МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем devi7, 18 авг 2009.

1. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну и будут все петь слава Единой России, тоже не выход.

2. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Отличное радио, кстати! :cool:
    А еще есть Релакс-ФМ. :grin:

3. robin1986

robin1986 Новый участник

Симпатии:
    0
    Единая Россия партия бюрократов, настоящих государственников типа Затулина там единицы. До КПСС, ей как до луны увы. И я ничего не имею против одной партии у руля страны.

4. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    0
    Все же лучше когда несколько деруться между собой за голоса избирателей, пусть партий будет не десять штук а 4 главные, но это лучше чем одна :)

5. robin1986

robin1986 Новый участник

Симпатии:
    0
    Смотря какие. При КПСС наша страна была в гораздо лучшем состоянии.

6. РС-24

РС-24 Новый участник

Симпатии:
    3
    Давно выслать пора! Задолбали уже поносить Россию начем свет стоит! :Diablo:
    Опыт по борьбе с этим радио есть.
    А это придворный критикан :-D
    И первые кандидаты-МК и Независимая газета ДОСТАЛИ!!! :dostali:
    Я за ЕдРо в 2004 и 2008 году голосовал, потому что нет достойных кандидатов. ЛДПР иногда порождает действительно хорошие мнения и предложения. Почему не признаю КПРФ-возврат к старому, в одну реку дважды не войти. Про СР вообще молчу-нет нормальной, последовательной программы, мечутся от одного тезиса к другому.
    Тогда и страна была другая

7. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    0
    Может лет через сто все эти станут нормальными солидными партиями, как за границей :-D когда с победой одной партии меняеться не сам вектор развития страны, а только методы. А мелкие партии наверное тоже нужны чтобы больших кусать, чтобы те не зарывались слишком сильно :-D

8. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    2.097
    А у меня мечта,чтобы партии исчезли как вид.А голосовать можно будет за приличных людей,умных,компетентных и ,разумеется,честных.Но пока это нереально.Хотя мажоритарные выборы мне нравятся больше,чем по партспискам.

9. Скегг

Скегг Новый участник

Симпатии:
    0
    А некоторые вообще за монархию...
    И никаких выборов

10. Реалист

Реалист Активный участник

Симпатии:
    66
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    А мне кажется, что существующая у нас система выборов (когда народ голосует за того, кого больше и лучше раскрутили в СМИ (= больше и эффективнее вбухали денег в пиар)) порочна по определению --- при такой системе демократией даже близко не пахнет --- власть денег в чистом виде, в данном случае служащая нефтегазовым магнатам.

ИМХО намного более правильная система --- когда народ на местах выбирает депутатов в местные органы власти (т.е. фактически выбирает из числа тех людей, с кем рядом живёт и работает, знает лично), депутаты этих местных органов выбирают представителей в органы власти более высокого ранга (опять-таки, среди тех, с кем работают и кого знают лично с профессиональной точки зрения) и т.д. и т.п. ...

11. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    2.097
    Нечто подобное я и имел в виду. :OK-) При подобной системе не будет того подавляющего
    большинства,которое слышит только себя,любимых,и отсутствие такого большинства даёт шанс на компромисные решения,устраивающие большинство избирателей.ИМХО.

12. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47

Вообще в теории чем больше ступеней в выборах, тем выше шансы стать президентом (ну или парламнтарием) человеку, который по нраву только небольшой группе лиц. Так что это тоже не выход.

13. Реалист

Симпатии:
    66
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Главное, что при такой системе люди "наверх" выбирались бы на основании их профессиональных качеств, а не способности красиво вешать лапшу на уши избирателям с помощью продажных СМИ --- поскольку каждый кандидат "на ступеньку выше" выбирался бы людьми, знающими его вдоль и поперёк по его действиям лично, а не по его обещаниям с экранов телевизора и страниц газет.

14. Экономист

Симпатии:
    7
    А Вы еще немного напрягите обоняние. Вдруг почувствуете демократию, но только "суверенную" (с)! :idea: :grin:

15. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Утопия. однозначно. красивые мечты.
    Каким макаром? Что выбранные скажем в зак. собрание депутаты знают друг друга? По делам? Откуда?
    К великому сожалению нет системы справедливых и правильных выборов. ИМХО в 90% выборы - это ширма для назначения.

16. Реалист

Симпатии:
    66
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Дык он и не должен быть "всем по нраву". Он должен дело своё уметь хорошо делать --- а это виднее тем, кто с ним вместе работает, а не тем, кто кандидатов на телеэкране разглядывает за кружкой пива.

Само собой. Вместе заседают, вместе принимают решения, контактируют между собой по различным вопросам --- и кто как себя повёл при принятии тех или иных постановлений (или при подготовке оных) --- в общем-то на виду у всех... И как ни поверни, знают они друг о друге гооораздо больше, чем знаете о ком-либо из них Вы или я.

Естественно нет. И никогда не будет. Система может быть или ближе к понятию справедливой и т.д., или дальше от этого понятия. То, что существует сейчас, от правильного и справедливого крайне далеко.

Правильная суверенная демократия --- это диктатура пролетарьята! :idea: :grin: А то, что есть сейчас --- власть нефтегазовых магнатов и иже с ними, и я бы не сказал, что сильно суверенная... Правда, под толково сделанной ширмой.

17. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    6
    - Во имя Латыниной, Сванидзе и Фельгенгауэра - Альбац!
    - Воистину Альбац!
    :-D :-D

18. Кий

Кий Новый участник

Симпатии:
    0
    ...остовляем...
    ...добавляеммм...
    ...ИТОГО двухпалатный парламент...
    :think:

19. Экономист

Симпатии:
    7
    Полный Альбац! :grin:

Про эту даму очень резко высказался небезызвестный экс-телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев. Он сказал примерно следующее: "госпоже Альбац вместо носового платка губы надо промакивать туалетной бумагой". И после, помолчав немного, добавил "Я вполне корректно выразился?"

20. robin1986

robin1986 Новый участник

Симпатии:
    0
    А где он это сказал, просто интересно, я не слышал.
    Если так, то Соловьев в моих глазах вырос :-D

Загрузка...