На вооружение поступили ЗРК С-400 Триумф

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Оскар написал(а):
У нас например посчитали наряд сил и выявили что для прикрытия наиболее важных объектов необходимо 10 дивизионов С-300 (учитывая что С-300 уже были в стране).
Фи...
А я то начал типа как со взрослым пацаном... :-bad^
Как всё прозаично... :-|
Я думал, что Вы лично принимали участия в этих рассчётах :-(
А тута оно вон оно как... типа Сорока на хвосте принесла... тада конечно... а чё 10-ть то... брать так 20-ть... оптом дешевле :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Haker
Похоже вы не понимаете, когда с вами разговаривают нормальным языком и предпочитаете тот стиль общения, который вам ближе, типа
Haker написал(а):
А я то начал типа как со взрослым пацаном...
. Правила форума вероятно не для вас писаны? продолжайте общаться в том же стиле и думаю в ближайшее время мы с вами расстанемся. Одно предупреждение за такой стиль у вас есть - будет и второе и разумеется бан.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Haker написал(а):
Оскар написал(а):
У нас например посчитали наряд сил и выявили что для прикрытия наиболее важных объектов необходимо 10 дивизионов С-300 (учитывая что С-300 уже были в стране).
Фи...
А я то начал типа как со взрослым пацаном... :-bad^
Как всё прозаично... :-|
Я думал, что Вы лично принимали участия в этих рассчётах :-(
А тута оно вон оно как... типа Сорока на хвосте принесла... тада конечно... а чё 10-ть то... брать так 20-ть... оптом дешевле :)

Ну если бы я принимал участие в этих расчетах то я бы сдесь не писал :) У нас вообще то с этим строго.
А насчет 20 дешевле, как я и писал прикрывали и прикрывают только наиболее опасные участки. Так как достаточно поднять карту страны и все станет понятно, любые действия должны быть адекватны причине. Если хотите могу свои изышления высказать.
П.С. На всякий случай это только мое мнение, и если что, все брал из открытых источников все могу потвердить ссылками. Никакой инфы не сдал, паролей и явок не знаю.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Оскар написал(а):
Если хотите могу свои изышления высказать.
П.С. На всякий случай это только мое мнение, и если что, все брал из открытых источников все могу потвердить ссылками. Никакой инфы не сдал, паролей и явок не знаю.
А чё эт мыслЯ заслуживает внимание...
И действительно есть чё сказать, то логично создать Те тему что-то типа "ПВО Казахстана". Тама и побалакаем :cool:

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 52 секунды:

vlad2654 написал(а):
весь Дальневосточный округ, включая Камчатку, прикрывает полста СУ-27 и столько же МиГ-31
Ну а вот чё у соседей:
Авиация Китая,
Авиация Японии.
И откуда тада такая паника иль испуг?
Иль силы так уж и не равны
9409851.gif
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Haker написал(а):
И откуда тада такая паника иль испуг? Иль силы так уж и не равны?
Продолжаете стебаться над остальными? Или играть роль форумного клоуна?
Ну-ну, продолжайте.

Иначе как понимать вышеупомянутую фразу? Судя по всему вы считаете достаточным полста СУ-27 и столько же Миг-31 против как минимум 150 СУ-27, 70 Су-30 и почти 60 J-10 которые по ТТХ являются аналогом наших Миг-29. И это не считая 160 японских "Иглов". Четыре с половиной сотни у противника против сотни у нас. Да, действительно, как вы говорите нехилая авиацияя ПВО
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Понял... Вы вооще не в теме :think:
Звиняйте что побеспокоил :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Haker написал(а):
Понял... Вы вооще не в теме
Не в теме только один человек на этом форуме - это вы. Ваши посты - это сплошной стеб. Я вот только не понимаю, зачем вам это, когда вы прекрасно отдаете себе отчет в ситуации. Но пытаетесь изображать из себя клоуна. Понимаете, ведь у многих форумчан может кончиться терпение и тогда модераторы вынуждены будут принять меры. Пока вы только балансируете на грани, иногда соскальзывая не нарушение. Разговаривайте нормально, я ведь по нескольким постам знаю, что вы это можете...
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Судя по всему вы считаете достаточным полста СУ-27 и столько же Миг-31 против как минимум 150 СУ-27, 70 Су-30 и почти 60 J-10 которые по ТТХ являются аналогом наших Миг-29.
И все эти китайские самолеты расположены вдоль границы с РФ? Или расбросаны по всей территории. Что мешает нам, в случае обострения ситуанции, перебросить самолеты из других районов?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
alex_mil
Я не говорю, что абсолютно все эти самолеты у границ России, хотя с большей степенью вероятности они сосредоточены именно в Пикинском и Шиньянском военных округах, граничащих с Россией. Да и японская авиация.....

К тому же наши истребители размещены от Приморья до Камчатки, примерно 36 МИГов базируются в Елизово, остальные в Приморье. А перебросить из других районов..... :( Что перебрасывать, когда истребительной авиации у нас ЕМНИП писал на предыдущих страницах в районе 670 машин? Причем всех типов:Миг-29, СУ-27, Миг-31, в то время как у Китая только машин класса Миг-29 (J-10) и Су-27/30 только 270, не говоря о более старых моделях. Меня, честно говоря, задела фраза, что у нас на Дальнем востоке нехилая истребительная авиация ПВО . Если бы это было так.....
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
8267494.gif

Фу...
Ну вот... нас уже большенство...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Эт правильно, что ЗРВ в расчёт не берут.
Какой от них прок... "прикрывает, но не защищает"
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Haker
Это ваша ведь фраза, что кроме ЗРВ на Дальнем востоке есть нехилая авиация ПВО? Разве это так? Я ведь буквально на нескольких примерах доказал, что вообще самолетов истребительной авиации у нас мало, а на Дальнем востоке, о котором первоначально зашел вопос о размещении там С-400 вообще мизер, но вы начали приводить свои примеры с ВВС Китая и Японии. И к чему это привело?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Я вот только не понимаю, зачем вам это, когда вы прекрасно отдаете себе отчет в ситуации. Но пытаетесь изображать из себя клоуна. ... Разговаривайте нормально, я ведь по нескольким постам знаю, что вы это можете...
Анекдот вспомнил.
(1) - Табе пакет.
(2) - Не Табе, а Вам.
(1) - Ну, извините.
(2) - А чё, поумнее некого прислать не могли!?
(1) - Так эт... Умных к умным, а меня к Табе.

biggrin.gif
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Понимашь...
Ты определись... Кто на кого нападает и кто от кого обороняется?!
И п подробнее о военном союзе Китая с Японией...
А то мож Мы вооще о разных ситуэшинах говорим :think:
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Меня, честно говоря, задела фраза, что у нас на Дальнем востоке нехилая истребительная авиация ПВО .
Или я не правильно понял, но Haker говорил не только про Дальний Восток, а про всю истребительную авиацию.
А про 670 машин: если бы они были в варианте Су-35, МИГ-31БМ, Миг-35 то по моему мнению этого достаточно для РФ, а так как на сегодняшний день парк сильно устарел
то ...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
В это точно. Между прочим кроме 2-3 ссылок на Википедию, я от формучанина с никомHaker не слушал ни одной мысли, только предложения к другим определиться, посчитать и прочее. Сорри, но с вами уже неинтересно общаться
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Cлушь...
Ты ж первый поднял тему... Типа Те не хватает существующих сил ПВО на Дальнем Востоке...
Ну вот я и пытаюсь въехать чё у Тя и как :-(
А Ты по теме фактически молчишь как партизан... тока охаешь и ахаешь... :Shok:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
alex_mil
670 машин - это Миг-29 всех модификаций включая алжирские (194), Су-27 (270), включая пару десятков Су-27СМ и Миг-31 (168). И это на всю страну. На ДВ 48 Су и 48 Миг-31 на все расстояние от Владика до Петропавловска. Много? Ни о каких СУ-35, МИГ-35 речи не идет.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Да причём тута всё это...
Война есть война...
Китай ещё не совсем поехал что б всю свою ср... авицию бросить в атаку... у него Тама со всех сторон стока проблем по границе, что нама и не снилось...
С Японией он не в какой союз не пойдёт...
Он нападает... ему нужен ещё и нехреновый перевес...
И ДВО... эт тока малая толика проблем котрые на него валятся... На одном ДВО тока клин не сойдётся...
И война будет заключаться не только в завоевание превосходства в воздухе... эт явно будет не сама цель...
А чё они будут делать с Нашими ВВС... о них чё всё забыто...
Раскин мозги шире что б на всю территорию хватило...
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
vlad2654
Вы наверное меня не поняли:
670 шт. достаточно будет (по моему мнению), если они будут современными.
В том варианте как мы имеем сейчас - это не очень хорошо.

P.s. Куда то нас не по теме понесло. Надо заканчивать.
 
Сверху