Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Столько пассажей, столько обличений, столько обвинений!
Но почему-то ни разу на мой (и не только мой) вопрос "кто ответит?" не прозвучало от от умного инициативного и решительного Bumerangonix такое же решительное "Я отвечу!". Интересно, почему?
что ответит ?
человек уже отвечает хотя ничего не было
он взял на себя ответственность и он бы ответил - если бы ЧТО
вы мыслить умеете ?
вы не читали про ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ? у меня
помимо мыли у вас и зрение наверно отсутствует ?

вот писец - из за таки как бы чего не случилось у МЧСовцев изъяли нормальные комплекты сумок медпомощи
и например не всегда смогут её оказать полноценно и довезти пациента из например леса - ибо может кончится от болевого шока
ну наркоманов много и пр - за ради того чтоб дозу не схавали подвергнем неудобства и опастности жизни добропорядочных граждан
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и уберите шурика с аватара ИМХО
вам больше ну например жующая коровка пойдёт ИМХО
korova-zhuet-travu
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
шурик инициативен и не боялся брать на себя ответственность, принимать решения и действовать

вы же тут мычите, и пр. теребление платочков ИМХО
мало того ответа очевидного не видите и продолжаете тупейшие вопросы задавать на которые дан ответ - притом развёрнутый с кучей красочных примеров

я так понимаю мимо тонущего пройдёте там, мимо человеку когда станет плохо - ведь у вас сертификата нет и ваще КААК БЫ ЧАГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
что ответит ?
человек уже отвечает хотя ничего не было
он взял на себя ответственность и он бы ответил - если бы ЧТО
вы мыслить умеете ?
вы не читали про ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ? у меня
помимо мыли у вас и зрение наверно отсутствует ?

вот писец - из за таки как бы чего не случилось у МЧСовцев изъяли нормальные комплекты сумок медпомощи
и например не всегда смогут её оказать полноценно и довезти пациента из например леса - ибо может кончится от болевого шока
ну наркоманов много и пр - за ради того чтоб дозу не схавали подвергнем неудобства и опастности жизни добропорядочных граждан
То есть опять куча малосвязанных между собой слов, но готовность взять на себя какую-либо ответственность отсутствует напрочь. Знакомо, как же
В этом все обличители-разрешители. Орать на митингах и форумах, обличать, хамить до оскорблений включительно и требовать, требовать, требовать до посинения (что характерно от других). Но когда дело доходит до ЛИЧНЫХ дел, до ЛИЧНОЙ ответственности за результаты реализации их требований - тут же в кусты. Понятное дело - пиз...ть не мешки ворочать. Правда, отношение будет соответствующее - но это ретрограды виноваты, это у них логики нет.
Так что, Bumerangonix, продолжайте, продолжайте. Обличайте, проценты набирайте. У нас с клоунами на Форуме в последнее время некоторый напряг. Но не удивляйтесь, что в реале Вы и Ваши сторонники нихрена не добьетесь. Прошло время обличителей-экспериментаторов. И слава Богу.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
То есть опять куча малосвязанных между собой слов, но готовность взять на себя какую-либо ответственность отсутствует напрочь. Знакомо, как же
В этом все обличители-разрешители. Орать на митингах и форумах, обличать, хамить до оскорблений включительно и требовать, требовать, требовать до посинения (что характерно от других). Но когда дело доходит до ЛИЧНЫХ дел, до ЛИЧНОЙ ответственности за результаты реализации их требований - тут же в кусты. Понятное дело - пиз...ть не мешки ворочать. Правда, отношение будет соответствующее - но это ретрограды виноваты, это у них логики нет.
Так что, Bumerangonix, продолжайте, продолжайте. Обличайте, проценты набирайте. У нас с клоунами на Форуме в последнее время некоторый напряг. Но не удивляйтесь, что в реале Вы и Ваши сторонники нихрена не добьетесь. Прошло время обличителей-экспериментаторов. И слава Богу.
опять 25
человек взял на себя ответственность
и отвезти и за само действие

вам уже дан ответ
как я брал на себя ответсвенность когда стал командовать при помощи на съёмках эпилептику - помощь минимальная - главное не навредить )) народ стоял в ступоре

как люди брали на себя отвественность вынося раненых и оказывая первую помощь


в данном случае как и вообще в диалоге словоблудие от вас и отсутствие эелементарной логики
одни эмоции и обосратушки ибо для вас страшно принять решение и взять на себя ответственность ИМХО

потому не знаете что это такое
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Прошло время обличителей-экспериментаторов."
настало время ювеналки и судов )))
таки будем зажимать инициативу ибо нужны телки и потребл-ди
люди не нужны ))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
вам уже дан ответ
как я брал на себя ответсвенность когда стал командовать при помощи на съёмках эпилептику - помощь минимальная - главное не навредить )) народ стоял в ступоре

как люди брали на себя отвественность вынося раненых и оказывая первую помощь
И это все??? Ты хоть знаешь, что такое - работать на водороде или на кислороде? Производить СДЯВ 1 класса на установке со сменой в 5 человек в режиме 12/24 месяцами? Когда малейшая утечка - и срочная эвакуация ВЫЖИВШИХ с промплощадки на десяток гектар, но к персоналу установки это не относится, они аварию устранять будут? Он мне будет рассказывать про взятую ответственность, щегол...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
знаете кого вы мине таки ещё напоминаете ?
ну вы все такие супротивники оружия
французов образца 30х прошлогу века
"лижбынебыловойны" снимем пред любым врагом штаны и нагнёмся сильно, да расслабим булки "лижбынебыловойны"
m7c.jpeg

да да даже сопротивление держалось только на Русских белых эммигрантах

а всё почему - да потому, что после первой мировой шок и ужас от потерь и пр. прелести психологических проблем

потому ни духа ни сил ни желания - ни защищать родину ни вообще мужиков не осталось
сейчас в таком кризисе почти вся европа после 2й мировой

так и таких как вы хоплофобов - запретить и не пущать - "лижбынебыловойны"
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И это все??? Ты хоть знаешь, что такое - работать на водороде или на кислороде? Производить СДЯВ 1 класса на установке со сменой в 5 человек в режиме 12/24 месяцами? Когда малейшая утечка - и срочная эвакуация ВЫЖИВШИХ с промплощадки на десяток гектар, но к персоналу установки это не относится, они аварию устранять будут? Он мне будет рассказывать про взятую ответственность, щегол...
бгага
да буду )) ибо вы в очередной раз подтверждаете профдеформацию и нарушеную психику
как у тех же хранцузов после первой мирровой


вами как и многими другими руководит не понимание и логика а СТРАХ - ответственности и новых решений

вы как майор которому до пенсии месяц а он на границе и ужас как херово и неохота что контрабанду задерживать да ещё провокации тут
а всего немного до пенсии лиж бы высидеть


))) да да я такие моменты могу понять но не простить
как предательство 17го и 91го - понимать понимаю
а вот извините - это предательство

понять просчитать - логцепочки в голове человека - ДА
но вот одобрить и простить - нет

это как прошедшие мимо убиваемой женщины
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Продолжайте, смешите народ. Рассказывайте, в какой несовершенной стране с каким несовершенным законодательством живете. Обвиняйте окружающих в раздавленных муравьях и непереведенных через дорогу старушках. Все равно КС в свободном доступе не будет, как не старайтесь.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Продолжайте, смешите народ. Рассказывайте, в какой несовершенной стране с каким несовершенным законодательством живете. Обвиняйте окружающих в раздавленных муравьях и непереведенных через дорогу старушках. Все равно КС в свободном доступе не будет, как не старайтесь.
мухаха
АГИТАЦИЯ И ПРОППАГАНДА
наше всё
буде будет - только есть нескольков вариантов
как и смена власти будет

только вот вы не догоняете простых вещей
что дай бог повезёт придут и это воплощать будут нормальные люди
или пускай с ошибками но не во вред стране
но эти варинты маловероятны ибо не спонсируются и действуют в рамках закона

более вероятен другой
но вот есть вариант анархии или более жёсткой просадки чем 90е
это щедро спонсируется

м этому даже я не рад буду - так вот слили СССР - без понимания процессов
страх ответственности, а у кого дети типа
у др пенсия на носу
третьи приказа не получили
другие хотели всего и побольше да без последствий
иные стучали касками на ступенях
ещё кто свалил рыбку ловить - чтоб типа приехать уже к антракту


а вот часть в рамках закона - говорили, агитировали и всё так и дальше там лекции читают и пр. но хотя бы у них теорию можно постигать - ибо старой закалки люди и честно говоря хорошо, что не полегли они тогда ))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
чёт я засловоблудил - не конечно на немного опьянение списать можно

ибо месяц кашлял вот бутылочка перцовочки и усё не кашляю - до того что ток не прописывали подготовленные нонешней академией врачи

но хыть переборщил с словоохотливостью но от слов и мыслей не отказываюсь

засим пока отбываю ибо дальше может и совсем крамольные мысли скажу да ещё каго забижу - ибо много есть что сказать
да не всё стоит говорить

и просто для понимания
"только тот достоин жизни и свободы кто каждый день готов идти за них на бой"
так вот отмазы про семью и пр не катят ибо
когда ты слился ты на заклание семью поставил - да оттянул конец да не счас
но итог будет один - и многие семьи поплатились за своё бездествие в 91м
сотни тысяч людей - жизнями, судьбами
др повезло ) но повезло ли или опять отсрочка ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
это не подменять ибо корткоствол в своё время был общедоступен за бабло и его запретили
счас
Ну так для этого все основания были, равно как положительные эффекты были.
вот дибилы хотят ввести регитсрацию пневматики
Лично я пока аргументов "за запрет" пока не видел.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так и запишем - уже более 100 лет на территории России (как при СССР, так и после него) свобродное гражданское обращение короткоствола сочтено вредным для общества и прекращено. Для членов партии это обращение окончательно прекращено около 60 лет назад. И это не мои отмазки, а самая что ни на есть реальность.
А та же пневматика (вообще без учёта дульной энергии) была запрещена ещё при Екатерине. По вполне очевидным причинам она (пневматика) считалось инструментом для убийств, а не войны.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Слишком громко сказано. Мы всего лишь подаем свои мысли в письменной форме.
Эх, если б Вы знали, как мало людей умеют правильно формулировать свои мысли в письменном виде.
Обычно, термин "активист" как раз и означает "лицо, неспособное к грамотному формулированию своих мыслей и предпочитающие подменять дискуссию - балаганом".

Как никакого влияния наше присутствие здесь не имеет, к примеру , на события в Сирии или строительство моста через керченский пролив.
Ну, в какой-то степени мы здесь тоже общественное мнение, выражающее своё одобрение или неодобрение теми или иными событиями/решениями.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

много глупостей сказано
подмена понятий и пр. нарушение логики

вот огнетушитель в машине али аптечка они спасают от пожара или там ранений - НЕТ - они дают шанс при умении пользоваться
автомобиль используют для терактов и пр - запретим ?
ножи используют для терактов и пр. запретим ?

добропорядочные граждане, что любят короткоствольное и длинноствольное оружие - бурются за свои права притом в рамках закона )) и извините при грамотном подходе гос-ва - распространение оружия среди населения - это БЛАГО для НОРМАЛЬНОГО гос-ва и ы целом притом по многим факторам
1 - поддержка при мирном времени пр-ва оружия и боеприпасов
2 - большее кол-во подготовленных и умеющих навык обращения с оружием граждан
3 - возможность обязать граждан владеющих оружием учавствовать в ополчении или дружинах с высокой эффективностью
это самый верхний слоё плюсов которые перекрывают любой негатив первого времени
остальное в руках гос-ва и людей

то же касаемо радиодела и малой авиации
 
Сверху