Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.903
Адрес
г. Пермь
200-300 погибших дегенератов, как упомянуто выше. Есть нации, чьи смерти абсолютно безразличны. Есть нации дегенератов, которые не жалко. Может быть их надо целенаправленно уничтожать? Зачем нужны голландцы, цыгане, евреи? Есть же высшие нации : русские, якуты и другие. А есть дегенераты.
Donington, я бы попросил. Ибо чревато.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.903
Адрес
г. Пермь
В воздушном пространстве ЛНР сбит военно-транспортный самолет ВСУ Ан-26
Это фейк. Царьград уже признался, что кто-то случайно разместил инфу от 2014 года, а народ подхватил и понёс по Сети.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ты ещё скажи что нам не нужно поддаваться на провокации и продолжать дружественно относиться к гражданам европейцам. Потому что они тожечеловеки и у них есть их неотъемлемые общечеловеческие права. Дальше можно загнуть что-нибудь про бесценность жизни. Как будто эти пи"оры озаботились тем что на Донбассе людей, в том числе и детей, сотнями убивали, и продолжают убивать.
Забыл вот это?
b7abf9926b4dc64d2da93d8a17f3a363.jpg

815937_original.jpg

BopLnkICUAAo8-c.jpg_large.jpg
Я не могу поставить "мне нравится это". Но бандерва должна ответить за эти преступления. Меня бесит что Россия не может как США просто объявить Восточную часть Днепра зоной свои интересов и дать в харю этим дибилойдам австро-венгерским высерам проекта Украина.
Но тут вспоминается Костин и Дерипаска. Дальше идёт вопрос - а элиты они наши, или ихнее. Это риторический вопрос по своей сути.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Но тут вспоминается Костин и Дерипаска. Дальше идёт вопрос - а элиты они наши, или ихнее. Это риторический вопрос по своей сути.
Элиты они свои собственные. На них они клали с прибором так же как и на нас. Нюанс в том что на них класть сложнее, вот элиты и вертятся.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы попробуйте пообщаться пару дней с разными людьми на разные темы по 14-16 часов, я потом на вас посмотрю, что вы вообще нести будете?

Я бывает на выставке пообщаюсь с 5-7 челами за 3-4 часа, потом несколько часов мысли в кучу собираю.

Опять же по своей молодости Вы не застали Брежневские времена, поэтому Вы не в курсе, что это были самые счастливые годы для живших тогда. Для подавляющего большинства точно были. Как сейчас путинские годы для подавляющего большинства.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Наверное вот это
"Никаких сторонних воздушных объектов, кроме двух гражданских лайнеров, поблизости от самолета радиолокатор, расположенный к востоку от места катастрофы, не фиксировал. По данным ростовского локатора "Утес-Т", расположенного вблизи поселка Усть-Донецкий, до момента разрушения МН17 вблизи самолета не было никаких сторонних объектов", – приводит слова Конашенкова "Слон.ру".
Как бы, у военных одного локатора не бывает.... У нас в 70-х у населенного пункта Нарынкол на китайской границе стояла радиотехническая рота. Около десятка локаторов разного типа. Километров на 150- 180 севернее и южнее стояли другие роты. И это только РТВ. А есть еще ПВО, летчики.... Не сомневаюсь, что в вашем упомянутом районе было примерно также. И с украинской стороны тоже.... Допустим, если российская сторона прикрывает данные на своих казаков- где же данные украинской стороны? Их задокументированные проводки долбанной раекты?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
КС не бань. Но у Путина маразм стал проявляться. Во-первых он уже забыл про краеугольную Мюнхенскую речь. Он считает что она была в 2005 году. Затем он заявил, что Украина сбила Ту-154 (что правда), но признав вину не заплатила компенсации. Увы, но Украина не признав вину - компенсации заплатила.

У меня уши маленько завяли. Неужели Леонид Ильич?
У меня жена как раз в Питере сейчас. На форуме. 15 минут как вылетела назад. Вчера переводила мне на карточку деньги на билет. Покупала онлайн, её карта подключена к неактивной симке, ввести пароль подтверждения не может. Это условнобелокурое чудо нажимает "повторить операцию" и отправляет деньги... парню из кофешки, где расплачивалась через сбербанк онлайн за кофе и бутерброд. 20000. Двадцать тысяч рублей. Ну тот Сергей К., а я Сергей В., чего бы не подтвердить операцию, почти тоже самое же? Но этого ей показалось мало, и она повторяет операцию ещё на 20к. То есть она лёгким движением руки переслала 40к хрен пойми кому, оставшись без денег и билетов. Отменить перевод нельзя. Деньги может либо добровольно вернуть получатель, либо через суд. Представляешь чувака, которому внезапно сорок штук с неба упало?
https://coub.com/view/bo3ga
Трубку по этому номеру никто не берёт. Ну всё думаем, точно:
https://coub.com/view/ggbhul9
Хорошо моя блонда догадалась в кафе это позвонить, они позвали этого чувака. Чувак был на смене, телефоны перед сменой они сдают. Чувак оказался порядочным и все деньги добровольно сам вернул.
Вот вопрос, стоит ли менять такую жену? Она мне вроде ещё не #надоела, и вроде не старая ещё, а крыша местами уже подтекает.

А ты говоришь что мужик за шисят путает в каком году была речь...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А я слыхал, что бомбы и снаряды с ВОВ при обнаружении сразу огораживают, вывозят и и взрывают. И они взрываются.
Опять журналюги врут?
Вы, ээээ... вообще что-нибудь слышали про хранение боеприпасов? Опасение, если что, тут не столько в том, что ракета не взорвется, сколько в том, что взорвется на старте. Например, из-за того, что пороховая шашка со временем меняет свои характеристики. И о равномерной устойчивой тяге говорить уже не приходится.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Опасение, если что, тут не столько в том, что ракета не взорвется, сколько в том, что взорвется на старте. Например, из-за того, что пороховая шашка со временем меняет свои характеристики. И о равномерной устойчивой тяге говорить уже не приходится.
Ээ-э.... Там не порох, а синтетическое спецтопливо, в которое входят очень энергоемкие, но не очень устойчивые сами по себе компоненты.... Добавки, консервирующие, значит... Но все равно, срок хранения и обязательный контроль характеристик после окончания....
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
У меня жена как раз в Питере сейчас. На форуме. 15 минут как вылетела назад. Вчера переводила мне на карточку деньги на билет. Покупала онлайн, её карта подключена к неактивной симке, ввести пароль подтверждения не может. Это условнобелокурое чудо нажимает "повторить операцию" и отправляет деньги... парню из кофешки, где расплачивалась через сбербанк онлайн за кофе и бутерброд. 20000. Двадцать тысяч рублей. Ну тот Сергей К., а я Сергей В., чего бы не подтвердить операцию, почти тоже самое же? Но этого ей показалось мало, и она повторяет операцию ещё на 20к. То есть она лёгким движением руки переслала 40к хрен пойми кому, оставшись без денег и билетов. Отменить перевод нельзя. Деньги может либо добровольно вернуть получатель, либо через суд. Представляешь чувака, которому внезапно сорок штук с неба упало?
https://coub.com/view/bo3ga
Трубку по этому номеру никто не берёт. Ну всё думаем, точно:
https://coub.com/view/ggbhul9
Хорошо моя блонда догадалась в кафе это позвонить, они позвали этого чувака. Чувак был на смене, телефоны перед сменой они сдают. Чувак оказался порядочным и все деньги добровольно сам вернул.
Вот вопрос, стоит ли менять такую жену? Она мне вроде ещё не #надоела, и вроде не старая ещё, а крыша местами уже подтекает.

А ты говоришь что мужик за шисят путает в каком году была речь...
Да уж... Слышь Серёга В. я конечно понимаю что уровень накала всего вот этого, почти как в "Карты, деньги, два ствола". Но немного не уловил к чему он (этот зверский приключений) в этой ветке? Дабы усилить еще и так нереальный уровень накала? :)
Представляешь чувака, которому внезапно сорок штук с неба упало?
Легко! Как-то так

Чувак оказался порядочным и все деньги добровольно сам вернул.
Оперативная съемка в том же кафе, после добровольной сдачи денег. :)

Но вообще, я бы на месте этого чувака, запрыгнул бы в седло и ускакал в горы отстреливаясь из парабеллума :)

Вот вопрос, стоит ли менять такую жену?
Ну она небось не просто жена а еще и любовь всей жизни некого Серёги В. :-D

А ты говоришь что мужик за шисят путает в каком году была речь...
Он не просто мужик.... а еще и гарант и всё такое сопутствующее.
 
  • Like
Реакции: КС

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
За такую езду верхом надо ногами бить!
Ну она небось не просто жена а еще и любовь всей жизни некого Серёги В. :-D
С Серёгой В. мы как нибудь договоримся.:-D
Да уж... Слышь Серёга В. я конечно понимаю что уровень накала всего вот этого, почти как в "Карты, деньги, два ствола". Но немного не уловил к чему он (этот зверский приключений) в этой ветке? Дабы усилить еще и так нереальный уровень накала? :)
Я к тому, что у наших деятелей косяков и так хватает, чтобы придумывать ещё несуществующие.
Он не просто мужик.... а еще и гарант и всё такое сопутствующее.
И что? У него кровь не течёт? Я напоминаю, он божество пока что только у укров.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Я извиняюсь, сбили несколько самолётов из бука? Вроде по результатам повреждений всем было ясно что ПЗРК. Тогда какого, я извиняюсь, вы приводите подобный аргумент?

Какой ПЗРК на 7 км высоте, что Вы лепете?

Ополченцы сообщили, из чего сбили украинский Ан-26
14 июля 2014, 21:11

Ополченцы сообщили, что сбили украинский самолет Ан-26 из зенитно-ракетного комплекса «Бук».

«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.
https://vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Это фейк. Царьград уже признался, что кто-то случайно разместил инфу от 2014 года, а народ подхватил и понёс по Сети.

Это не фейк, это и есть инфа от 2014, перейдите по ссылке и убедитесь, что там стоит 2014.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нет, возьмите не МОМЕНТ СБИТИЯ, а ПРОМЕЖУТОК времени. СПУ не знало когда включить РЛС, у неё не было "Купола" и поэтому она вынуждена была работать какое-то время.

До сбития самолеты еще дальше были друг от друга, еще раз, от крота был известен курс самолета, выбранного ЦРУ-шниками в качестве сакральной жертвы.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ещё раз. За пультами СПУ сидят крутейшие спецы, много лет наблюдавшие разные цели на экранах РЛС. Видят цель - скорость 850 или 900 км в час, высота 10 000 метров. Какова легенда, если до этого прошли три ОДИНАКОВЫХ борта за те полчаса, что они шарят небо слепым радаром СПУ?

Не было никакого ДО ЭТОГО, эти два борта имели совершенно иное угловое расположение, их не могло быть на радаре СОУ вообще.

Не надо дурачить самих себя, если враг уже располагает более близкой к истине версией, а мы тут будем дурачить сами себя, то дураками будем мы и никак эта наша дурость не поможет в одурачивании врага.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
С wiki....
9А317 — самоходная огневая установка ЗРК 9К317 «Бук-М2». В отличие от предыдущих вариантов СОУ, в 9А317 применена фазированная антенная решётка с электронным сканированием луча. СОУ может выполнять поиск целей в зоне ±45° по азимуту и 70° по углу места, на дальности до 20 км. Сопровождение целей выполняется в секторе ±60° по азимуту и от -5 до +85° по углу места. Установка способна одновременно обнаруживать до 10 целей и вести обстрел до 4 целей. Время реакции СОУ составляет 4 секунды, а приведение в боевую готовность после смены позиции — 20 секунд. Боевая масса составляет 35 тонн
СПУ не такая она уж слепая и беспомощная. А у вас она какое-то вместилище обезьян. Да, наличие центральной станции обнаружения и КП управления резко повышает оперативность и скорострельность при массированном налете настоящего противника. Но в имевшихся условиях СПУ вполне могла обойтись собственными силами. Кстати, это ее характерное отличие от СПУ "Куб", из которой она выросла. Та была повозкой с пусковыми направляющими и при потере центрального радара совершенна беспомощна. Что было выявлено в многочисленных конфликтах. Не вижу причин не поставить ее директрису строго на запад и озирать пространство от юго-запада до северо-запада.... Насчет особоой сложности таких процедур и высочайших требований к квалификации расчета- разве тренировкам в сокращенном боевом режиме в СА не уделялось должного внимания? Вплоть до замены автоматизированной передачи ЦУ - матом через телефон.... (на радаре. Интеллигентные преподы сами об етом критически говорили).... Чует сердце, могли донбасские орлы дать ЦУ снаружи: "Вон он, вон он, тля, летить, мать-мать, доверни вправо/влево чуток, врубай захват (или вроде того)".... Единственно надежда, что сразу после инцидента компетентные органы отправили полковника Щукина для выяснения...
 
Сверху