Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Меня кто-то спрашивал где армяне взяли столько камер, работающих в разных спектрах.
Да еще и на всю линию фронта расставили.
А до этого генерал Тер-Тадовосян заявлял, что камеры слежения матрасы армянам подогнали. Трепался наверное.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
kak_narisovat_flag_USA.png
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
американская система управления и контроля, частью которой является система видеонаблюдения
Система видеонаблюдения это и есть контроль, которую управляет американская система.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да. Я об этом и сказал
Только не вериться что армянские видеокамеры в паре с американской системой управления(в эN-ном количестве) смогут совместимо и полноценно работать. Там наверняка возможности не стационарных армянских камер должны совпадать с параметрами юсовских систем управления. В таком случае этих эл-технологий назвали бы "совместными системами". А этого не было в заявлениях.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Армении Закиру Гасанову не доверили бы командовать даже взводом.
Закир Гасанов выделяется владением знаний ниже уровня командира взвода, что проявлялось множество раз
Очень смелые высказывание на фоне ратификации соглашение об объединенной группировке войск.:-D
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что вас смущает?
Забавляет то, что азербайджанский генерал со знанием ниже уровня командира взвода устроил памятный нагоняй всему военному руководству Армении. А новое военное руководство надеясь на силу российской стороны продолжает провоцировать противоположенную сторону. И этим повторяют ошибки своих предшественников.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Похоже из армян кроме Лаврика и Саркисяна больше никто не верит принадлежность ОТРК«Искандеров» армянской армии:-D

1in.am: «Искандеры» страшны. Но принадлежат ли они нам?


Велика вероятность того, приказ «выстрелить» из «Искандеров», находящихся и в Армении, и в Калининграде может отдать только Путин.

Пока неизвестно, послужат ли на практике «Искандеры» армянским ВС или нет, но уже очевидно, что они в переносном смысле уже стали оружием в руках властей Армении, которые с помощью «Искандеров» косвенно оправдывают поставки российского вооружения Азербайджану.

Продолжение статьи
Об «Искандерах» вчера вновь вспомнил Серж Саргсян, во всяком случае, судя по опубликованному в Фейсбуке анонсу телепередачи «Р-Эволюция». Конечно, Саргсян затронул данную тему по совершенно иному поводу, хотя едва ли у президента мог быть всего один мотив. Может быть он действительно хотел показать «зубы» Азербайджану, министр обороны которого, например, накануне в интервью провластному российскому СМИ гордился тем обстоятельством, что в ходе прошлогодней войны им удалось добиться успеха также при помощи российского оружия. Но, возможно, что намек Саргсяна адресован именно Москве, и намекается на неизбежность применения «Искандера», если Россия продолжит вооружать Азербайджан.

«Тот, кто считает, что «Искандер» имеет только моральное или психологическое значение, он даже не знает, что такое «Искандер». Когда узнает, поймет, какая разрушительная сила у этого оружия», – заявил Саргсян в вышеупомянутом анонсе интервью.

Кстати, Саргсян, может быть, умышленно исказил суть проблемы. Никто не ставит под сомнение разрушительную силу «Искандеров», как раз наоборот. И именно по этой причине люди и считают, что этот вид оружия в вероятной Карабахской войне, а тем более, в локальных проявлениях армяно-азербайджанского противостояния неприменим.

Однако есть и другая – более болезненная и принципиальная проблема. Даже эксперты уверены, что находящиеся в Армении «Искандеры» фактически не принадлежат нашим ВС, если даже в формальном смысле и находятся на нашем балансе. «Искандеры» размещены также и в Калининграде, и часто российские деятели с цинизмом сравнивают Армению именно с Калининградом – усматривая схожесть между анклавными, форпостовыми статусами обоих.

Велика вероятность того, приказ «выстрелить» из «Искандеров», находящихся и в Армении, и в Калининграде может отдать только Путин. Неслучайно, что посредством объединенной войсковой группировки Россия фактически увеличивает свой контроль нас армянскими ВС. И вовсе неслучайно, что вчера во время обсуждений в Госдуме неофициальный рупор Кремля Жириновский сказал, что армянских офицеров не нужно подпускать к командованию объединенной войсковой группировки, так как они могут предпринять какие-то действия, а Россия будет вынуждена вмешаться.

Так что «Искандер» не имеет даже морального или психологического значения: он – миф, который питает несуществующую армяно-российскую дружбу.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На сегодняшний день в Карабахе существуют проблемы, которые требуют незамедлительного решения. Например, цены на сжиженный газ в Арцахе в два раза дороже, чем в Армении, в Арцахе действует только один оператор мобильной связи со своими драконовскими тарифами и правилами, существуют монополии во всех сферах, действует только одна телекомпания — Общественное телевидение Арцаха и т. д. Существует множество разных проблем во всех областях, а реформы в Конституции или смена модели правления не были ключом для их решения
/редактор журнала «Аналитикон», руководитель Степанакертской пресс-службы Багдасарян/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Парламент Нагорного Карабаха сегодня на специально созванном заседании избрал Бако Саакяна президентом республики для переходного периода. Действующий глава непризнанной республики руководит с 2007 года и будет у власти еще три года.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Мы хотим жить в демократическом обществе- говорили карабхские армяне

Вопросы, которые возникают с избранием Бако Саакяна на третий срок
http://ru.1in.am/1195563.html


Итак, сегодня парламент Арцаха 28 голосами «за» избрал президента – Бако Саакяна, который завершает второй срок своего пребывания в этой должности. В Арцахе должны были состояться президентские выборы, и Бако Саакян не имел права в них участвовать, однако после четырехдневной Апрельской войны 2016 года в повестке Арцаха появился вопрос конституционных реформ – с тем, чтобы для эффективности управления был внедрен сильный президентский институт. Состоялся референдум, и выборы президента в 2017 году фактически, были отменены, так как был установлен переходной период до 2020 года – сильная президентская модель, отличающаяся от действующей модели, пока не завершится пятилетний срок деятельности нынешнего парламента по полупрезидентской системе. А до этого президента для переходного периода должен избирать парламент, что снимало ограничение для Бако Саакяна, в результате чего он и был избран президентом.

Первое, что в этой связи оказалось в ряду вопросов, возникших в обществе, это то, что этим самым, фактически, нарушается один из важнейших демократических принципов, который применяется во всех передовых демократических государствах, и на то, чтобы стать частью семьи этих государств претендует и Арцах, что также является преимуществом перед ханским Азербайджаном.

продолжение статьи под спойлером
А таким образом, это преимущество может оказаться под серьезнейшим риском. И теоретически, это уже так, что означает, что на практике Арцах для нейтрализации этого риска, пожалуй, должен «компенсировать» третий президентский срок Бако Саакяна ощутимыми шагами в направлении развития государственной и общественной демократической культуры, демократических институтов.

Это – важнейший залог военно-политической безопасности Арцаха, и упущение в этом вопросе может привести не только к политическим и экономическим, но и военным последствиям. В этом смысле Бако Саакян в ближайшие три года будет находиться под еще большей ответственностью, нежели за период двух предыдущих президентских сроков. И самое главное здесь, пожалуй, то, что он не должен допустить возникновения вопроса о четвертом сроке – в том смысле, что одним из первых шагов Саакяна в третий президентский срок должно быть исключение вероятности четвертого.

Из-за сроков не нужно подвергать риску безопасность и военно-политическое будущее Арцаха. У проблемы также есть и иная сторона, и здесь есть вопросы, касающиеся непосредственно управления, в том числе и вопрос о том, почему необходимость в нынешней ситуации возникла после Апрельской войны, тем более, что до нее в Арцахе даже поговаривали о вероятности перехода к парламентской модели управления – по примеру Армении.

Что произошло во время Апрельской войны? благодаря нынешним развитиям событий в некотором роде не признается ли ответственность и за неэффективное управление, которое Апрельская война разоблачила, и возникла необходимость в более прочной властной параллели? Или же война стала поводом всего лишь для решения проблем во власти – починив этому проблемы с эффективностью управления и демократией?

Вопросов действительно много, в том, числе и касательно участия властей Армении во всем этом – включая и то, что не обусловлено ли упрочнение вертикали власти в Арцахе не прошлым – четырехдневной войной, а будущим – каким-либо ожиданием в процессе урегулирования, когда, например, Еревану будет проще работать с таким Степанакертом, где есть несущий за все ответственность и наделенный очень большой властью один-единственный человек?

Конечно, круг вопрос не ограничивается представленными, и в то же время ясно, что никто в настоящее время не даст на них ответы. Ответы на них даст только время. Остается надеяться, что эти ответы не будут похожи на те «ответы», которые мы услышали во время Апрельской войны, и среди которых удовлетворяли только самоотверженность, преданность и боевая подготовка армянских солдат и офицеров, что в действительности еще больше подчеркнуло мягко говоря пробелы и упущения политического руководства в тылу.

 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
И что интересно, кончиться этот инцидент с тем, что в азербайджанском направление Аэрофлот скорее всего уберет эту трапезу под армянским названием из меню. Все таки деньги намного вкуснее пахнут, чем "индейка по-армянски";)
Обязательно запостим это в перемогах.:)

«Аэрофлот» извинился за «индейку по-армянски» на рейсе Москва-Баку и оперативно заменил рацион

Мы сожалеем по поводу изложенной Вами ситуации, произошедшей при перелете 24 июня рейсом SU1852 Москва – Баку, а также о том, что данное обстоятельство доставило Вам разочарование. Приносим Вам свои искренние извинения и уверяем, что данное обстоятельство ни в коем случае не было направленно на оскорбление Вас и всех остальных пассажиров, путешествующих данным рейсом.

Также спешим сообщить, что, учитывая полученную от Вас информацию, с 28.06.2017г. нами была произведена оперативная замена рациона «горячий обед». Мы надеемся, что при следующем перелете рейсами нашей авиакомпании Вы получите только положительные эмоции.

От имени руководства ПАО «Аэрофлот» еще раз приносим искренние извинения и будем рады вновь приветствовать Вас на борту наших самолетов!»

http://www.1news.az/society/20170719010704288.html
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Александра Лапшина приговорили к трем годам тюрьмы

Блогер Александр Лапшин приговорен к трем годам отбывания нааказания в колонии общего режима, сообщает из зала суда собственный корреспондент haqqin.az.

Напомним, что ранее гособвинитель требовал для Александра Лапшина 6,5 года тюрьмы.

При этом статья 281.2 (призывы против государства) была исключена из обвинительного акта. В суде отметили, что в ходе следственных мероприятий данное обвинение не нашло своего подтверждения.

В итоге Александр Лапшин был признан виновным по статье 318.2 (незаконное пересечение госграницы) и приговорен к трем годам заключения.
Aleksandr-Lapshin.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
виновным по статье 318.2 (незаконное пересечение госграницы)
Вообще прикольно... Чел пересёк границу, которую от Аз никто не охраняет и охранять физически не может никак... и ещё остался виноват в этом :Lol:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В нелегальной стране провели самочинные выборы, результат, которых сами же посчитали незаконными. Страна дураков одним словом:-D

Избрание Бако Саакяна было незаконным и антиконституционным: Айк Ханумян

«Весь процесс был антидемократическим и антиконституционным. И по прежней, и по действующей Конституции одному и тому же лицу не позволено в третий раз баллотироваться на должность президента. Следовательно, тот процесс, который имел место, был полностью незаконным», – в беседе с Первым Информационным сказал депутат парламента Арцаха, лидер партии «Национальное возрождение» Айк Ханумян, комментируя состоявшееся накануне в парламенте Арцаха голосования и избрание Бако Саакяна.

По словам Ханумяна, в Арцахе происходит централизация власти и ресурсов. «Бако Саакян, его ближайшее окружение централизуют все ресурсы в одном месте, что приводит к дальнейшему воспроизводству власти. А это присуще диктаторским режимам. И это, естественно, наносит удар по демократии Арцаха.

По его словам, апрельские события прошлого года показали, что Бако Саакяна не должен пребывать в должности, так как еще несколько лет назад предупреждали, что границу нужно укреплять, а он не предпринял никаких шагов. «С подобным президентом нужно попрощаться, пусть пойдет и занимается другими делами, так как человек потерпел провал в важнейших направлениях обороны и безопасности».
ru.1in.am/1195704.html
 
Сверху