Кто ты, дядя Миша ?

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Еду утром 07 ноября 2018года, слушаю «Бизнес радио». F 99,4. 08ч.42 мин. (местное время) :

«Екатерина Оренинажурналистка правозащитной организации «Команда 29»«Он работал технологом на заводе в Комсомольске-на-Амуре и в 2008-м начал на всяких авиафорумах общаться с другими авиалюбителями. У него был допуск к гостайне, но при этом он не ознакамливался с секретными документами. Свидетели и руководство завода показывали, что у них там не очень хорошо контролируется, кому какие документы попадают, на заводе был какой-то бардак. Но, насколько мы поняли по общению с экспертами в этой сфере, никаких секретов особо не было. Им заинтересовалась ФСБ, сначала просто допросили, отпустили, предлагали сотрудничать, потом через полгода все-таки возбудили дело, было изначально разглашение государственной тайны, потом предложили ему условный срок в обмен на признание вины. Он признал вину, после чего дело переквалифицировали на государственную измену. Для того чтобы была государственная измена, им нужен какой-то человек, который выступил представителем иностранной разведки. Они нашли такого, это тоже один из людей, которые на этих всех форумах очень много общались, Михаил Цайгер, бывший российский летчик, который 20 лет назад эмигрировал в Израиль и там живет. Он на этих форумах очень известен, сетевой тролль, который постоянно со всеми ругается и что-то выясняет. И в материалах дела говорится о том, что он якобы представитель Моссада, это подтверждают двумя документами, один документ — справка от ФСБ, что e-mail этого человека используется в Моссаде. Не очень понятно, почему они так решили; второй документ — это показания некоего засекреченного свидетеля, который говорит, что «у меня такой богатый опыт, поэтому я сразу понимаю, что именно так ведут себя израильские шпионы».

Залез в инет за комментами по этому вопросу :

«Дмитриев еще до окончания школы начал общаться на тематических сайтах об авиации, в том числе на форуме airforce.ru под ником «Азохен вей», где всего оставил на нем около 230 комментариев, большинство из которых посвящены самолетам, выпущенным на КнААЗ. До сентября, когда против него завели дело о разглашении гостайны с использованием служебного положения (ст. 283 УК), он продолжал работать на заводе. Тогда Дмитриев признал вину, после обещаний условного срока, и его дело переквалифицировали по статье о госизмене (ст. 275 УК).По данным следствия, он передавал секретные данные бывшему советскому летчику Михаилу Цайгеру, эмигрировавшему в 1996-м году в Израиль. Начало их общения на форумах было датировано еще 2009-м годом — еще до того, как Дмитриев окончил школу. Уже тогда он якобы знал, что Цайгер якобы является шпионом Моссада, израильской политической разведки…...».

«Из материалов дела также следует, что Дмитриев вел email-переписку с одним из участников форума, бывшим российским летчиком Михаилом Цайгером. В приговоре сказано, что email Цайгера habibidear@gmail.com «используется спецслужбами Израиля».



«…..сотрудник завода якобы и передал секретную информацию.В материалах дела сказано, что этим сотрудником разведки был 68-летний бывший советский летчик Михаил Цайгер. Он окончил Барнаульское авиационное училище, некоторое время летал, потом преподавал в Челябинском училище штурманов, и вот уже 22 года живет в Израиле. На форуме любителей военной истории он писал под ником Бен-Ицхак. Следствие утверждает, что Дмитриев знал, что Цайгер – агент израильского Моссада. А засекреченный свидетель, называющий себя ветераном разведки, подтвердил в материалах дела, что переписка Дмитриева и Цайгера на авиафоруме выглядит как "типичная процедура вербовки".Следствие также утверждает, что Дмитриев отправил секретные сведения на адрес Цайгера habibidear@gmail.com: он, согласно справке от Департамента контрразведывательных операций Первого отдела ФСБ, "используется спецслужбами Израиля".Владелец ящика habibidear@gmail.com, с которым связались юристы, признал, что давно знаком с Дмитриевым и действительно получил от него несколько писем. Но, по его словам, в них не было "ничего такого, что могло бы заинтересовать хоть какую-то разведку в мире". Также он утверждает, что никак не связан с Моссадом. "Его процесс – очередное большое свинство сотрудников ФСБ, он просто жертва шпиономании, – написал в ответном письме владелец ящика. – Жаль, что я стал косвенным виновником его злоключений. Знал бы – вообще не стал бы с ним переписываться, кроме как на форумах".

«Основной метод работы агента «Моссада» Цайгера — троллинг в интернете. Следствие полагает, что он специально оскорблял оппонентов и восхвалял израильскую военную технику, чтобы спровоцировать других посетителей форума вступить с ним в дискуссию и в полемическом запале выдать секретную информацию. Согласно материалам дела, на которые ссылается «Команда 29», засекреченный свидетель, называющий себя ветераном разведки, подтвердил, что переписка Дмитриева и Цайгера на форуме выглядит как «типичная процедура вербовки». По его словам, разведчики часто ищут людей с доступом к гостайне на специализированных интернет-площадках».



Ссылки :

https://tvrain.ru/news/komanda_29_u...sizmenu_zhitelja_komsomolska_na_amure-474571/



https://www.novayagazeta.ru/news/20...oboronnogo-predpriyatiya-osudili-za-gosizmenu



https://www.bfm.ru/news/399012



https://zona.media/article/2018/11/06/khabarovsk



https://www.currenttime.tv/a/29585353.html
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Дмитриев вел email-переписку с одним из участников форума, бывшим российским летчиком Михаилом
:Shok::Shok::Negative::Shok::Shok:

а нас теперь всех по списку не потянут в подельники к дмитриеву, мы ведь тоже вели переписку

e9d8ae0b2bfa7a365d65180912b606ac.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати дядя Миша на военном паритете особенно активен. А военный паритет как я заметил, - это сборище евреев и украинутных. Всё американское прекрасно, всё российское ужасно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кстати дядя Миша на военном паритете особенно активен. А военный паритет как я заметил, - это сборище евреев и украинутных. Всё американское прекрасно, всё российское ужасно.
Просто там его не слишком пинают. Пока что.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Там его никто не пнёт. Некому. Все такие же, аналоги. И поехавший из Белоруссии. Где это видано, противник нашего славного нац.лидера, написал "Белоруссия" и на него набросились, что он великодержавный шовинист. Я поржал, над этим змеиным местом. Это я пишу без иронии.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
7141596ab2fac777595b256a06531c02.jpg
"В Магадане, в Магадане, в о*уительной глуши,
Проживает дядя Миша, инженер моей души!" (С).
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Конечно, всё противно. Парни говорили об авиации. Много тех молодых , которые мечтали об авиации. Ну, неужели нельзя просто выйти на форум и извиниться. Просто сказать, что нужны были деньги. Я лётчик...по лётчиски признать, что ты зарабатывал деньги. Мне стыдно после тебя выходить на форум.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Здесь столько хороших парней, а ты...всё обо...Миша.....Приди на форум и извинись!!
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Слева , здесь моё фото на МиГ-31 в 90--х. Внизу мой отец на МиГ-17 форсажных, в 50-х. Миша извинись!!
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Миша, сними с себя груз подлости..Много времени я переживаю за эти ........Миша сними эту дрянь с души.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Парни, ну вот есть среди нас гадёныши .Форум очень правильный. Я сюда приводил и космонавтов, и испытателей, и ведущих лётчиков. Многие из Вас помнят это.
 
Сверху