Комплекс ПВО C-500 "Красная звезда" Миф или Реальность?!

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Gradient написал(а):
Pernatij написал(а):
Космополит написал(а):
Тонн 6 наверное. У СМ-3 1,5 тонн. У GBI ЕМНИП 12 тонн.
Уже имеем ракету с дальностью (по атмосферным целям) в 400 км точно, и высотой в 165-180 км предположительно. И весит она не сильно больше 48Н6.
Не сильно - это сколько? И можно полюбопытствовать источниками ваших сакральных знаний о 40Н6 если речь о ней?

Гляньте на фото визита Путина на Авангард. Там на выставке стоят три ракеты с табличками. Две из них явно 48Н6 и 9М96, которые не раз светились на выставках. А вот третья похожа на 48Н6 с бустером и некоторыми изменениями - Вы не подскажете что это за ракета такая которую на Авангарде делают?

Вес - 48Н6 плюс бустер. На глаз вес определять не обучен, по этому использовал словосочетание "не сильно больше".

Ну а данные по дальности и высоте - по открытой прессе.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Pernatij написал(а):
Гляньте на фото визита Путина на Авангард. Там на выставке стоят три ракеты с табличками. Две из них явно 48Н6 и 9М96, которые не раз светились на выставках. А вот третья похожа на 48Н6 с бустером и некоторыми изменениями - Вы не подскажете что это за ракета такая которую на Авангарде делают?

Вес - 48Н6 плюс бустер. На глаз вес определять не обучен, по этому использовал словосочетание "не сильно больше".

Вы думаете это и есть 40Н6? Может быть конечно, но беспокоят всего 2 вопроса:

1) Думал будет всё таки побольше 48-ой, так как дальность и скорость под 5 км/с. Потому и думал будет раза в 2 крупнее.

2) Сверхсекретная ракета засветилась на фотке?! С трудом верится, если честно. :???:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Pernatij /Рукалицо.
Чего гадаете, я же вам писал что это модификация 9М82, скажу прямо - 40Н6 :-D
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
ec6faf293b2632983df1a13a3f8.jpg


___________________________


049054049055057052054.jpg


http://sdelanounas.ru/blogs/17570/



TroFF
Вы точно уверены, что это модификация 9М82?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Я нет.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
gothic2m Ну блин, ясен пень что не просто улучшенная 9м82, скажем так ракета созданная на базе 9М82, в частности это хорошо выдает нижняя часть ракеты.
Вот тут лучше видно этот "конус"
P.S. У вас фотка не удачная
12.jpg
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
TroFF написал(а):
Pernatij /Рукалицо.
Чего гадаете, я же вам писал что это модификация 9М82, скажу прямо - 40Н6 :-D

Я то вроде понял ;)

Есть толко одна ракета, которую всё гадали как модификацию 82-ой, и которая может быть на авангарде.

Я поэтому в таком духе в теме про С-400 ответил и замолчал. Мне всё более-менее ясно.

Вопрос готику был реторический, в ответ на вопрос об источнике моих познаний.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

gothic2m написал(а):
Pernatij написал(а):
Гляньте на фото визита Путина на Авангард. Там на выставке стоят три ракеты с табличками. Две из них явно 48Н6 и 9М96, которые не раз светились на выставках. А вот третья похожа на 48Н6 с бустером и некоторыми изменениями - Вы не подскажете что это за ракета такая которую на Авангарде делают?

Вес - 48Н6 плюс бустер. На глаз вес определять не обучен, по этому использовал словосочетание "не сильно больше".

Вы думаете это и есть 40Н6? Может быть конечно, но беспокоят всего 2 вопроса:

1) Думал будет всё таки побольше 48-ой, так как дальность и скорость под 5 км/с. Потому и думал будет раза в 2 крупнее.

2) Сверхсекретная ракета засветилась на фотке?! С трудом верится, если честно. :???:

Ну смотрите.

48-я разгоняется до скорости Х при работе двигателя около 13 секунд. При этом она по траектории с апогеем в 70+ км летит на 300+ км.

Вопросы:
1 до какой скорости разгонится ракета если дополнительно к этому двигателю будет бустер, скажем для простоты, дающий такой же разгон ещё 3-4 секунды?

2. И какова будет дальность по атмосферной цели?

3. На какой высоте и при какой скорости произойдёт отключение двигателя при полёте ракеты строго вверх?

4. На какой высоте у неё в таком случае будет остаточная скорость в 2 км/сек?


Зачем больше?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Космополит написал(а):
Теперь ее нужно только запихать в ТПК размерности 48Н6. :aplodir:

Берём фото, фотожоп и пиииихаем ;)

Всё будет хорошо ;)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

TroFF

Це 83-я на фото ;)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Космополит написал(а):
Главное, что-бы по диаметру подходили. Тогда можно будет с единой корабельной ПУ запускать.

На фото рядом - ТПК от 48Н6.

"это другие не влезут, а мой влезет" (ЦЭ)
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
Большая ракета 9М82 комплекса С-300В может улететь на 400км по оптимальной баллистической траектории. Вообще гадать можно бесконечно насчет является ли новая дальная 40Н6 модификацией старой 9М82. Вполне возможно.
 

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
intoxicated написал(а):
Большая ракета 9М82 комплекса С-300В может улететь на 400км по оптимальной баллистической траектории. Вообще гадать можно бесконечно насчет является ли новая дальная 40Н6 модификацией старой 9М82. Вполне возможно.

А пуля АК-43 может улететь на 4км по оптимальной баллистической траектории.

Но так автоматы не стреляют и так зенитные ракеты не летают.

_____________________________
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
ritkostar написал(а):
intoxicated написал(а):
Большая ракета 9М82 комплекса С-300В может улететь на 400км по оптимальной баллистической траектории. Вообще гадать можно бесконечно насчет является ли новая дальная 40Н6 модификацией старой 9М82. Вполне возможно.

А пуля АК-43 может улететь на 4км по оптимальной баллистической траектории.

Но так автоматы не стреляют и так зенитные ракеты не летают.

_____________________________

Не летают по балистической, или по оптимальной балистической? А что мешает? Даже при условии неуправляемости на больших высотах сейчас 48Н6 выстреливается на большие дальности на высоты в 30-40 км. Есть мнение, что на дальности 400 км высота траектории будет под 80.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
ritkostar написал(а):
intoxicated написал(а):
Большая ракета 9М82 комплекса С-300В может улететь на 400км по оптимальной баллистической траектории. Вообще гадать можно бесконечно насчет является ли новая дальная 40Н6 модификацией старой 9М82. Вполне возможно.

А пуля АК-43 может улететь на 4км по оптимальной баллистической траектории.

Но так автоматы не стреляют и так зенитные ракеты не летают.

_____________________________

А как ей еще лететь на расстояния за 200км? Топливо сгорает быстро и по прямолинейному движению инерции не хватит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ЗЫ. Уважаемый TroFF, может быть эта ракета модифицированная 9М83? Уж очень мелковато она выглядит для пятитонной дуры.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Космополит точные индексы не знаю, в общем использовались технологии от ракет С-300В
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
Для достижения больших дальностей существуют два варианта:
1) зафигачить ракету по баллистической траектории в очень разреженных слоях атмосферы (выше 30-40км)
2) использовать ПВРД например
 
Сверху