Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
По какому утверждению?
Лучше бы они написали , что старушка стала стрелять, а не ,, по утверждению полиции начала стрелять". Степень доверия стремится к нулю. Они, полицейские, это просто обязаны теперь утверждать, а адвокаты противоположной стороны что это не правда. Мне кажется, что там больше проблема в законе, регламентирующем применение оружия полицейскими-по любому поводу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Тоесть если человек член ячейки алькаиды, то всё равно выдадут?
Связист, формулировку я дал, с деталями можете ознакомиться сами. А если учесть американскую толерантность и борьбу со всевозможными дискриминациями, то я не удивлюсь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Лучше бы они написали , что старушка стала стрелять, а не ,, по утверждению полиции начала стрелять". Степень доверия стремится к нулю.
Ну извините, что американское общество не соответствует Вашим запросам. У них степень доверия полиции выше и принцип презумпции правоты полицейского реально работает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Мне кажется, что там больше проблема в законе, регламентирующем применение оружия полицейскими-по любому поводу.
Прямое следствие высокой степени насыщенности общества оружием, однако...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
принцип презумпции правоты полицейского реально работает.
Во во! Я об как раз этом. Было как то видео. Лежит преступник с руками в наручниках за спиной. Чего то дернулся ногой по асфальту, а полисмен с презумпцией невиновности ему в спину из пистолета раз пять. А не дёргайся!
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Помоему в Финляндии люди имеют конкретные арсеналы и ничего.
Имеют. Правда, им запрещается применять эти арсеналы в целях самообороны (точно) и охоты без наличия лицензии (насколько помню).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Во во! Я об как раз этом. Было как то видео. Лежит преступник с руками в наручниках за спиной. Чего то дернулся ногой по асфальту, а полисмен с презумпцией невиновности ему в спину из пистолета раз пять. А не дёргайся!
Прямое следствие высокой степени насыщенности общества оружием, однако...
В России такой страдиции нет. И, надеюсь, не появится.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Дак а я о чём? -информация, которая нуждается в расследовании, не имеет права претендовать на достоверность. Только после, но не до. А публикация недостоверной информации без соответствующих уточнений есть необъективность вне зависимости от содержания этой информации. Вот ваши слова , и вдруг нелепые вопросы-
По какому утверждению?
. А по такому что чего сказали одни полюбому могут опровергать другие и без расследования нечего и доверяться.
В России такой страдиции нет.
Традиции это несколько иное. И мы их обсуждать не будем. Конкретные факты интереснее. Как вы сказали, у финов оружия полно , но оно не угроза, поскольку законадательство на этот счёт принято. Дело оказывается не в самом оружии , а в правильных законах. Вот я думаю наши законы о применении оружия полицией правильные и они почем зря не палят.Есть(был) тут у нас с приветом товарищ. Обьяви джихад участковому на почве личных отношений. Так когда к нему приехали то он и топор в омон метал, а взяли целёхоньким. А в амермике стоит чел с ножом, его окружили человек несколько полиции и с расстояния метров восьми, не долго побеседовав, изрешетили. Вобщем я за правильные законы, а не борьбу через с оружием зад. Вот постоянные стрельбы в Москве на свадьбах чем обернулись? А тем что конкретно прикрутили гайки охотникам. Болезнь одного лечат клизьмой другому.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
информация, которая нуждается в расследовании, не имеет права претендовать на достоверность. Только после, но не до. А публикация недостоверной информации без соответствующих уточнений есть необъективность вне зависимости от содержания этой информации.
Я опубликовал железный факт - была женщина, ее шлепнули, полисмены утверждают, что в ответ и дело происходило в Северной Каролине. И дал ссылку, откуда взял.
Еще сделал предположение, что, ввиду очень либерального отношения к регистрации оружия в Северной Каролине ствол у нее был, скорее всего, легальным. С моей стороны - Всё.
Дальнейшие фантазии типа:
Они, полицейские, это просто обязаны теперь утверждать, а адвокаты противоположной стороны что это не правда.
- уже с Вашей стороны.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
:-D Да ладно, вы разве не встречали факта как застрелили мальчика с пистолетом а оказалось с книгой, человек вы наш, действующий по двум стандартам
Я опубликовал железный факт
Железный факт что её убили, а остальное версии следствия.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
вы разве не встречали факта как застрелили мальчика с пистолетом а оказалось с книгой
Встречал. И как полисы застрелили глухонемого, когда тот не остановился по их приказу, а потом попробовал жесмами объясниться. И про кучу застреленых детей с игрушечными пистолетами-автоматами тоже читал. Какое это имеет отношение к Вашим обзывательствам?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
За
Какое это имеет отношение к Вашим обзывательствам?
Про двойные стандарты? Потому что двой ной стандарт.
Я опубликовал железный факт
Почему считаете что поданная информация верна и невозможно обратного порядка вещей? Почему вы не следуете своим заветам? Вот они--Заветы:информация, которая нуждается в расследовании, не имеет права претендовать на достоверность. Только после, но не до. А публикация недостоверной информации без соответствующих уточнений есть необъективность вне зависимости от содержания этой информации.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Почему вы не следуете своим заветам? Вот они--Заветы:информация, которая нуждается в расследовании, не имеет права претендовать на достоверность. Только после, но не до. А публикация недостоверной информации без соответствующих уточнений есть необъективность вне зависимости от содержания этой информации.
Лично я не настаиваю на достоверности этой информации.
 
Сверху