Нагорный Карабах

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
учения с максимальной интеграцией различных военных структур ВС Азербайджана под единым командованием. В ходе боевых навыков будут задействованы современные системы единого командования и оперативного управления.
Ты эт опять путаешься в военной терминологии!
Правильно это действо называется "командно-штабная тренировка". Как правило она проводится без привлечения командных пунктов подчинённых подразделений. Военные в быту эт называют "бумажная тренировка".
Так что не боися. Для паники в Аз пока нет причин.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Причина для паники у них всегда есть.
Ради справедливости надо подчеркнуть, что в данном контексте слово "паника " больше применима к той стране, которая самостоятельно не в силах обеспечить свою безопасность.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ради справедливости надо подчеркнуть, что в данном контексте слово "паника " больше применима к той стране, которая самостоятельно не в силах обеспечить свою безопасность.

Совместные азербайджано-турецкие учения вписываются в смысл вашего заявления?
Или в случае с анатолийскими турками и закавказскими турками система не работает, а в случае с армянами и русскими - работает?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Совместные азербайджано-турецкие учения вписываются в смысл вашего заявления?

Нет. Туда входят следующие

1.Охрана государственной границы Армении российскими пограничниками
2.102-я Российская военная база в Гюмри
3. Российская авиационная база Эребуни
4. Единая армяно-российская система ПВО
5. Объединенная группировка войск Армении и России
6. Армения член ОДКБ
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Или в случае с анатолийскими турками и закавказскими турками система не работает, а в случае с армянами и русскими - работает?
Во первых, вы откликнулись на мой коммент относительно намеченного военного учения, которую проведет ВС Азербайджана самостоятельно.
Во вторых, Армия Армении не раз проводила совместные учение со странами ОДКБ, в альянс которого кроме России, Беларусь и Казахстан так же входит и Армения. И по поводу этих совместных учений на этом форуме я даже не задумывался высказать свое мнение, так как считаю, что эти военные действие не нацелены против АР, и не предоставляют угрозу нашей безопасности.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нет. Туда входят следующие

1.Охрана государственной границы Армении российскими пограничниками
2.102-я Российская военная база в Гюмри
3. Российская авиационная база Эребуни
4. Единая армяно-российская система ПВО
5. Объединенная группировка войск Армении и России
6. Армения член ОДКБ

Ага. Норм...
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Командно-штабные тренировки проводятся обычно по расписанию. Как правило раз в месяц эт точно.
Такшта ничё удивительного...
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Кстати lavrik, а вы в курсе, что на совместных стратегических учениях «Запад-2017» ВС России впервые воспользовалась услугами цифрового пункта управления войсками отечественного образца?
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Исходя из этого, допускать какие-то решения по карабахской проблеме без учета интересов союзника — Армении, Россия не будет. Безусловно, турецкие власти периодически могут поднимать карабахский вопрос на переговорах с российской стороной. Но я не вижу у Москвы желания идти в этом вопросе навстречу чаяниям Анкары.
/директор Института востоковедения НАН Армении Сафрастян/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кстати lavrik, а вы в курсе, что на совместных стратегических учениях «Запад-2017» ВС России впервые воспользовалась услугами цифрового пункта управления войсками отечественного образца?
И о чем это нам должно сказать в теме "Нагорный Карабах"?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне даже интересно стало. Что за сакральный смысл в использовании РА цифрового пункта управления войсками отечественного образца.
И как это скажется на обороноспособности Армии обороны Арцаха?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
смысл в использовании РА цифрового пункта управления войсками отечественного образца.
Панимашь, всё упирается в оптику...
Армянский алфавит плохо проходит по оптическим каналам. Вот и вынуждены были перейти на цифровое кодирование.
:(
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
07d229415c9f15fff6448b2c7f593f73.jpg
Мир не вертится вокруг Армении. У России и Турции есть гигантское количество вопросов на обсуждении и, которые, мягко говоря, чрезвычайно важны, и значение их на порядок превышает значение Карабахского конфликта. Ни у Турции нет мотивации решать этот вопрос, ни для России он не несет такую ценность, чтобы за него что-то отдавать или брать.
/директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян/
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Панимашь, всё упирается в оптику...
Армянский алфавит плохо проходит по оптическим каналам. Вот и вынуждены были перейти на цифровое кодирование.
:(
Так может сразу перейти на прямую трансляцию данных в мозг генералов?
Но и тут с армянским алфавитом могут возникнуть проблемы.
...хотя если количество спирта для протирки оптики достаточно... :ScratchOneSHead:
 
Сверху