Линкоры

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Сознаюсь я слегка дал маху с переводом первые броненосцы американцы называют Iron Ship а полу дуревяные (были и такие) Ironclad Ship, было ошибочно перевести их как Dreadnought. Дредноутами же называют первые крейсера, родоначальником которых считается Дредноут представленный выше. Замете первых крейсеров, не вкоем случае не Линкоров. Понятие Линкор (для не парусного флота) появилось в 30-е года XX-века. До этого корабли этого класса назывались Линейными Крейсерами. Хочу напомнит что крупнейшим боевым кораблем времен Второй Мировой Войны был Линейный Крейсер (не Линкор) Худ, спущеный на воду в 1919году в Англии.
Теперь о кананерских лодках. В конце XIX века во время одной из Русско-Турецких войн мы удачно совместно с Броненосцами применили Канонерские Лодки вооруженые торпедами и сново разбамбили турецкий флот. Это стало причиной почему у нас родоначальником Торпедных Катеров считают Канонерские Лодки. Со временем вооружение и назначение Канонерских лодок (как и многих других классов) изменилось.
Между теми лодками что потопили турецкий флот и Карейцем как минимум лет 30.
Я сделал ошибку с переводом (просто поторапился), но не с классификацией. Так что не надо смеятся над ней.
В дополнение хочу сказать, что по назначению Линкоры, Крейсера, Эсминцы, Фригаты и Корветы не различаются.Американцы хорошо постарались, что бы сделать свой флот универсальным. На всех кораблях противокарабельные ракеты Гарпун, противолодочные АСРОК, какие-нибудь зенитные (Стандарт, Си Спарроу) и крылатые ракеты Тамагавк. Но если взглянуть к примеру на французскмй, то найдем Эсминцы типа Жорж Леги универсального назначения, типа Кассар с усилиным зенитным вооружением и Эсминцы Сюффрен предназначеный для сопровождения авианосцев с огромным радаром над рубкой.
 

Panzer

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Владимир
Скорее всего ваша лшибка в том, что вы взяли и просто перевели какую-то статью, а между тем различие в информации между западными источниками и нашими порой огромно!
П.С. Когда переводите следите за своим переводчиком (фрИгат...)
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
http://www.fas.org/man/index.html
http://rbase.new-factoria.ru/search/index7.htm
http://www.legendary-arms.ru/
http://rusarms.vif2.ru/electronics/
http://www.warships.ru/Russia/
http://www.globalsecurity.org/military/
Это для тех кто считает, что я лишь статьи цитирую.
Теперь на счет того боя руских канонерок который я описал выше. Он состоялся 26 января 1878года. Правда он был не столь грандеозен как я описал выше. В нем участвовали лишь две руские канонерки и турецкий корабль Интибах, который был потоплен ими во время тумана.
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Так что насчет Линкоров?
Перспективны ли сейчас мощные атомные Линкоры, вооруженые несколькими противокорабельными ракетами типа Гранит с дальностью 600 км противолодочными ракетами типа Раструб-Б с дальностью 50 км и противолодочными РСЗО подводными ракетами типа Шквал и эшелонной зенитной защитой как минимум трех ЗРК большой дальности типа С-300МФ Форт с дальностью 120 км средней типа М-22 Ураган с дальностью 25 км и установки самообороны типа Клинок, а также универсальнные артилерийские установки типа АК-130 МП148 и зенитные АК-630М МР.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Слишком дорого получается. Таких много не построишь. А какую команду придётся кормить! Думаю, что построить несколько специализированных кораблей будет рациональней, чем одну такую универсальную махину.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
L.O.G написал(а):
Слишком дорого получается. Таких много не построишь. А какую команду придётся кормить! Думаю, что построить несколько специализированных кораблей будет рациональней, чем одну такую универсальную махину.

Я придерживаюсь того же мнения.

но за как эффектны:


 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
А кто сказал что несколько специализированых кораблей обойдутся дешевле одного универсала. У нас Эсминец Современный совместно с Большим Противолодночным Кораблем Удалой выплняют те же функции что и один Крейсер типа Тикондерога.
Два корабля общим водоизмещением в 17380т против одного в 96000 т.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ну у нас тоже есть крейсеры, а у амеров есть эсминцы и пло
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Vrjdli v nahe vremj nyznu linkoru, Vopros- 2 katamarana tipa BORA protiv Linkora. Mne kazetsj porvyt ego, da i avianosec mogyt razderbanit. :grin:
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Если "Бора" все свои ракеты в одну цель всадит, то там что линкору, что авианосцу муторно будет. Дело ж не в платформе, а в эфективности оружия. А то что пушечный линкор красиво стреляет - дело третье.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Да пушки давно устарели. Ща иак война кто на ракету первый нажмет на корабле тот и победил. А пушки пока потготовиш пока выстрелиш. Для этого есть специальные подводные лотки которые преднозначены охотится на вражеские корабли.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Кхм , подводные лодки с пушками ? :Shok: :Shok:

А если уж по поводу линкоров , то с пушками огромных калибров их конечно же строить глупо.Быстрее что-то по типу , еще больше увеличенных ракетных крейсеров.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
MSC причем здесь пушки на подводных лодках я про торпеды. Вот например такойже класс как Курск преднозначен для охоты на вражеские корабли и самая главная цель это авионосец.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
MSC причем здесь пушки на подводных лодках я про торпеды. Вот например такойже класс как Курск преднозначен для охоты на вражеские корабли и самая главная цель это авионосец.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
При нормальной войне соединения кораблей уничтожают тактическими атомными зарядами. :cool:
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Серега .. Курск вообще имел торпеды только для самозащиты.. Он вроде как ракетная подлодка проекта 949А. http://rusarmy.com/vmf/apl_pr_949.htm . И торпедами он только защищается .

Собсно тем что ты назвал , занимаются подлодки проекта 971 Щука-Б
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
то что говорят на сайте это одно а то что говорят его создатели это другое. Так вот они его создали для охоты на Авионосцев, Курск создали и еще точно такойже постройки еще 9 судмарин. Незнаю скоко еще есть но всего таких как курск создали 10 подлодок. И я это не от фоноря взял а передачю смотрел где сами создатили этого проекта говорили. Это передача называется "Правда о Курске".
Посмотри непожалееш честно посмотрел как он погиб аж на слезу потенуло :(
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Дык , а кто отрицает что он создан для борьбы с авианосцами ? Кстати , внимательнее прочитав , заметил бы фразу "Требовалось создание нового, значительно более мощного и дальнобойного ракетного комплекса с подводным стартом, обеспечивающего нанесение маскированных ударов из-под воды по кораблям с больших дистанций с возможностью избирательного поражения целей." . Другое дело что делают это они ракетами , а не торпедами. О чём я собственно и говорил
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Вот и надо развиват вооружение,чтобы ни одна сволоч не могла подойти и на 5 мил* и на 1005мил*. Да и оборонител*ного оружия надо в 3 раза мен*ше. :x
 
Сверху