Когда умирают корабли ...

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Да, корабль-эпоха. Всегда был звездой всех справочников по западной технике и пережил те атомные крейсера, которые создавались для его сопровождения
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Полвека оттянул, и не у причала а в походах и на войне.
И как правило, использовался как инструмент американской экспансии в мире...
А вообще-то странно читать столько "соплей умиления" по этому американскому кораблю на российском военном форуме :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
И как правило, использовался как инструмент американской экспансии в мире...
А вообще-то странно читать столько "соплей умиления" по этому американскому кораблю на российском военном форуме

Не понял вас, камрад, объяснитесь.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит написал(а):
А вообще-то странно читать столько "соплей умиления" по этому американскому кораблю на российском военном форуме
Вы уважаемый в своем амплуа. В разделе космонавтика вас тоже наверное не устраивает, когда говорят в превосходной степени о американской космической технике? Почему такая реакция? Вроде бы взрослый человек, насколько помню, связанный с флотом, а просто выразить свое восхищение, что боевой корабль прослужил полвека - не можете? Ах да, ведь надо будет признать, что корабль-то американский, если сказать что-то хорошее.
Или тема называется как умирают СОВЕТСКИЕ корабли? Или на российском военном форуме уже табу упоминание вражеской технике и если разрешено, то только с эпитетами дерьмо? Не надоело вам?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr
Да что объяснять. Мы же на его святое позарились, хорошо сказали об американском корабле.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
а просто выразить свое восхищение, что боевой корабль прослужил полвека - не можите.
Не то, что не могу - а не желаю... и имею на это основания из своей прошлой флотской службы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Камрадры, если есть возражения по моей ссылке, то давайте это обсудим.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Но если не хотите говорить - не говорите, игнорируйте эту тему или эти посты, но зачем другим делать замечания?
Я вот тоже многое что не хочу говорить, а когда приходится - говорю. Не хочется порой говорить, что многое СССР "позаимствовал" с Запада, особенно в результате войны, когда наши лодки были копиями немецких, наши ракеты - копиями немецких, не хочется говорить, что немецкие танки по оснащению превосходили порой советские - а говорю. Но при этом не возмущаюсь, что другие говорят на российском военном форуме о немецком флоте или танках.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Tigr написал(а):
Камрадры, если есть возражения по моей ссылке, то давайте это обсудим.
Никаких возражений. Статья из журнала "Техника и вооружение". Кстати, спасибо за ссылку, интересная подборка, хотя журналы "Авиация и космонавтика" и "Техника и вооружение" есть полностью в электронном виде. А о "Бризе" много слышал, но подборку из статей вижу впервые. Сэнк
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Одессит
Но если не хотите говорить - не говорите, игнорируйте эту тему или эти посты, но зачем другим делать замечания?
А что высказывать свое мнение уже на этом форуме запрещается? :Shok:
Так правилами форума это, как будто бы, пока не запрещено...
Или на форуме запрещается писать свое мнение только в отношении какой-то определенной страны, например, США?
:study:

vlad2654 написал(а):
что многое СССР "позаимствовал" с Запада, особенно в результате войны, когда наши лодки были копиями немецких, наши ракеты - копиями немецких
И что только СССР "заимствовал" от Запада, а тот же Запад ничего на "заимствовал" от СССР? :Shok:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Но ваше мнение насчет американцев и Америке мы все уже прекрасно знаем. Ваша фраза была не о самом американском авианосцее, а том, почему дескать столько "соплей" об американском авианосце. А это уже не мнение человека о корабле, это мнение о других форумчанах, дескать как посмели. МЫ же сказали о нем положительно, а это против ваших правил. Я, например, сказал, что он корабль-эпоха, да, так и есть. Всегда был звездой всех справочников по флоту, в т.ч. и выпускавшихся в СССР. Сначало говорили о нем, о его положительных сторонах, как авианосца, а потом переходили уже к другим авианосцам.

И я был бы счастлив, если бы наш боевой корабль проходил бы столько. Но увы, максимум -"Михаил Кутузов" (45 лет). А из современных - вообще и близко никого нет. Из небоевых - ледоколы "Красин" и "Ермак", тоже корабли-эпоха.

Одессит написал(а):
И что только СССР "заимствовал" от Запада, а тот же Запад ничего на "заимствовал" от СССР?
Можете назвать западную лодку, которая была бы копией советской? Или западный корабль, который бы являлся точной копией советского? Технологии - да взаимствовали, но не полностью изделия. Правда такое взаимствование у вас не вызывает отрицательных эмоций, а вот упоминание "Энтерпрайза" хорошими словами - это низзя
 

Rand0m

Активный участник
vlad2654 написал(а):
Можете назвать западную лодку, которая была бы копией советской? Или западный корабль, который бы являлся точной копией советского? Технологии - да взаимствовали, но не полностью изделия. Правда такое взаимствование у вас не вызывает отрицательных эмоций, а вот упоминание "Энтерпрайза" хорошими словами - это низзя
Ничего не могу сказать про флот, особо не копал, а то что Запад многое заимствовал у нас в других сферах это факт, спорить с которым бесполезно, но это разговор для другой темы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

vlad2654 написал(а):
Вы уважаемый в своем амплуа.
Вы тут тоже в своем амплуа, или будете спорить? :-D
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Rand0m написал(а):
Вы тут тоже в своем амплуа, или будете спорить?
Будучи не предвзятым и последовательным,а не задрипанным ура-патриотом,то да, он в своем амплуа.
 

Rand0m

Активный участник
TTT написал(а):
Rand0m написал(а):
Вы тут тоже в своем амплуа, или будете спорить?
Будучи не предвзятым и последовательным,а не задрипанным ура-патриотом,то да, он в своем амплуа.
Будем флудить? Увольте. :? Ибо действия модераторов не обсуждаются. Или вы кого то конкретно хотите назвать задрипанным ура-патриотом?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Rand0m написал(а):
Вы тут тоже в своем амплуа, или будете спорить?
Буду если надо. Мое дело - следить. Камрад Tigr сказал хорошее - я дабавил, что корабль-эпоха? Вы не согласны, что 51 год боевой службы - это что-то значит? Так вот это вызвало негативную реакцию камрада Одессита, дескать почему сопли по американскому кораблю, который только и использовался как инструмент экспансии. Не кажет, что очень прогнозируемая реация камрада.

А то, что я сделал свой вывод (или как вы говорите, тоже в своем амплуа) - опровергните (в личку), как я понимаю, мне будет предъявлено обвинение, что я защищаю все американское :-D .

Что касается взаимствований. Тема действительно не этой ветки. Технологии взаимствовали и мы и у нас. Вот только мы зачастую "стягивали целиком", что называется 1 к 1. И я это произнес, что мне порой не хочется говорить об этом, а если надо - говорю (ответ на фразу Одессита, что он не не может об "Энтерпрайзе" говорить, а не желает)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
И что только СССР "заимствовал" от Запада, а тот же Запад ничего на "заимствовал" от СССР
А почему 1 страну сравниваем с целым полушарием? :think:
"Запад" - это страна такая?
А если 1 страна Запада что-то заимствовала у 2-й страны Запада или у 3-й страны Востока (но не СССР), то как в этом случае тогда?

ИМХО, если говорить о заимствовании, то надо указывать конкретные пары стран.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Rand0m написал(а):
Будем флудить? Увольте.
Да вам не привыкать,к тому же вы уже начали.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Rob написал(а):
если говорить о заимствовании, то надо указывать конкретные пары стран.
Очень верно подмечено.
 

Rand0m

Активный участник
vlad2654 написал(а):
Буду если надо. Мое дело - следить. Камрад Tigr сказал хорошее - я дабавил, что корабль-эпоха?
Камрад Одессит сказал плохое, а вы ему начали говорить про амплуа и прочее, а между прочим как он правильно заметил это всего лишь его мнение, которое он имеет право высказывать. Хорошее оно или плохое, почему вы считаете что оно лучше чем, например, ваше?
vlad2654 написал(а):
Вы не согласны, что 51 год боевой службы - это что-то значит?
Где это мной написано?
Не кажет, что очень прогнозируемая реация камрада.
И что теперь ему или кому еще ни было прогнозируемо реагировать нельзя?
А то, что я сделал свой вывод (или как вы говорите, тоже в своем амплуа) - опровергните (в личку),
Да был сделан, вы как бы пытаетесь не принимать ни чью сторону, но получается порой именно как бы.
vlad2654 написал(а):
как я понимаю, мне будет предъявлено обвинение, что я защищаю все американское :-D
Обвиненияя предъявляет прокурор, у меня увы или к счастью, но таких полномочий нет.
Вот только мы зачастую "стягивали целиком", что называется 1 к 1.
А вот это можно перенести в другую тему и подтвердить примерами. Ибо
что такое "копия"
Цитата:
а) Точно соответствующее подлиннику воспроизведение текста, документа и т.п.
б) Воспроизведение оригинального произведения искусства; картина, скульптура и т.п., скопированные с оригинала, подлинника.
в) Снимок, отпечаток, воспроизведенные с помощью специальных средств, устройств.
2) разг. Кто-л., что-л., очень похожее на другого, другое.
Цитата:
КО́ПИЯ ж. список, противень, дословная. Список с картины, дословная с бумаги; противень и то и др. Копировать что, списывать картину или письмо; || подражать слепо. Копироваться, быть копируему. Копирова́нье ср. длит. копиро́вка ж. об. действ. по знач. глаг. Копеи́ст, копии́ст м. писец, переписчик, канцелярский служитель. Копии́стов, ему прнадлежщ.; копии́стский, копеи́стский копиисту свойственный. Копиро́вщик м. копиро́вщица ж. кто копирует, говоря о чертежах. Копиро́вка ж. у чертежников игла, для проколки, снимки планов. Копирова́льный или копи́рный или копиро́вочный, к копировке относящ., служащий; списочный, снимочный. Копейная книга, торгов. куда вносятся списки с писем, векселей, фактур, счетов и пр.
Цитата:
(от лат. copia - множество), точный список, точное воспроизведение, повторение чего-либо.
или изначально русское слово копи, (Копи царя Соломона)
http://www.classes.ru/all-russian/russi ... 23.htm#dal
То есть некая похожесть копией не является и авторское право не нарушает.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

TTT написал(а):
Да вам не привыкать,к тому же вы уже начали.
И это сказал один из главных флудеров форума :p
 
Сверху