и всего русского как там.

ето только у меня чуство де-жав"ю. Гитлер в свое время также говорил ето об Чехо-Словакии, когда хотел отобрать себе Судетскую область, что ето постыдное пятно на карте Европы(или он так говорил об Польше, точно не помню, но факт был). .Или ето только мне так кажется(я перекрестился)?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
чехо-словакия тут не причем, воровать газ и прятатся за чужие спины очень удобно. заприщать русский язык и восхвалять нациских приступников это не признаки дееспособного государства. там во львове можете делать все что хотите, а насильственно украинизировать русских нечего. из укроины исходит явная угрза России. будь то снабжение оружием бесноватых на подобее саакашвилли. и участие уна-унсовцев в войнах против России. так что расчлинение этого образования единственный путь обеспечения безопасности России.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
edgar71, прям "разделяй и властвуй" Цезарь блин нашелся, из ваших слов я понял, что задачей России №1 должно быть уничтожение Украины как государства, захват востока Украины тем самым начало гражданской войны у нас. И какая к черту насильственная Украинизация, у нас что жгут русские книги, запрещают русских писателей, запрещают русский язык, закрывают русские школы, уголовные наказания за использование русской речи?
И не путайте высказывания нашего правительства с волей народа.
Как сказал Задорнов "Мы это один народ, а наше правиттельство другой".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Радист написал(а):
запрещают русских писателей, запрещают русский язык, закрывают русские школы,
Радист, где-то в "грмасах" это уже было про писателей... как раз-таки запрещают... почитайте там.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
edgar71, ты сказал что Русских притесняют на Украине, хотя я пока не одного такого притесненного не встречал, при том что у меня дядя и его семья граждане России, а живут на Украине их пока не кто не "притеснял". И во вторых как сказал один философ "Человек должен уважать законы того государства в котором он живет" , а если комуто всеже так уж плохо и их замучили "бесконечные репресии и гонения" так границы у нас теперь открыты, на все 4 стороны.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
И я не знаю фактов притеснения, чтобы я долго не искал скажыте на основании чего им запрещают писать. Должен быть какойто повод для етого. В нас (в Ужгороде есть одна школа (№3) з руским языком обучения, и одна (№10) з венгерским. Их никто не закривает, митингов про закрытие тоже нет, финансируется как и все другие (недостаточно). К томуже перед Новым Годом в №10 открили новый корпус который строили 10 лет. Во всех школах есть факультатывный урок руского языка (1-4 класы). Вот вам и факты притеснения в городе Ужгороде.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Спасибо, прочитал. Да было дело. У меня дома собственная библиотека, собраная ещо моим покойным дидом. Вся на руском, там даже "Как закалялась сталь" есть потому как дед пройшов всю войну сначала в партызанах(Черниговское соединение Салая-Коротченка), а после в составе армии начинал брать Берлин потом его повернулы на Прагу(имет медали за Берлин и за Прагу). Потом на Маньжурию(7 мех корпус),много книг, мемуаров об войне."Вспоминания и размышления" Жукова в том числе храню до сих пор. Потому какая бы история не была нада знать что было. А то был обыкновенен популизмом на догоду Западу. Вы должны были заметить что ето быстро утихло(показалы себя и все хватит) Я как исторык должен знать все точки зрения чтобы высказать свою. Иммено ето и привело меня етот сайт. Я и сейчас покупаю книгы через книжный клуб(без разницы на каком языке, читаю на руском свободно так как имею книг 120-130 в библиотеке). Мне информация важна , а не язык написания. Да и в университе много учебников на руском и ничего учимся так как хотим учится. В частности по курсу"История Росии" 1917-1984.годы(есть у нас и такой курс)javascript:emoticon(':-D'), учебник выдан у 1984 году.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
И я не знаю фактов притеснения, чтобы я долго не искал скажыте на основании чего им запрещают писать.
Прошлым летом был у знакомых в Херсоне. На огромный, когда-то, вместе с Николаевом, русскоязычный наполовину город оставили 1 русскую школу. Теперь туда конкурс- как в Гарвард. Это нормально? Русская школа формально есть. Но 1 на 300 тыс. населения. Хотя потребности по данным знакомых (они украинцы, педагоги) школ на 10.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
zdobin написал(а):
Меня интересует сколько официально (хотя бы прыблизительно) на ПМЖ украинцев в Москве и сколько украинских школ?
Полно в Москве вашего брата. Все рынки оккупировали - торгуют всяким г-ном.
Про школы - забудь! Наоборот, все хотят стать русскими и учить детей в русской, а еще лучше - в английской школе.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Bosun написал(а):
А в Словакию, народ ,все также бензин и солярку возит?
Возять, шустрые по 3-4 разы в день, благо кордон близко и зарабатывают неплохо(40-50$) в день что в раза в 4 больше чем я на заводе простым работником. Словакы в свою очередь к нам на базар по 5,6 автобусов и много личных машин в день. У нас покупают в основном сладости(Киевский торт вне кункуренции), одежду и обувь, продукты меньше. Говорят у них все тоже но намного дороже. И у нас цены иза них высокие. Как и в Турции многие научились хорошо разговаривать на словацком. Для справки до границы з Словакией от границы города - пара сотень метров.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

наиль написал(а):
Полно в Москве вашего брата.
Вот закончу обучение и я к Вам в гости поеду, Москву достраивать то что Ю.Долгорукый недостроил, а то на 150$ в месяц я на ремонт дома за 10 лет не заработаю. Благо у меня там в Одинцово родственник есть у него своя фирма он мне поможет. Здесь шансов нет, а воровать чтобы хорошо жыть я не хочу.
 
Сверху