Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.757
Адрес
Россия
Тут больше подошёл бы принцип "Сначала стреляй, потом задавай вопросы".
Наличие по крайней мере одного жмура среди нападавших подталкивает к мысли что бывший мэр именно так и действовал .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Наличие по крайней мере одного жмура среди нападавших подталкивает к мысли что бывший мэр именно так и действовал .
Стрельба по убегающему по нашим законам как бы на самооборону не тянет. И правило не оглядываться здесь тоже не верно
https://www.vesti.ru/sdoc.html?id=3...medium=banner&utm_campaign=gismeteo-newblock#
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Оружие, из которого был застрелен бывший глава города, пока не найдено.
За то точно установлено что это был пистолет-пулеёт. Потому что на месте преступления были обнаружены пистолет-пулемётные гильзы.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я вот подумал и решил, что алгоритм действий оборонявшегося должен был быть как предлагала Маринель. Само собой без немедленного открытия огня на поражение. Шведу надо было грозить из окна, без тех попыток бега за пришельцами.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я вот подумал и решил, что алгоритм действий оборонявшегося должен был быть как предлагала Маринель.
Оно ничего не предлагало. Собственно, тут не может быть предлолжений.
А, так вы коммент для собственно значимости написали...
Хм, вы занимаетесь любимым делом. Словоблудием.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Если уж быть более точным, такой вариант предложил Алексей, а Маринель назвала это дельным советом. Несколько не точен здесь был я.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Хм, вы занимаетесь любимым делом. Словоблудием.
Простите, что потревожила ваш пафос. Сути дела это не меняет, ваш коммент был излишне не нужным и был сделан исключительно в рамках показать собственную значимость. Аналогия мной была проведена верно. вы так же пафосно отстаивали Тор против Панциря, при этом не имея сколько-нибудь объективной информации.. Словоблудием занимаетесь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот подумал и решил, что алгоритм действий оборонявшегося должен был быть как предлагала Маринель. Само собой без немедленного открытия огня на поражение. Шведу надо было грозить из окна, без тех попыток бега за пришельцами.
А почему без открытия огня на поражение? Первый выстрел можно над головами наступающих пустить - сойдет за предупредительный, а дальше по полной использовать эффект внезапности.
 
Сверху