Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Хоть и не по-теме, о катастрофе малайзийского самолета, но связано одной датой...
Израильские военные начали наземную операцию в секторе Газа
http://lenta.ru/news/2014/07/17/israel/
Нет ли здесь какой-то связи, в том смысле, чтобы одно событие (катастрофа малайзийского самолета) "приглушило" другое (вторжение Израиля в Газу)?
:study:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ярослав С. написал(а):
Кстати, 17 июля - День Конституции в Южной Корее (отсылка к южнокорейскому боингу).

Ещё одна монетка в пользу конспирологических теорий (или интересных совпадений).
Ну все, теперь я поверил :grin: :dostali:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
SarK0Y написал(а):
смотрится, фашингтон отработал обычную спецоперацию. банально, грязно, но вполне может сойти для дальнейшего нагнетания напряжённости.

Как бы это всё в обратку им не прилетело, если не Вашингтону, то Киеву.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Сегодня получил по рассылке:
17 июля, 5:24,
От AstroStar.ru
info@email.astrostar.ru

Вы чувствуете приближение бури?

сейчас весь мир, в полной мере, чувствует на себе пагубное воздействие Большого Креста, образованного Плутоном, Солнцем, Марсом и Ураном. Обострение военных и политических конфликтов, техногенные катастрофы и чрезвычайные ситуации – общий эмоциональный фон очень нестабильный!
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
ЗАЯВЛЕНИЕ МИНОБОРОНЫ РОССИИ

МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. Заявления Киева о том, что зенитные ракетные комплексы (ЗРК) или самолеты Вооруженных сил Украины 17 июля не проводили стрельб по воздушным целям, вызывают серьезные сомнения. Об этом заявили в пятницу ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

"В такой короткий срок настолько однозначный вывод в условиях ожесточенных боев в данном районе сделать невозможно. Подобные ответственные заявления, которые влекут серьезные юридические последствия, требуют всестороннего расследования", - подчеркнули в российском военном ведомстве.

По информации министерства, в районе катастрофы находятся подразделения ВС Украины, имеющие на вооружении ЗРК типа "Бук-М1". "Так в районе северо-западной окраины Донецка развернуты дивизионы 156-го зенитного ракетного полка ВС Украины, с двадцати семью пусковыми установками комплекса "Бук М1", - уточнили в Минобороны РФ. - Данные комплексы по своим тактико-техническим характеристикам способны обнаруживать воздушные цели на дальностях до 160 км и поражать их во всем диапазоне высот на дальности свыше 30 км".

"Кроме того, в небе над Донецкой областью постоянно находятся боевые самолеты ВВС Украины, оснащенные различными типами ракет. Это неоспоримый факт", - добавили в министерстве.

В связи с появившимися разного рода инсинуациями, касающимися действий Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах в Минобороны РФ заявили: "17 июля средства противовоздушной обороны Вооруженных сил России в данном районе не работали. Самолеты военно-воздушных сил России в российских областях, граничащих с Донецким регионом, 17 июля полеты не выполняли. Эти сведения полностью подтверждаются средствами объективного контроля".

В министерстве отметили, что Boeing 777 осуществлял полет вне зоны действия средств ПВО РФ, и находился в воздушном пространстве Украины под управлением ее системы организации воздушного движения.

В Минобороны отметили, что в целях объективного расследования авиакатастрофы Boeing 777 , разбившегося на территории Украины, необходимо проведение тщательного расследования с привлечением представителей всех заинтересованных международных организаций.

"Призываем международное сообщество провести тщательное максимально открытое расследование данной авиакатастрофы", - подытожили в российском военном ведомстве.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Эль Мюрид:

Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай. Об этом заявил немецкому изданию представитель Евроконтроля.

Джен Псаки заявила официальную позицию Госдепартамента: преждевременно называть виновных в крушении Боинга.

Создается впечатление, что провокация могла быть организована без участия (по крайней мере прямого) Запада и быть целиком и полностью инициативой хунты, для которой вторжение НАТО становится залогом выживания - военное поражение в зоне конфликта слишком очевидно. Если в провокации и участвовали иностранные специалисты (чего исключать нельзя) - то похоже, что они могли это делать без санкции сверху.

Привязать Боинг к сбитому сегодня в том же районе Ан-26 не получается - сообщение об АНе было дано за два часа до первых сообщений о падении "Боинга". О наличии у ополчения исправных "Буков" вся информация базируется на словах Кургиняна о том, что ополчение имеет на вооружении эти системы и подтверждение ополчения о том, что они сумели захватить несколько неработающих систем. Единственный, кто утверждал, что "Буки" у ополчения есть и готовы взять под охрану небо над Донецком, заявил как раз известный политолог 13 июля в своем "Заявлении". Он их плодит как дрозофилла, так что в каком именно - не помню. Тем не менее, это только слова. Предъявить грозную машину, стерегущую небо, так никто и не предъявил.

Александр Бородай заявил, что у ополчения нет технических возможностей сбивать цели на такой высоте.

Наконец, сразу с места в карьер говорить вообще о сбитом самолете непросто. Навскидку есть три версии произошедшего - внутреннее происшествие в самолете (взрыв, разгерметизация, потеря управления - что угодно). Вторая - удар с воздуха. Во всяком случае, наличие на радаре второго самолета, идущего пересекающимся курсом, зафиксировано. Третья - удар с земли. Самолет, падающий с высоты 10 км, должен пролететь по горизонтальной проекции до места столкновения с землей никак не меньше нескольких десятков километров, так что его падение на территории, находящейся под контролем ополчения, не снимает подозрения и с украинской стороны - откуда и летел несчастный Боинг. Наконец, странная потеря связи задолго до падения.

В общем - при минимально тщательном расследовании озвученная впопыхах Киевом версия может рассыпаться. Главное - самолет находится на территории ополчения, и средства объективного контроля недоступны для Киева. Лайф-Ньюс передает, что уже 8 из 12 "черных ящиков" найдены ополченцами. Очень может так случиться, что взвесив все известные ему обстоятельства, Запад предпочтет дистанцироваться от все более неприятного происшествия, которое уже не просто дурно пахнет - а откровенно смердит.

ПС. Еще одна странная деталь - маршрут "Боинга" был изменен именно сегодня. До этого он пролегал южнее.

Yurasumy:

Никогда не думал, что буду брать статьи у Эль-Мюрида. Но искать подковырки.... тут он мастер. Отбросив все за и против, что бросается в глаза: И Европа и ..... США уже спустя несколько часов пытаются "затушевать" трагедию. Прав Мюрид история не просто дурно пахнет. Она смердит. И именно по-этому и Москва и Донецк НАСТАИВАЮТ на детальном расследовании инцидента. И именно по-этому найдены "черные ящики"(и доставлены в Москву, где их исследуют при участии в том числе и России, что исключит подлог) . И именно по-этому расследование будет проведено. И надеюсь, виновные будут наказаны. Только вот сдается мне, что виновные уже и сами не рады, что все это затеяли. И кое-кто сильно удивится, когда узнает, кто именно виновен в этой трагедии. Спонсоры "виновных" уже дают заднюю передачу (о чем написано в начале материала). Они не против бы были, если бы провокация удалась, а раз придурки очередной раз сработали топорно, то и расхлебывать будут сами эти "придурки".

Не рой другому яму, сам в нее попадешь (народная мудрость).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Например, он может быть транспортным бортом ВСУ, везущим снабжение группировке, воюющей под Донецком. Или он может быть транспортным бортом ВСУ который задействован в операции "воздушный мост" для окруженной укропской группировки (сброс парашютных контейнеров со снабжением). Как Вам варианты?
по идее он уже не должен был на такой высоте лететь.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу Boeing 777

.МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета "Малайзийских авиалиний", которая произошла в четверг.

"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал глава российского государства на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.

"Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден он.

Поручение правительству

Путин поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы.

"Прошу правительство России через имеющиеся возможности гражданских ведомств сделать все для тщательного расследования этого события", - сказал Путин.

"Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира", - потребовал он.

"Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии",- считает президент РФ.

Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам РФ, "чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления".
Путин также вновь выразил соболезнование от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Фолиант написал(а):
Как бы это всё в обратку им не прилетело, если не Вашингтону, то Киеву.
проблема в том заключается, что:

1. если ЧЯ окажутся у нас, нас могут обвинить в шаманстве над записями.
2. если у фашингтона, они могут подшаманить.
===================
ещё один вопрос -- это формат записи:

1. формат может быть открытым, тогда наши спецы смогут восстановить ход событий.
2. может использоваться шифрованный тип записи, тогда его прочтение (и соответственно модификация) возможны лишь в лабах разработчика.

сейчас фашингтон взял паузу, но создаётся впечатление, что эта пауза для пущей весомости последующих обвинений в сторону России.

Одно сейчас ясно: бобик -таки уронили со злым умыслом.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Малазия 777

Все уже слышали.

Хотел скинуть немного информации.

На каждом гражданском борту есть ответчик. На 777 он запитан так, что будет работать и при отказе всех генераторов.

То есть потеря сигнала от него означает полное обесточивание борта.

По данным УВД это произошло здесь:
b1eb184e066f.png


данные от сюда:

http://avherald.com/h?article=47770f9d&opt=0

То есть поражение было между н/п Мазановка и н/п Ивановка в 20 км северо-западнее Славянска.

Это 63 км от ближайшей территории занятой ополчением.

Как минимум 5.7 в 15 км от этого места была позиция ЗРК Бук ВСУ.


с 0:53

Вот такие дела...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
SarK0Y написал(а):
проблема в том заключается, что:

1. если ЧЯ окажутся у нас, нас могут обвинить в шаманстве над записями.
Нужно ничего не пытаться скрывать, а пригласить на расшифровку ЧЯ как можно больше международных экпертов, прежде всего малайзийских.
Тогда и обвинять Россию в "шаманстве" бкдет очень сложно :think:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Одессит, опять же повторяюсь: тип записи может быть шифрованным, так что от Международной группы толку не будет, и уж тем более от малазийских экспертов (не в обиду им было сказано). :-D могли бы помочь записи с наших спутников, ежель таковые были сделаны в районе события.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

ещё нельзя исключать возможность заранее сфабрикованных записей, тады фашингтон уж точно пойдёт на Международную комиссию.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
SarK0Y написал(а):
орять же повторяюсь: тип записи может быть шифрованным
Насколько я знаю, записи ЧЯ с гражданских самолетов не шифруются и запись инфы в них ведется по регламентам ИКАО. :think:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Одессит, я лишь обозначил возможные схемы, а что именно они выбрали -- вскоре станет ясно. Впрочем, соглашусь, что для подставы более выгодна открытая форма записи, а о возможности докторских операций они могли позаботиться.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Pernatij
А Вы на каком самолете летаете сейчас, если не секрет.

И, безопасного полета Вам!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ЕС: крушение лайнера демонстрирует необходимость прекратить конфликт.
http://ria.ru/world/20140717/1016457836.html

Вот же нехорошие личности. Когда хунта мирных людей сотнями убивала, всё было ништяк, а сейчас о миротворчестве заговорили? Может быть, они и из "южного котла" хотят блокированные остатки войск спокойно вывести?

Впрочем, возможно, до европейцев дошло, что разводить костёр в центре Европы - не самая хорошая идея.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
SarK0Y написал(а):
Впрочем, соглашусь, что для подставы более выгодна открытая форма записи, а о возможности докторских операций они могли позаботиться.
вряд ли осуществлена такая подстава. Вот вариант того, что какой-то Укро-летчик увидел из далека расцветку самолета, принял за Борт №1 РФ, и решил стать "национальным героем" - вполне возможна.

Версия, что украинцы сбили Буком, при детальном рассмотрении маловероятна; им там не по ком стрелять вообще... если только не специально.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://news.bigmir.net/ukraine/831374-E ... Ukraeroruh?

Полет сбитого в Донецкой области Боинга проходил в воздушном пространстве без жалоб экипажа на состояние судна. Об этом на экстренном заседании в Кабмине сообщил и.о. гендиректора Украэроруха Дмитрий Бабейчук, сообщает УНН.
"Этот самолет был на управлении диспетчеров Днепропетровского районного диспетчерского центра ГП Украэрорух во время исчезновения с радаров. Полет проходил в воздушном пространстве без всяких проблем, никаких жалоб от экипажа не поступало относительно проблем с этим воздушным судном. После исчезновения с радаров, информация была. Данная по всем адресам ", - сказал он.

Гражданин Бабейчук не пояснил,
а) какого ляда боинг перенаправили;
б) как, когда, и от кого он узнал что самолёт именно сбили;
в) были ли рядом какие-то другие самолёты.

Интересный момент - диспетчер из Днепропетровская (вотчина Коломойского, который в глубоких контрах с Порошенко).
Другой момент - потеря связи. Если было попадание ракеты, то самолёту с десяти километров падать и падать - минуту минимум (если чисто камнем), есть время не только пилотам по радио доложить, но даже пассажирам своим родственникам отзвониться (при наличии на борту ретранслятора).
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
American officials have confirmed. The plane was traveling at about 30,000 feet, according to tracking information from a military spy satellite. The satellite was unable to detect where exactly the missile was fired.

http://www.nytimes.com/2014/07/18/world ... .html?_r=0
экий любопытный момент :-D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Если было попадание ракеты, то самолёту с десяти километров падать и падать - минуту минимум (если чисто камнем), есть время не только пилотам по радио доложить, но даже пассажирам своим родственникам отзвониться (при наличии на борту ретранслятора).
самолёт развалился ещё в воздухе, ибо тела и обломки сильно раскидало.
 
Сверху