Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не знаете раскрыт секрет полигональной кладки камней в Мачу-Пикчу?
Или до сих пор ещё нет?
В интернете не нашол. Спрашиваю потому, что я кажется "открыл" как они это делали.
Во всяком случае смог получить две кривопроизвольных железных поверхности плотно прилегающих друг ко другу. Сидят как приклееные. В идеале толщину щели между ними можно сделать такой, что не то что волос, керосин не будет протекать.
Типа как слоисый камень сланец по слоям разщепить. На свое место станет чётко, и больше на это место икакой другой четко не "сядет"
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я не знаю как можно гранит ковать пакетом :(
Есть такое слово - бетон...
Есть, есть такое слово. Но там не тот случай. Для бетона нужен цемент, вулканит и т.п. Для бетона объёмом всех строений потребуется цемента 1/3 от общего объема каменных стен. Плюс для бетона нужен наполнитель песок , которого нужно оставшиеся 2/3 от всех стен. Камень смолоть в каменную пудру, которую превратить в цемент требуется большие печи отжига, которые жрут не мало топлива. Ни печей, ни мельниц, ни их остатков там вроде не было. Следов опалубки на блоках тоже не видать. Да и из чего её там делать? Пилить дерево на доски индейцы тогда ещё не умели. К тому же я сделал дома на двух железяках и без опалубки.
Подсказка если хотите, то это знаменитая поговорка "из говна и палок" и это практически всё. Ну может ещё каменные молотки потребуются.
Я про вот нечто такое имел в виду
scale_1200

ну или
1024px-Sacsahuaman_masonry1.jpg

короче "полигональная укладка" под произвольными углами.
Там есть ещё другое, но это видимо был утрачен навык ну или исчезло гавно...
Короче совсем не то, и другая совсем не интересная ситуация
scale_1200

Камней для кирпичей там хоть жопой ешь, целые горы буквально.
Для каменного молотка тоже только подходящй булыжник нужен и привязать к нему палку.
Палки растут у подножия горы. Пару раз можно и сгонять вниз за этим делом. Это всё.
Потеплеет обязательно попробую найти пару тройку булыжников сделать и сфоткаю.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Понравилось
412deee49189a49b0058ae152217128e.jpg

В 1863-м году в Москве основал своё дело производитель водки и других крепких напитков Николай Леонтьевич Шустов. Для продвижения своей продукции он делал следующее:
● Придумал слоган «Не пьём, а лечимся».
● Выстраивал коммуникацию: «Покупатель нам не друг, он нам слуга и хозяин. Как слугу мы должны научить его покупать то, что выгодно нам, а как хозяина должны научить требовать в магазинах, чтобы ему продали то, что нам выгодно. Поэтому лучшей рекламой будет написать не «спрашивайте в магазинах наливки Шустова», а «требуйте везде шустовские наливки». Формулировка сохранилась до 50-х годов 20-го века.
● Выкупал обложки журналов для своей рекламы.
● Придумывал загадки и анекдоты с фразой «Шустовский коньяк» и публиковал в прессе:
– Папа, не можешь ли ты мне указать примеры закона инерции?
– Лучший пример в этом случае Шустовский коньяк!
- Если, положим, ты выпиваешь одну рюмку, то со следующей уже дело устанавливается само собою, по инерции».
● Подкупал актёров: популярная актриса, играя Ларису из «Бесприданницы» А.Н.Островского, просила подать ей именно «шустовского коньяку», хотя в авторском тексте ничего похожего не было.

А вот за эти приёмчики аплодирую стоя!!!
До такого даже Путин не догадался
● Договаривался со студентами, чтобы те заходили в трактиры, требовали лучшей в мире шустовской водки и, получив отказ, били полового по морде. Прибегал полицейский, составлял протокол (который наутро публиковался в газетах), а студента Шустов выкупал из участка...
● В Европе и Америке в дорогие рестораны заходили хорошо одетые молодые люди, заказывали лучшие деликатесы и, когда стол был сервирован, просили подать бутылку шустовского коньяку. Когда такового не оказывалось, молодой человек расплачивался по счёту, извинялся перед дамой, что привёл её в такую дыру и покидал заведение. Через несколько месяцев шустовский коньяк стал поставляться во все крупные рестораны Европы и Америки.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Отнеситесь ко мне как к, кхм, к покойнику: если вы не цыгане, то поймёте.

Выкладывайте свидетельство о смерти!
Кстати, когда 9 дней отмечать будем и далее...? Или там уже 40 дней поздно праздновать? )))
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Мужики у меня -35 за бортом. Потеплело в принципе, но не настолько, чтоб на свежем воздухе каменья тесать.
Печка есть, но не топлю т.к. внутри тепловые удары от + 15 до -40 трескаются стены, в трещины будет попадать влага и стены полопаются. Надо или постоянно топить и устойчивый + держать или не топить вообще.
Потерпите до весны, самому интересно. Сделаю и сфоткаю.
Уверен на 99%, что должно получится. Ничего там супер сверх нет. Скорее примитвно даже.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Мужики у меня -35 за бортом. Потеплело в принципе, но не настолько, чтоб на свежем воздухе каменья тесать.
Печка есть, но не топлю т.к. внутри тепловые удары от + 15 до -40 трескаются стены, в трещины будет попадать влага и стены полопаются. Надо или постоянно топить и устойчивый + держать или не топить вообще.
Потерпите до весны, самому интересно. Сделаю и сфоткаю.
Уверен на 99%, что должно получится. Ничего там супер сверх нет. Скорее примитвно даже.
А что за камень?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
15 серьезно-юмористических жизненных принципов, которые работают:

1. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
2. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.
3. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.
4. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
5. Следствие Лермана:
Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.
6. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.
7. Наблюдение Этторе:
Соседняя очередь всегда движется быстрее.
8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.
9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.
10. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
11. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.
12. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
13. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.
14. Закон поиска:
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.
15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ronin, Интересно. Это в "рассказы" надо ставить.) Курилка для "поболтать");)

зы..Мне лень сегодня. Не спала двое СУТОК..) А сегодня переспала))) Читаю, вот.. Ну... иногда сижу у печи. Люблю слушать как трещат дрова.
зы.. Во дворе сейчас снег с морозом. Коты спят у печи. Из веранды не вылазят.
Там (на веранде) холодно, но у них шубы, то им хорошо. В обнимку спят))
Я могу , конечно там нагреть. Батареи там я перекрыла. Но.. это все-равно, что улицу отапливать))
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А что за камень?
Да в принципе дюбой. Говорю же, что таким образом выполнил сопряжение двух железных поверхностей. А это метал всё таки.
На саму "идею" это не влияет ни как. Просто у меня из головы эта Мачу-Пикчу не выходила несколько лет. Вернее не она сама, а загадочные утверждения, что "навсегда утеряно".
Подумалось. Ну как же так, с нашим то уровнем развития не можем разгадать то, что делали индейцы?.
Ещё сверлит мозг как римские инжинеры делали туннели через гору, одновременно копая с двух сторон и при этом несоосность двух туннелей в точки встречи составляла сантиметры.
Это соответствует даже современным стандартам. Но у современных инжинеров применяются лазеры, GPS и ещё дофига всего. А римляне как то обходились припомощи палки и веревки...
Египтяне со своми пирамидами вообще молчу.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.750
Адрес
Волжский
Да в принципе дюбой. Говорю же, что таким образом выполнил сопряжение двух железных поверхностей. А это метал всё таки.
На саму "идею" это не влияет ни как. Просто у меня из головы эта Мачу-Пикчу не выходила несколько лет. Вернее не она сама, а загадочные утверждения, что "навсегда утеряно".
Подумалось. Ну как же так, с нашим то уровнем развития не можем разгадать то, что делали индейцы?.
Ещё сверлит мозг как римские инжинеры делали туннели через гору, одновременно копая с двух сторон и при этом несоосность двух туннелей в точки встречи составляла сантиметры.
Это соответствует даже современным стандартам. Но у современных инжинеров применяются лазеры, GPS и ещё дофига всего. А римляне как то обходились припомощи палки и веревки...
Египтяне со своми пирамидами вообще молчу.

Про индейцев, вспомнилось )))):

 
Сверху