Комментарии Анатолия Ноговицына о войне с Грузией

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия, отвечать на вопрос будешь? Откуда взял 5-7 грузинских штурмовиков, если в приведенной тобой ссылке их больше?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Зия написал(а):
Академик , может быть ты тоже хоть разок заглянишь туда!
3 тяжелых которые в сумме несли 210 самолетов , и 3 легких которые несли всего 42 самолета. А ты озвучил так как-будто там было 6 обычных (тяжелых) авианосцев.

Вообще-то Зия, вы не правы, говоря о трех тяжелых и трех легких.
Давайте считать:
1. Авианосцы Рузвельт и Трумен в северо-восточной части Средиземного моря - 2 х 70 =140 самолетов.
2. Авианосцы Линкольн, Констеллейшн и Китти Хок в Персидском заливе и прилегающих водах - 3 х 67-70 = 201-210 самолетов.
3. Два УДК Кирсаржд и Батаан в Персидском заливе - 10+16=26 самолетов.
4. Легкий авианосец "Арк Ройял" в Персидском заливе - 16 самолетов.
5. УДК Нассау в Аденском заливе - 6 самолетов.
Но даже если не считать Нассау, то получается: 140 + 201 (210)+26+16 = 383 - 392 самолета. Это с той самой таблички, на которую вы все ссылаетесь. И это не считая Бомбардировщиков Б-52 с авиабазы Диего-Гарсиа в Индийском океане.
 

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
Кирилл СПб
Barbudos
Минимизация.
Обьективная, Амеры не хотели потом осознавать что Убогие Т-72 Первых модов, валят навороченых Абрамсов, а если не валят то повреждения оставляют ого-го какие.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Зия, отвечать на вопрос будешь? Откуда взял 5-7 грузинских штурмовиков, если в приведенной тобой ссылке их больше?

Ты прикыдываешься дураком?
1) Приведя ссылку с 10 самолетами я косвенно признавал свою ошибку.
2) Какая разница? 6 или 10. Ни в какое сравнение с 4-армией ввс и пво.

1. Авианосцы Рузвельт и Трумен в северо-восточной части Средиземного моря - 2 х 70 =140 самолетов

Ах , да. :OK-) Я их не заметил в той табличке. Но разве они использовались? Насколько мне известно ни Турция , ни Иордания не разрешили США использовать свое воздушное пространство.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
Зия, отвечать на вопрос будешь? Откуда взял 5-7 грузинских штурмовиков, если в приведенной тобой ссылке их больше?

Ты прикыдываешься дураком?
1) Приведя ссылку с 10 самолетами я косвенно признавал свою ошибку.
2) Какая разница? 6 или 10. Ни в какое сравнение с 4-армией ввс и пво.
Ошибки надо не признавать, а искупать... кровью (с)
Зия, ты же в соседней ветке стал бороться за культурное общение, а тут хамишь :Shok: Стукани про себя Admin-у
:-D
Продолжим. Значит хоть с какой то частью твоих незнаний разобрались...
Если нет разницы так чегож искал "преимущество" иракской армии перед амерской :-D

Зия написал(а):
1. Авианосцы Рузвельт и Трумен в северо-восточной части Средиземного моря - 2 х 70 =140 самолетов

Ах , да. :OK-) Я их не заметил в той табличке. Но разве они использовались? Насколько мне известно ни Турция , ни Иордания не разрешили США использовать свое воздушное пространство.
УРА-а-а заметил "пропажу"... и здесь прогресс.
Спроси про использование авианосцев у Семенова Аркадия :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
2) Какая разница? 6 или 10. Ни в какое сравнение с 4-армией ввс и пво.
ну блин.... до чего же сложно с вами, Зия. НЕ БЫЛО ТАМ 4-й АРМИИ ВВС И ПВО. БЫЛИ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ 4-й АРМИИ ВВС И ПВО. мне вообще интересны такие рассуждения - как у нас отдельные части ОДНОЙ всего лишь армии разгромили грузинские ВВС, так это мол, фуфло, так и дурак сможет, такой толпой фигачить (хотя толпы не было). а как США Ирак расколбасило - так сразу - "какой умный ход! какая стратегическая дальновидность - минимизация потерь путем наращивания многократно превосходящей группировки.... как они забтятся о своих военных.... ну и т.д. и т.п....." опять двойные стандарты шоль? даже здесь?
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
как у нас отдельные части ОДНОЙ всего лишь армии разгромили грузинские ВВС, так это мол, фуфло, так и дурак сможет, такой толпой фигачить (хотя толпы не было). а как США Ирак расколбасило - так сразу - "какой умный ход! какая стратегическая дальновидность - минимизация потерь путем наращивания многократно превосходящей группировки.... как они забтятся о своих военных.... ну и т.д. и т.п....." опять двойные стандарты шоль? даже здесь?

Как всегда меня не правильно поняли. Если вы внимательно прочтете мои посты , то заметите что я похвалил только "Бурю в пустыне"-1991. Вот это действительно была серьезная операция. И нету ей аналогов.
А вот операция 58-армии в ЮО и амеровской в Ираке-2003 почти идентичны. Тоже весьма успешные военные операции

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

НЕ БЫЛО ТАМ 4-й АРМИИ ВВС И ПВО. БЫЛИ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ 4-й АРМИИ ВВС И ПВО. мне вообще интересны такие рассуждения - как у нас отдельные части ОДНОЙ всего лишь армии разгромили грузинские ВВС,

Ну да , отдельные части. Тридцать Российских самолетов против 10 Грузинских. Думаю вопросов больше нету.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Тридцать Российских самолетов против 10 Грузинских. Думаю вопросов больше нету.
КАКИХ самолетов? Су-25? т.е. Су-25 против Су-25? Зия, вы же понимаете, что у грачей задача - работа по земле, а не завоевание господства в воздухе....

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

ВВС Грузии

Численность 1500 чел. На вооружении ВВС Грузии состоит:
10 штурмовиков Су-25КМ «Мимино» (модернизированных израильской фирмой Elbit system)
2 штурмовика Су-25УБ
6 учебно-боевых L-39
9 учебно-боевых L-29
1 Ми-35
3 Ми-24П
4 Ми-24В
2 Ми-14
16 Ми-8
6 Bell-212
6 UH-1H
1 Ми-2
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
КАКИХ самолетов? Су-25? т.е. Су-25 против Су-25? Зия, вы же понимаете, что у грачей задача - работа по земле, а не завоевание господства в воздухе....

А кто тогда уничтожил грузинскую авиацию??? :)

10 штурмовиков Су-25КМ «Мимино» (модернизированных израильской фирмой Elbit system)
2 штурмовика Су-25УБ
6 учебно-боевых L-39
9 учебно-боевых L-29

Данные абсолютно неточные.
Вот же , один из самых надежных сайтов
http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html
10 штурмовиков Су-25 (5 Су-25/Су-25К, 3 Су-25КМ "Скорпион", которые в ВВС Грузии называют "Мимино" и 1 Су-25УБ),
6 учебно-тренировочных самолётов L-39 "Альбатрос",


У Грузинов было максимум 10 боевых самолетов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
А кто тогда уничтожил грузинскую авиацию???
в воздухе?
Зия написал(а):
10 штурмовиков Су-25 (5 Су-25/Су-25К, 3 Су-25КМ "Скорпион", которые в ВВС Грузии называют "Мимино" и 1 Су-25УБ),
6 учебно-тренировочных самолётов L-39 "Альбатрос",
прочитайте внимательней еще раз то, что сами запостили... КАК МИНИМУМ - т.е. данные неточные и здесь. их может быть и больше.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Wander написал(а):
Обьективная, Амеры не хотели потом осознавать что Убогие Т-72 Первых модов, валят навороченых Абрамсов, а если не валят то повреждения оставляют ого-го какие.
Я приводил данные из "Энциклопедии Бронетехники", где сказано, что Амеры потеряли 18 "Абрамсов", из них 9 от "Апачей" и 9 на минах, уничтожив 2000 танков. Просил камрадов дать что-нибудь по этому поводу: какие-нибудь аьтернативные данные не из СМИ, а из справочников. НИКТО НИЧЕГО не дал не из СМИ, ниоткуда. Чему верить? Тому, что есть? "0" Абрамсов на 2000? Или "сказкам дедушки Мокея", что Саддам все супертанки закопал, а "Абрамсы" разнесли 2000 фанерных макетов?! Фанеры у них столько нет, не только в Ираке, но и сопредельных государствах - пустыня.....
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва

На земле , в воздухе , где угодно короче ; но как они были уничтожены?

прочитайте внимательней еще раз то, что сами запостили... КАК МИНИМУМ - т.е. данные неточные и здесь. их может быть и больше.

10 или 12 , разницы практически нету.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
10 штурмовиков Су-25КМ «Мимино» (модернизированных израильской фирмой Elbit system)
2 штурмовика Су-25УБ
6 учебно-боевых L-39
9 учебно-боевых L-29

Данные абсолютно неточные.
Вот же , один из самых надежных сайтов
http://www.airwar.ru/history/af/georgia/georgia.html
10 штурмовиков Су-25 (5 Су-25/Су-25К, 3 Су-25КМ "Скорпион", которые в ВВС Грузии называют "Мимино" и 1 Су-25УБ),
6 учебно-тренировочных самолётов L-39 "Альбатрос",

...
Не сотвори себе кумира (с)
Посмотрите внимательне предоставленную вам фотографию. На ней ДВА Су-25УБ (имевшиеся у "грызунов" до 1 января 2008 года :-D вот вам и надежность...
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Barbudos написал(а):
Я приводил данные из "Энциклопедии Бронетехники", где сказано, что Амеры потеряли 18 "Абрамсов", из них 9 от "Апачей" и 9 на минах, уничтожив 2000 танков. Просил камрадов дать что-нибудь по этому поводу: какие-нибудь аьтернативные данные не из СМИ, а из справочников. НИКТО НИЧЕГО не дал не из СМИ, ниоткуда. Чему верить? Тому, что есть? "0" Абрамсов на 2000? Или "сказкам дедушки Мокея", что Саддам все супертанки закопал, а "Абрамсы" разнесли 2000 фанерных макетов?! Фанеры у них столько нет, не только в Ираке, но и сопредельных государствах - пустыня.....
Вот в том то и дело, что смущает эта информация. Не может быть такого, что бы танкисты воевавшей 10 лет Иракской армии не уничтожили ни одного американского танка.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
так я вам сразу все и рассказал

Еще раз объясните мне тупому. :-D

Посмотрите внимательне предоставленную вам фотографию. На ней ДВА Су-25УБ (имевшиеся у "грызунов" до 1 января 2008 года вот вам и надежность...

За копейку удавятся. :grin:
10 или 12 какая разница. Лучше приведи статистику сколько их было уничтожено.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Зия написал(а):
Лучше приведи статистику сколько их было уничтожено.
вопрос не сколько, а КАК их уничтожили.
Зия написал(а):
Еще раз объясните мне тупому.
а не буду! :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Зия написал(а):
Лучше приведи статистику сколько их было уничтожено.
вопрос не сколько, а КАК их уничтожили.
Зия написал(а):
Еще раз объясните мне тупому.
а не буду! :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Зия написал(а):
...
За копейку удавятся. :grin:
10 или 12 какая разница. Лучше приведи статистику сколько их было уничтожено.
Зия, для начала научись фильтровать инфу, видеть и воспринимать что тебе показывает и чем аргументируют.
Начали со сроков амерской подготовки к операции... и там у тебя были одни приоритетные доводы, а теперь все свел к тому что вынь тебе и положь ответы на интересующие тебя вопросы про наших... А нетути :-D в открытых источниках такой систиматизации ... официальной... :study:
 
Сверху