Мой рассказ

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Troske-korosuke написал(а):
И, причем, в охране аэродрома задействованы все, начиная от непосредственной охраны, кончая аэродромным персоналом.
Вопрос №1.
А как насчёт выполнения аэродромным персоналом своих непосредственных обязанностей?
Вопрос №2.
Сколь долго можно поддерживать режим подобной готовности?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вопрос №3.
А не кажется ли вам, что разговор приобретает узконаправленную специфичность потомому может отдельную тему откроете? :cool:
ИМХО здесь обмениваются идеями, мнениями для книги Скифа. :???:
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Жук написал(а):
А как насчёт выполнения аэродромным персоналом своих непосредственных обязанностей?
А от них никто не избавляет. Все можно гармонично сочетать, просто нужно знать, как все это делается. Тут можно длинный рассказ устроить, каким образом организуется охрана такого рода объектов, но, я полагаю, это излишне.
Жук написал(а):
Сколь долго можно поддерживать режим подобной готовности?
По сути дела - сколько угодно. Все рассчитано. А если уж совсем честно, то есть такое выражение - "Усталость - ничто! Жизнь - все!" Лучше я буду усталый и живой, а мой враг - американский спецназовец - мертвым, чем спецназовец будет уставшим, но выполнившим задачу, а я отдохнувшим, сытым и мертвым. А ля герр ком а ля герр...
Redav написал(а):
ИМХО здесь обмениваются идеями, мнениями для книги Скифа.
Да, СКИФ, давай продолжение! Все равно классно получается! Ну нет тактических подробностей, и что? Зато у тебя в рассказах пендосов гасят!

P.S. Кстати, люди, я тут намерен открыть тему, где я намерен свои автобиографические рассказы запостить, пока СКИФ пишет продолжение. Как смотрите?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Troske-korosuke написал(а):
Да, СКИФ, давай продолжение!

Вот оно.

Troske-korosuke написал(а):
Все равно классно получается!

Спорный вопрос. :)

Troske-korosuke написал(а):
Ну нет тактических подробностей, и что?

С ними скучно читать. Чесс слово. Я пробовал.

Troske-korosuke написал(а):
Зато у тебя в рассказах пендосов гасят!

Ну не люблю я их, не люблю. Достали.



Часть 10.

…Красный короткими очередями расстрелял небольшую группу храбрецов, пытающихся организовать некое подобие обороны объекта, перекатился поближе ко мне, и, о чудо, улыбнулся, встретившись взглядом. Правда, улыбкой этот хищный оскал назвать можно было с большой натяжкой. Он скорее напоминал старого волка-вожака, на которого его сородичи вот-вот выгонят матерого лося. Остается лишь последний прыжок, последний рывок мощных клыков – и обитатели заснеженного леса в очередной раз поймут, кто является хозяином их жизни, пока главный конкурент спит в берлоге. Красного можно было понять – пока мы переигрывали противника и опережали на несколько ходов. Хотя всего с полчаса назад все висело на тоненьком, румыны никак не хотели раскрываться и вызывать помощь с того аэродромчика, где ждали своего часа Тимур и Мыкола. Пришлось изобразить атаку и выдвинуть часть бойцов вперед. Вот тут то они раскрылись, и – попали под прицельный огонь пулеметов Дика и Камаза. Уничтожив в первые минуты боя практически всех офицеров и толковых капралов, группа методично уничтожала тех смельчаков, кто пытался поодиночке или группами противостоять нам. Бой постепенно перешел в вялотекущее состояние, Мыкола уже передал в эфир единственную разрешенную ему фразу, да и охрана дивизиона похоже поняла, что помощи им ждать не приходится. Дик, как всегда спокойно и даже лениво укладывал злыми очередями из Печенега* на землю тех, кто показывался из укрытий. Он совсем не напоминал того Дика, в Гомельских боях, когда группа вместе с ребятами из штурмовой пехоты оказалась на острие пытавшихся вырваться из окруженного города поляков. Лезли они тогда кучно, умело, не чета нынешнему противнику. Они почти тогда продавили нас, если бы прорвались хотя бы на метре – считай хана всем, расширяя прорыв, свернули бы всю нашу жиденькую оборону и ушли. Ребята – штурмовики практически не работали из первых стволов*, в основном лупили в проемы окон из вторых*, сменяя друг друга на позиции. Только их дробовики, да кое - где саперные лопатки пока позволяли сдерживать атаки. Вот тогда то нашего хладнокровного Дика пробрало. Расстреляв БК из своего пулемета, он подхватил Корд* штурмовиков, и поднявшись в свой немаленький рост, рыча и ругаясь на трех языках начал полосовать с руки наступающих вдоль улицы пшеков*. Стас вовремя догадался подсунуть ему еще две ленты и... Они сломались первыми, отступили и потеряли время, за которое к нам подошла мотопехота и надежно закупорили выход, а сил на еще одну такую безумную атаку у них не нашлось. Да и у нас уже не осталось бы ничего, чтобы встретить. Дика потом просили на стрельбище повторить стрельбу с рук из крупнокалиберного пулемета, но не вышло. Так что молодежь в бригаде считало это одной из легенд, но старики, осматривавшие тогда место боя, своими глазами видели штабной кунг метрах в восьмистах, распоротый аккуратной горизонтальной линией пулевых отверстий…
…Красный перекатился ко мне и толкнул в бок, оторвав от неуместных воспоминаний, пока руки, словно живущие без моего участия, привычно снаряжали магазин.
- Ну что, командир, пора сворачиваться.
- Наверно пора. Мыкола с Тимуром, похоже свою работу сделали. Что там Артем со Стасом? – поинтересовался я, загоняя последний патрон.
- До полувзвода успело просочиться в их направлении, остальных Камаз отсек и не пропустил больше никого. Будем надеяться, что сработали по плану. Все равно нам через них идти – увидим…


…- И все таки я не могу согласиться с вашими выводами, генерал. – Сильвер в упор смотрел на Вудфорда, опершись своими кулачищами на стол командующего.
- У вас, капитан, есть свои? – Вудфорд постарался не поморщиться в неудовольствии, ибо субординация – субординацией, но он прекрасно помнил, что напротив него стоял один из лучших рукопашников армии. И хотя тон разговора за последние полчаса слегка понизился, забывать про взрывной характер Сильвера не стоило.
- Несомненно, генерал. Во – первых, мы провалили операцию. – Сильвер отвалился от стола и зашагал по кабинету. – И вы это прекрасно знаете. Но в докладе вы ее выдаете как успешную.
- Но ведь главная цель – Авиатор, уничтожен. – Вставил Вудфорд.
Капитан опустился в кресло и снова уткнул взгляд в генерала.
- Самое странное, генерал, что я не могу понять замыслов противника. И это сбивает меня с толку. И не мы ликвидировали объект, а косорукие охранники случайно завалили его уже тогда, когда он сделал все свои дела и почти ушел. Не пойму – что являлось основной операцией русских - ракетный дивизион или железнодорожный узел. И списывать гибель моей группы на несчастный случай в воздухе – просто глупо.
- Вы прекрасно знаете, Сильвер, что на аэродроме погибли все. И ваша группа, и техники. Кто нам бы рассказал, что там произошло. Так или иначе, ничего не поделать, доклад ушел командующему.
Сильвер тяжело вздохнул и поерзал в кресле, все же слегка тесном для него, несмотря на размеры.
- А следы, генерал? – Уже спокойно спросил он. – Они же прямо кричат о том, что вертолеты были сбиты. И капрал Йохансон. Как можно было написать о смертельном ранении в шею, когда даже слепому спецназовцу видно, что ему перекусили шейные позвонки. Сто к одному, что там работала та же группа, что и на одной из уничтоженных авиабаз. Да и еще кое где они засветились.
- И каким образом вы идентифицируете именно эту группу? – поинтересовался Вудфорд.
- Следы, генерал. – Снова повторил спецназовец. – Там множество следов крупной собаки или волка, как и на тех объектах, о которых я говорил.
- Хм. Надо бы поручить ребятам Маннергейма разобраться в этих совпадениях. Следы – это уже почерк, а почерк – это ниточка, которая может привести нас к интересной информации…..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф

Ну наконец-то! :grin: Я уж было подумал ты выдохся. Ан нет порадовал! :-D

А чё за звёздочки? :???:
 

citroend

Активный участник
Сообщения
37
Скиф
Дождались. Ура!!!!!!!! Очень интересный рассказ :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: С нетерпением жду продолжения :-D :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
А чё за звёздочки?

Ну мы вроде как книгу пишем. А в книгах есть этот, как его... о, глоссарий :) . Там где непонятные слова расшифровываются. Вот вскоре и сделаем этот глоссарий, где будем объяснять непонятливым, что такое то, что такое это. Вот.
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Скиф супер!!!
Шепотом: а пока составляется глоссарий шепните пожалуйста на ушко что значит эта фраза
Скиф написал(а):
штурмовики практически не работали из первых стволов*, в основном лупили в проемы окон из вторых
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
терятся суть рассказа-повести ,много действия ничегоне обьяснено.надо пару глав дать прообьясняловку почему и откуда и зачем и почему :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aviator написал(а):
терятся суть рассказа-повести ,много действия ничегоне обьяснено.надо пару глав дать прообьясняловку почему и откуда и зачем и почему

Ну это пока черновой вариант.


Политрук написал(а):
Возможно что-то типа этого?
современный вариант ружья XM-26 LSS, установленный под стволом карабина M4A1

Прикольно-о-о. Чисто в американском стиле. Но ИМХО черезчур громоздко и неудобно.

Иван написал(а):
Шепотом: а пока составляется глоссарий шепните пожалуйста на ушко что значит эта фраза Скиф писал(а):
штурмовики практически не работали из первых стволов*, в основном лупили в проемы окон из вторых

Ну, так как я пытаюсь описать будущее, то в типа глоссарии будет написано типа это:

*штурмовая пехота - отдельный батальон в составе мотострелковых полков, предназначенный для прорыва и захвата особо укрепленных пунктов обороны противника и действия в городских условиях. От обычных мотострелковых батальонов отличается бОльшим количеством крупнокалиберного ротного вооружения (Корд, Взломщик и т.п.), более тяжелым типом бронезащиты и наличием в составе БК врывчатых в-в.

*первый ствол - в основном относится к стрелкам штурмовой пехоты. Как правило АКС двухсотой серии кал. 6,5, часто с ГП-35.

*второй ствол - в основном относится к стрелкам штурмовой пехоты. В целях наиболее эффективного поражения противника в условиях городского боя на сверхкоротких дистанциях, стрелки имеют второй ствол, как правило типа КС-23М с номенклатурой боеприпасов от дроби, до слезоточивых гранат.


Вот типа так. Может камрады меня и поправят. :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Тока образцы вооружения надо придумать, а то неужто через 40 лет народ так и будет с акс бегать? :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Вот типа так. Может камрады меня и поправят.

Можно я? Как эта, типа "спец по стрелковому". :cool:

1) Штурмовая пехота - отдельный батальон в составе мотострелковых полков. Бойцы этого подразделения оснащенны экзоскелетами. Благодаря этому способны использовать более тяжёлое вооружение и несут тяжёлую броню способную защитить от большей части стрелкового оружия. Российская бронепехота как правило вооруженна стрелково-гранатомётным комплексом созданным на базе хорошо зарекомендовавшего себя 12,7-мм пулемёта "Корд" и 40-мм подствольного гранатомёта АГП-38.

2)СГК-28 - стрелково-гранатомётный комплекс. Разработан "Ижевской :cool: оружейной корпорацией" в рамках программы "Мухосранск" в качестве основного оружия российских мотострелков. Принят на вооружение в 2028 году, но из-за многочисленных проволочек связанных с внедрением нового 6,5х44мм патрона с пластиковой гильзой, в войска начал поступать только в 2034 году. СГК отлично себя зарекомендовал в войсках. Применялся российской армией в миротвоческой операции в Кот-Дивуаре и венесуэльской армией при отражении американской агрессии в 2040 году.
Сам комплекс представляет собой классическое сочетание 6,5мм автомата АК-200 и 23-мм самозарядного подствольного стреляющего устройства ГПС, для которого разработанны боеприпасы различного назначения. Но в армии в основном используются 3 типа . ОФ граната, патрон с оперёнными стрелками и бронебойный подкалиберный боеприпас.
Комплекс может оснащаться различными прицельными приспособления, но в армии РФ стандартным является оптическо-цифровой прицел с ночным каналом ОЦП-09Н способный интегрироваться в стандартную пехотную экипировку "Илья Муромец".

Таким образом 2-й ствол будет у всех, в т.ч. и у простой пехоты.

Надеюсь читая, никто не утомился! :grin:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Artemus
а придумай что то типа Грозы, и других специфического оружия (Вал винторез )
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
aviator

Если Скиф посчитает мои предложения приемлимыми то, запросто. :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Тополь-М написал(а):
неужто через 40 лет народ так и будет с акс бегать?

:) Уже 60 лет бегают с 47-м, и все довольны. Тем более АКС - это ... как его... БРЕНД, во. К тому же он (в будущем ) двухсотой серии.

Artemus написал(а):
Можно я? Как эта, типа "спец по стрелковому".

Ой простите, камрад. :) Как то забыл про вашу специализацию. Склероз. :)

Artemus написал(а):
Если Скиф посчитает мои предложения приемлимыми то, запросто.

Очень интересно, тем более что ты придаешь живость описанию, когда приводишь исторические справки ( на 2040 год и т.п.). Так получается, как будто я пишу глоссарий из будущего и ты параллельно - оружейный справочник тех лет. :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
Тополь-М написал(а):
неужто через 40 лет народ так и будет с акс бегать?
:) Уже 60 лет бегают с 47-м, и все довольны. Тем более АКС - это ... как его... БРЕНД, во. К тому же он (в будущем ) двухсотой серии.
Ну уж суперспецам можно дать попользоваться более футуристичные стволы :)
ВСЛ-У*-винтовка специальная лазерная улучшенная, созданна в 2040 году, от своей прародительницы(ВСЛ) отличается более емкой батареей, большей надежностью, полностью устранена вероятность взрыва элемента источника энергии.
характеристики:
максимальная эффективная дальность 1500м
батареи хватает на(кол-во выстрелов):
1 на 1500м
3 на 1000м
6 на 500м
Указанное количество верно для гарантированного поражения цели в независимости от уровня личной защиты.
В отличии от традиционных винтовок стреляет именно туда, куда указывает перекрестие прицела.
Благодаря своей цене и гораздо большей прихотливостью в сравнении со стандартыми образцами, доверяется лишь лучшим снайперам.

:flag: :Cool:
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Скиф написал(а):
Уже 60 лет бегают с 47-м, и все довольны.
Ни на какую новомодную дрянь АКМ не променяю. Лучше сам крепление под колиматор сделаю, сам пристреляю. Мишура на стволе - это одно, а вот сам ствол - это совсем другое. АКМ - лучший.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Troske-korosuke написал(а):
Ни на какую новомодную дрянь АКМ не променяю. Лучше сам крепление под колиматор сделаю, сам пристреляю. Мишура на стволе - это одно, а вот сам ствол - это совсем другое. АКМ - лучший.

Спрашивать твоего желания в армии ни сейчас ни в будущем никто не будет. Чё дадут тем и будешь воевать.

Уважаемый Тополь-М. Позвольте с вами не согласиться по поводу лазерного оружия. В атмосфере лазерный луч стремительно угасает, поэтому вряд ли такое оружие вообще появится. Кроме ослепляющих вариантов.

Поэтому, вот моя версия того какой будет снайперская винтовка в 2041-м году.

СВ-40 - новейшая снайперская винтовка, принятая на вооружение российской армии перед самой войной. Разработанна Государственным Центром Специального Вооружения в Климовске. Разработчикам ставилась задача создать комплекс патрон-оружие способный поразить человека в любой индивидуальной защите на любом расстоянии в пределах видимости. При этом оружие должно была обладать следующими качествами:
1)Компактность.
2)Вес, позволяющий переносить такое оружие одному бойцу и вести из него огонь с рук.
3)Бесшумность. Местоположение стрелка не должно определяться индивидуальными детекторами снайперов с 50 метров, а стационарными со 150 метров.
Поставленные задачи были достигнуты путём использования принципа разгона металлической стрелки электро-магнитным полем. Данная схема ранее использовалась американцами в винтовке STREM(Sniper Tactical Rifle Electro-Magnetic), но российское оружие значительно легче и компактнее. СВ-40 использует 12-мм стрелки из обеднённого урана разгоняемые до скорости 50км/сек. Питание производиться из 10 зарядных магазинов со встроенной ионной батарей, также рассчитанной на 10 выстрелов(или 100 часов непрерывного разговора по мобильнику :) ) Вес заряженного оружия 10кг, длина оружия 1,1м.
В комплексе с СВ-40 используется прицел ОЦП-2-40НТД с изменяемой от 2-х до 40 кратностью, инфракрасным и тепловизионным каналами, детекторами движения и оптики. Также оружие может устанвливаться на дистанционноуправляемый станок ССУД, позволяющий вести снайперский огонь из укрытия.
К недостаткам системы можно отнести лишь значительную стоимость самого оружия и высокую сложность его изготовления. Это не способствует широкому распространению СВ-40 и ограничивает его применение частями спецназа.
 
Сверху