Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Списывать не списывать, а действуют на ура, а некоторые воинственные и сильные государства вообще сидят и смотрят из-за угла (пальцем показывать не будем) :-(
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
GOLEM написал(а):
И Каддафи, смотрящий на Эйфелевую вышку
А он сам скоро расскажет про свои планы.
КАИР, 20 мар - РИА Новости. Ливийский лидер Муамар Каддафи в ближайшее время выступит с речью об "агрессии крестоносцев", сообщает национальный ливийский телеканал "Аль-Джамахирия".
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
KADAFFI написал(а):
одна умная и тянущая все европу - Германия, в этой авантюре отказалась участвовать
Ну так и получается - немцы работают, а все остальные воюют или заносят американцам "я.ца на поворотах" :)
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Т.е. из пассажа о том, что есть "много чего еще", любой разумный человек сделает вывод о том, что ракет потрачено много)?
Вы вообще не поняли ничего.
Одно дело бомбить ливийский аэродром, полоса, рулёжка и поти ничего более, другое дело российский, несколько полос или одна но очень длинная, и рулёжки размером с лифийский аэродром и много чего ещё.
То что одна ракета сделает в аэродроме Ливии, на аэродроме в РФ на это нужно 3-5 ракет.
Вы знаете планировку и типы ливийских аэродромов или это догадки?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.648
Адрес
Литва
у меня есть один знакомы из шотландии. Он аналитик в нефтибизнесе. Он остался без работы осенью. Я ему говорю, Ливия ждет тебя у вас какраз налаживаются отношения. У него как раз было предложение, там работать. Он мне сказал , нет нет и ещио раз нет/ Типо говорит там будет не все хорошо. я тогда не обратил внимание на эти слова.

Видно те кто крутятся в нефтеном бизнесе знают не много больше чем обыватели
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Как это не жестоко звучит, но таков уж современный мир, интересно будет потом сравнить число жертв среди мирного населения ДО операции "Одиссея. Рассвет" и в результате этой операции....
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
Как это не жестоко звучит, но таков уж современный мир, интересно будет потом сравнить число жертв среди мирного населения ДО операции "Одиссея. Рассвет" и в результате этой операции....
Спишут всех как на сторонников диктатора. Мертвый же не даст интервью :-(
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Rob

в гибели всех погибших мирных граждан Ливии от американских томогавков виноват Каддафи и его безответственная политика :grin:

а если он продолжит такую политику, то он будет еще виноват в гибели мирных граждан от американских кассетных бомб
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Освальд написал(а):
Итак, шансы Каддафи в этой войне? Кто-то может за него вступиться из африканских стран или ЛАГ?
И почему молчит Израиль?
Что Иран говорит?
Rob написал(а):
Lanteh написал(а):
Да, сместить режим Каддафи, полностью.
Я в резолюции ООН такого не читал.... :???:

Об этом говорит ЕС:
Ливийский режим должен оставить все захваченные силой районы и начать передачу власти. Об этом заявил в субботу президент ЕС Херман Ван Ромпей по итогам международной встрече по Ливии в Париже, на которой было принято решение о начале международной операции в этой стране.

"Ливийский режим должен оставить все захваченные силой районы, предоставить гуманитарные зоны и коридоры и начать передачу власти, ключевую роль в которой должен сыграть Переходный национальный совет Ливии", - сказал он.


Но разве ЕС имеет на это полномочия?
Ну и март... :Shok:
Позорная агрессия.
Теперь Европа такая же сумасшедшая, как и Америка. Только немцы себе на уме (наш шанс). Европа в том же бандитском списке, что и США с их Ираком. Развязали агрессию на другом континенте. ООН теперь моральный спонсор бандитов с этой резолюцией... Россия сохранила хоть какое-то лицо, призвав многократно отказаться от вторжения, но Китай... Даже голоса не подал.
Маразм это. Для всех. Каддафи теперь герой. Реально. Что, новый Южный Вьетнам будут делать из Бенгази? :???: Это плохо кончится для всех, т.к. южные границы Ливии контролировать очень трудно... Если война будет вялой, Европа потеряет больше всех. Если со средней и большой интенсивностью, с полномасштабной оккупацией - США и НАТО просто захлебнутся кровью. Особенно если вначале будет продолжительный период варварской воздушной бомбежки при вялой ограниченной наземной фазе - это только мобилизует население Ливии. Я на 80% уверен в последнем варианте событий.

Это грязная война, с грязными целями и многократно более грязными последствиями. От этого дерьма России нужно держаться подальше. Правильно сделали, что воздержались. Сказали бы "против" в Совбезе - записали бы в пособники террористам 100%, "за" - лучше удавиться.

А нам нужно спокойно готовиться... Перезагрузка с Обамкой не переживут следующих выборов, уверен! Балаболом оказался. Готовить нужно оснастку под производство баллистических ракет средней дальности, ИМХО...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
asktay написал(а):
Только немцы себе на уме (наш шанс).
Кстати, на немцев очень сильно,походу, давили по этому поводу. Но молодцы выстояли, не побоялись оставаться независимыми в политике. И в ООН, и в принятии решения об участии в агрессии..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху