Литовская армия. Ч.2

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Так Supremum, она ж вам знакомая.... Стащено с "Военного обозрения"
«Дана» в СССР
В 1979 году два экземпляра «Даны» проходили испытания на Ржевском полигоне под Ленинградом для изучения возможности принятия на вооружение. В результате испытаний был сделан вывод об отсутствии преимуществ «Даны» перед советским аналогом — гусеничной САУ 2СЗ «Акация».

В 1983 году, несмотря на возражение ГРАУ Министерства обороны СССР, было закуплено около 10 машин для опытной эксплуатации. Через год они были возвращены в Чехословакию.

В 1988 году вновь, несмотря на возражение Министерства обороны СССР, было закуплено уже более 100 машин для постановки на вооружение 211-й артиллерийской бригады Центральной группы войск, что значительно облегчало материально-техническое обеспечение. В 1990 году с выводом советских войск из Чехословакии эксплуатация САУ прекратилась.
Только калибр был 152, а не 155
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сеичас в Литве-гости из Мозурии.
Вах, а как же принцип одиночного орудия? Ваши гости уступом выстроились, это говорит об отсутствии АСУ, АПД и исполнительных механизмах на орудиях.

Вердикт -Стрелять могут, но не долго.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
А я больше волнуюсь не за силу Российской армии, а за Калининградских фермеров, если они уж покупают торционы от танков, так могу только предаставить какая техника охраняет поля фермеров. Похоже фермеры Калининграда перенимают опыт шахтётов Донбаса. А на вашем месте я озадачилса - одинь день - ето уже не Россия - а независимая республика с своей армией :ScratchOneSHead:
Ой наивный...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ничем нимогу помочь если сарказма непонимаете, кому могут пригодитца покрышки от грузовиков, я могу понять, но кому мужны торционы от танка? Ну разве на металолом сдавали? А вы может знаете те двое пропавшие судна нашли?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Полигоны в Литве не резиновые, да и ваши не иначе в полигонах стреляют.
Для батареи резиновые, наши стреляют на постоянных ОП круглый год из буксируемых орудий, а вот самоходные...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Для батареи резиновые, наши стреляют на постоянных ОП круглый год из буксируемых орудий,
Как-то не того.... Подобное уже было, в Сибири, при проверке артиллерии у озера Хасан. Присланный из Москвы артиллерист т. Воронов был сильно возмущен. Надо совершать натуральный марш на незнакомую местность в тайгу на заранее неизвестные позиции, разворачивать батареи и открывать огонь по неизвестным / непривычным целям. По нормативам. Что он им и устроил...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как-то не того.... Подобное уже было, в Сибири, при проверке артиллерии у озера Хасан. Присланный из Москвы артиллерист т. Воронов был сильно возмущен. Надо совершать натуральный марш на незнакомую местность в тайгу на заранее неизвестные позиции, разворачивать батареи и открывать огонь по неизвестным / непривычным целям. По нормативам. Что он им и устроил...
Все там того и правильно. Отрабатываются все возможные варианты работы артиллерии.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия

Эта новость явилась в нашей семье поводом для тролинга моего зятя,который обслуживает эти самые Eurofighterы.
Типа,пока он учился, вроде худо-бедно самолёты летали, а как его допустили к самостоятельной работе,хана пришла.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вот посмотрите:
Шутки шутками, но тяжелая промышленность в крупном развернутом виде осталась? Насчет внешнеполитических и валютных ограничений- они были очень большими в конце двадцатых и все тридцатые годы, но немцы сумели развернуть передовые методы внешней торговли, используя минимум валюты. Разные развитые виды лизингов и пр... На перевооружение и развертывание бундесвера в размере 60-х, 70-х годов лет десять хватит? ....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Интересно, что сделают союзники и несоюзники Германии если немцы объявят что решили ядрен-батон запилить?
А без него модернезируйся, не модернезируйся - все равно останешься чмошником на фоне пользователей оного.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А что,стоит такая задача?
Да кто ж это знает? Ясно, что Запад ждет момент, когда Россия по тем или иным причинам ослабеет (и активно действует в этом русле, пока политэкономически).... Но чтоб использовать момент- нужна готовая сила. Кстати, этот период заранее прогнозируем и наблюдаем... А Германия - основа европейский коалиция... Как-то так...
 
Сверху