Кто-нибудь слышал про грандиозное кладбище танков\БТРов под Краснодаром?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Alesandro написал(а):
А ваще какие-нить кладбища бронетехники кто-нить слышал?
Единственное кладбище техники, про которое я слышал -- в Чернобыле. Самосвалы, бульдозеры, экскаваторы... Излучающие не слабее самого реактора.
А обычную неисправную технику складировать под открытым небом на неких "кладбищах" смысла нет. Проще сразу переплавить.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Просто у человека фетиш - все посты про поиски "ускуроченной советской " техники, то коробли нужны, то самолёты, то танки. Что интресно он с ней делает када находит?
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Это, случайно, не о Кущевском БТРЗ речь идет? Там несколько лет назад действительно видел огромное поле разбитой техники, по крайней мере, несколько сот машин.
 

T-4

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Россия, Краснодар
Ну в Кущёвке можт когда то и была разитая техника, но когда катаюсь мимо этого БТРЗ там есть, что и на разборе, а есть БМП-2 аккуратные таке даже стволы в чехлах. А под Краснодаром точно никакого кладбища военной техники никогда не было, если не считать парк им. 30 летия Победы :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Возле любого ТРЗ есть площадки, где стоят как машины, привезенные на ремонт, так и после ремонта, есть и на хранении. И эти площадки, как правило, не маленькие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Слон написал(а):
Возле любого ТРЗ есть площадки, где стоят как машины, привезенные на ремонт, так и после ремонта, есть и на хранении. И эти площадки, как правило, не маленькие.
Но "кладбищами" эти площадки назвать крайне трудно.
Кладбище -- это некое место, куда свозятся какие-либо предметы и там захораниваются. В данном случае -- бронетехника. Не могу представить смысл складирования бронетехники с целью её захоронения.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну о кладбищах кораблей - слышал, а вот бронетехники? Или ремонт, или переплавка. Никто разбитую технику не будет хранить, смысл?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Darkmen написал(а):
Просто у человека фетиш - все посты про поиски "ускуроченной советской " техники, то коробли нужны, то самолёты, то танки. Что интресно он с ней делает када находит?
Чтобы выдать потом на западе за кладбища подбитой грузинами российской бронетехники? :idea:
 

Alesandro

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Украина
Кхм.. Более благостных идей ни у кого не возникло относительно "кладбищ"?

Типично "совковое" направление мыслей..

Фотоальбом создаем о "холодной войне", вот и вся сказка. Кстати, чернобыльское кладбище давным-давно закопано и фон от него просто чудовищный..


П.С. "Кладбища" существуют, потому что причина банальна - нет денег на переплав и раздел. Вот и сует свои денежки России на разрез техники то Япония, то Германия..
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Alesandro написал(а):
П.С. "Кладбища" существуют, потому что причина банальна - нет денег на переплав и раздел. Вот и сует свои денежки России на разрез техники то Япония, то Германия..
Да ладно, это большие корабли очень трудоемко утилизировать. Бронетехнику все-таки попроще. Скупщики металла сами все вывезут, за свой счет, и еще денежку заплатят. За исключением некоторых деталей разве что....
Может вы с этой целью и интересуетесь? :-D
 

Alesandro

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Украина
И снова "совок".. Бля, кроме дэбильного реза техники на металл других мыслей не возникает? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ОК, я уже узнал где есть 2 колоссальных кладбища бронетехники - спасибо добрым людям.. Все остальные могут разбегацца. :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Alesandro
Уважаемый. В первую очередь вероятнее всего "разбежитесь" вы, посколько ваше ведение беседы балансирует на грани нарушения правил форума.
Вам что, нормально ответить "религия" мешает?

Фотоальбом о "холодной войне", где основой будет кладбище советсвой бронетехники? Оригинально. Обычно фотоальбом создают из нормальной техники, а подбитая разве что когда идет описание локальных конфликтов, но у вас похоже по-другому.
Успехов в вашей нелегкой деятельности
 

Alesandro

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Украина
Я так думаю, что право думать о различных моих деяниях и о созданных мною затеях и предприятиях все таки принадлежит исключительно мне и Господу. Андестенд ми? :)

П.С. Интересно, а почему все же развалился "совок"? Не из-за "холодной войны"? А покуроченная техника, почему на ней так мало цветмета? Не из-за нищеты ли, которая была создана благодаря той же "холодной войне"? А локальные войны отчего? От сладкой и богатой жизни? Думать надо!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Alesandro
Мальчик, тебе сколько лет, что ты другим говоришь "думать надо"? И свои измышлизмы оставь при себе.
Мне откровенно плевать, что и как собирается делать некто Alesandro, а вот хамить на форуме не стоит, как не стоит строить из себя наместника господа бога. Спрашиваешь о чем то, просишь помощи в поисках - обясни внятно и так, чтобы люди поняли тебя и смогли бы помочь.

Alesandro написал(а):
А покуроченная техника, почему на ней так мало цветмета
Вон в обломках самолетв ее дохрена, цветмета....
 

Alesandro

Активный участник
Сообщения
31
Адрес
Украина
Дружок, отвянь и пойди проспись, что б я еще бисер перед тобой метал.. Успехов тебе в Грузии и Чечне! :)

Мне такая помощь нафиг не нужна.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Alesandro написал(а):
Дружок, отвянь и пойди проспись, что б я еще бисер перед тобой метал.. Успехов тебе в Грузии и Чечне!

Мне такая помощь нафиг не нужна.
Да парнишка чую отправишься ты сейчас в баню. :grin:
 
Сверху