Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Это вы про кого??
Я? Вы подумали прежде чем спросить?
Бан выписал модератор. По п. правил форума. И, хотя и не был обязан, уточнил причину.
Но как бы там ни было, выписывание бана осуществляется только на основании правил форума.
П. 2.14 я вам и привёл. И в нём нет ничего про "доказательства".
Ко мне какие вопросы?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Вот тут:
https://docplayer.ru/63585046-Strelba-i-boevaya-rabota-sou-9a310.html
забавное пособие.
Несколько цитат:
Основные тактико-технические характеристики СОУ 9А3
Зона обнаружения целей:
-при работе в режиме приема целеуказания от ПБУ 9С470 составляет по азимуту – 10, а по углу места – 7, время обзора – 2с;
- при работе в автономном режиме составляет по азимуту – 120, по углу места – 7 , время обзора – 4 с;
1.9 Обнаружение и сопровождение воздушных целей
В зависимости от способа постановки огневой задачи, состояния техники и условий воздушной обстановки применяются следующие виды поиска цели РЛС 9С35:
- по данным целеуказания;
- автономный поиск.
...
Автономный поиск ведется в ответственном секторе при установках угла места антенны в положение «НИЗ» или «ВЕРХ» . Цель должна быть обнаружена РЛС 9С35 на дальности Добн.тр, обеспечивающей её обстрел на дальней или хотя бы на ближней границе зоны поражения.
Ну, вроде, ничего необычного.
Но вот это:
В режиме автономной работы целевого канала ПБУ 9С470 выдает на СОУ 9А310 направление центра сектора ответственности, относительно которого в пределах ±10 по азимуту ±3 по углу места СОУ 9А310 осуществляет самостоятельный поиск, опознавание, захват, сопровождение целей и обстрел их, аналогично, как и в режиме централизированного управления.
вызывает вопросы... То 120 град., то 20.
:ScratchOneSHead:
Есть кто "в теме"?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Где тогда истина?

Истина никого не интересует.
Для начала, никто не выяснил, и никто не доказал, что Боинг сбит Буком.
Комиссия исследовавшая обломки самолета и останки людей нашла поражающие элементы, но не предъявляет их никому. Нет доказанных данных о том, чем был поражен Боинг.
Поражающих элементов комиссия общественности не предъявила.
Это оказывается большой секрет. ООчень большой секрет.
Можно лишь предположить, что, или поражающие элементы были от старого Бука, того, который стоит на вооружении украинских ВСУ. А это не вяжется с приказом на обвинение из за лужи, и потому не обнародуется.
Или боинг сбили чем то другим. Не скажут же голландцы, что они сами идиоты, если уже обвинили и все такое.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
вызывает вопросы... То 120 град., то 20.
:ScratchOneSHead:
Есть кто "в теме"?
20* (т.е. +-10*)- это допоиск в зоне точки, указанной при ЦУ и ее захват.... Целеуказание не может быть абсолютно точным, кроме того, пока вся бандура СОИ разворачивается на ЦУ, цель смещается. Цигель, цигель… Да... А 120* (+-60*)- это ее зона обзора при собственной, автономной работе. Остальной сектор 240* охватывают две других установки.... Вообще-то, отцы-командиры, ее обзор +-60* одной СОУ вполне достаточен (при установке центральной директрисы точно на запад), чтобы контролировать наиболее вероятный хохлятский сектор. Вместе со злополучным Боингом....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
anderman, дело в том, что до решения суда обвинение и защита свободны в своих заявлениях и аргументах.
в курсе. Но называть виновным в деянии может только суд. Которого не было.
Чисто для примера: человека взяли с поличным на месте убийства. Журналист, описывая событие, назвал человека преступником, уголовником и т.п. Так вот: упомянутый человек может подать в суд на журналиста за клевету, выиграть дело и потом, после суда над собой, уехать на ПЖ.
До суда обвиняемый невиновен.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
в курсе. Но называть виновным в деянии может только суд. Которого не было.
Чисто для примера: человека взяли с поличным на месте убийства. Журналист, описывая событие, назвал человека преступником, уголовником и т.п. Так вот: упомянутый человек может подать в суд на журналиста за клевету, выиграть дело и потом, после суда над собой, уехать на ПЖ.
До суда обвиняемый невиновен.
УПК РФ , ст.8 ч.2
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
До суда обвиняемый невиновен.

Что не мешает содержать его в СИЗО в скотских условиях с нарушением всех мыслимых норм и правил,что является само по себе уже наказанием НЕВИНОВНОГО, по вашим словам и по законодательству, человека.
Как Государство может требовать соблюдения законов и норм от человека,если само нарушает свои же законы?
Но это лирика и красивые слова про невиновность до решения суда. Для государства,для системы,все ,попавшие за решётку в СИЗО, уже преступники и отношение к ним соответствующее.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
Как только невиновный человек становится подозреваемым/обвиняемым, так (по санкции прокурора или решению суда) и появляются ограничения его прав и свобод (задержание/предварительное заключение/досмотр/обыск/...)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.547
Адрес
самара
Вообще-то, отцы-командиры, ее обзор +-60* одной СОУ вполне достаточен (при установке центральной директрисы точно на запад), чтобы контролировать наиболее вероятный хохлятский сектор. Вместе со злополучным Боингом....
да , но 7 градусов по углу места сводит всё на нет. вообще в такой близи от линии фронта буку делать нечего, там место стрелы ну максимум осы или тора. они имеют свою соц кругового обзора, более мобильные- в той ситуации одиночная стрела-10 в десятки раз эффективнее чем одиночная соу бука, а уж оса или тор в сотни раз.
 
  • Like
Реакции: dron

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Что не мешает содержать его в СИЗО в скотских условиях с нарушением всех мыслимых норм и правил,что является само по себе уже наказанием НЕВИНОВНОГО, по вашим словам и по законодательству, человека.
Как Государство может требовать соблюдения законов и норм от человека,если само нарушает свои же законы?
Но это лирика и красивые слова про невиновность до решения суда. Для государства,для системы,все ,попавшие за решётку в СИЗО, уже преступники и отношение к ним соответствующее.
Евгений, я не защитник нынешего состояния наших СИЗО, но обратите внимание.
Ваше государство в лице полицаев вполне может невиновного (ибо нет соответствующего решения суда и даже официальной процедуры предъявления обвинения) человека на той же несанкционированной демонстрации побить дубинкой, залить водой из водомета или газом, забросить в скотские условия полицейского транспорта (я помню соответсвующие кадры, когда чуть ли не штабелем и с пластиковыми хомутами на руках). И все, попавшие под дубинку, в данной конкретной ситуации для примера, уже преступники, и отношение к ним будет (ну, Вы поняли). При этом разбираться (типа, человек активно участвовал или просто проходил мимо и был увлечен толпой) будут только потом, по окончании мероприятия. Или я ошибаюсь?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Евгений, я не защитник нынешего состояния наших СИЗО, но обратите внимание.
Ваше государство в лице полицаев вполне может невиновного (ибо нет соответствующего решения суда и даже официальной процедуры предъявления обвинения) человека на той же несанкционированной демонстрации побить дубинкой, залить водой из водомета или газом, забросить в скотские условия полицейского транспорта (я помню соответсвующие кадры, когда чуть ли не штабелем и с пластиковыми хомутами на руках). И все, попавшие под дубинку, в данной конкретной ситуации для примера, уже преступники, и отношение к ним будет (ну, Вы поняли). При этом разбираться (типа, человек активно участвовал или просто проходил мимо и был увлечен толпой) будут только потом, по окончании мероприятия. Или я ошибаюсь?
студент, насколько мне попадались такого рода факты (у них), это было ПРЕСЕЧЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ: битиё витрин, поджоги машин, разграбление магазинов. Не припомню таковых действий у нас. То есть, ваше сравнение некорректно.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
это было ПРЕСЕЧЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ: битиё витрин, поджоги машин, разграбление магазинов.
Тут дело в принципе, а не в причине. Т.е., решение принципиального вопроса: может ли невиновный (т.е. до признания его виновным в суде) человек подвергаться целенаправленному насилию со стороны государства или нет?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Евгений, я не защитник нынешего состояния наших СИЗО, но обратите внимание.
Ваше государство в лице полицаев вполне может невиновного (ибо нет соответствующего решения суда и даже официальной процедуры предъявления обвинения) человека на той же несанкционированной демонстрации побить дубинкой, залить водой из водомета или газом, забросить в скотские условия полицейского транспорта (я помню соответсвующие кадры, когда чуть ли не штабелем и с пластиковыми хомутами на руках). И все, попавшие под дубинку, в данной конкретной ситуации для примера, уже преступники, и отношение к ним будет (ну, Вы поняли). При этом разбираться (типа, человек активно участвовал или просто проходил мимо и был увлечен толпой) будут только потом, по окончании мероприятия. Или я ошибаюсь?

Разве я писал о разгонах несанкционированных митингов? И как это опровергает мои слова о российских СИЗО?
Могу тысячи фотографий и десятки видео выложить в подтверждение моих слов. Могу тома написанного на эту тему выложить.И вы ведь знаете,что это именно так.
Но вы можете показать фотографии счастливых сидельцев, выложить видео показывающие условия содержания соответствующие нормам,правилам и законам РФ и хвалебные отзывы там побывавших и оправданных я извинюсь.
студент, не надо этой демагогии. Я совсем не на стороне тех,кто там сидит за дело,сами себе злобные буратины.
Я только сказал,что для системы нет разницы,попал ты в СИЗО за дело,или по ошибке. Со всеми будут обращаться одинаково,как с преступниками.И в прессхату могут попасть все. Дискутировать на эту тему не вижу смысла.
Был бы рад узнать от вас,что всё,что касается содержания в таких СИЗО в России,как Кресты,Матросская тишина и прорчих изменилось радикально в лучшую сторону.Искренне порадовался бы.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тут дело в принципе, а не в причине. Т.е., решение принципиального вопроса: может ли невиновный (т.е. до признания его виновным в суде) человек подвергаться целенаправленному насилию со стороны государства или нет?
При совершении правонарушения, разумеется, может. Не надо в абсурды-то впадать...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тут дело в принципе, а не в причине. Т.е., решение принципиального вопроса: может ли невиновный (т.е. до признания его виновным в суде) человек подвергаться целенаправленному насилию со стороны государства или нет?

студент, вы всё спутали в одну кучу.Есть законы. Есть законы о митингах и демонстрациях,как они должны проходить,организовываться.Есть законы как органы вравопорядка должны несанкционированные,вышедшие из под контроля и проявляющие акты агрессии сборища разгонять. Уверен,полиция действует согласно этих законов и нормативов,включая и дубинки,и газ,и водомёты.
Есть так же законы и нормы по содержанию подозреваемых или обвиняемых под следствием в СИЗО.
Государство эти законы и нормы само разработало и приняло. Согласны? Правонарушители не принимали законов,которые они, предположительно ,нарушили ,их принимало тоже государство,но они обязаны их соблюдать,иначе будут отвечать по закону,опять таки принятым государством. А государство зачастую нарушает свои законы и нормы по содержанию подследственных в СИЗО, хотя должно быть образцом в соблюдении законности.
Чего такого крамольного я написал? Действительность именно такова. К сожалению для "случайных пассажиров".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Что не мешает содержать его в СИЗО в скотских условиях с нарушением всех мыслимых норм и правил,что является само по себе уже наказанием НЕВИНОВНОГО, по вашим словам и по законодательству, человека.
Как Государство может требовать соблюдения законов и норм от человека,если само нарушает свои же законы?
Но это лирика и красивые слова про невиновность до решения суда. Для государства,для системы,все ,попавшие за решётку в СИЗО, уже преступники и отношение к ним соответствующее.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия


У нас случай был в начале 80х. Девчёнку изнасиловали и убили в лесополосе,задушили поясом от плаща. А недалеко следаки нашли бумажку,доверенность на получение учебного оружия для НВП в нашей школе. Потерял её наш учитель.Дело в том,что в той лесополосе частенько останавливались возвращаясь из рейса наши шофера что бы потрвейна хлебнуть после трудов праведных.Вот видимо и наш учитель побывал там за компанию,хотя он не пил,спортсмен. Как бы то ни было,его забрали.
Выпустили через неделю,невиновен. Но если бы вы его видели после всего одной недели проведённой в СИЗО.
Это был не человек, это была тень того человека,спортсмена. Зомби.Его сломали.
И какой нибудь мент наверняка ему сказал те же слова Жеглова,типа нечего документы терять.
Через пару месяцев Александр Ш. уехал из нашего села.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Осталось понять: как всё вышеперечисленное относится к малазийскому Боингу и факту его сбития?
 
Сверху