Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Если Муаммар пойдет ва-банк, большой заварушки не избежать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Теоретически его армия сможет пошугать французов и прочих европейцев, но как только подойдут силы США...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер написал(а):
Нет, но представьте себе огромный бордель, охваченный пожаром. Именно это и представляет собой нынешний Евросоюз. И если французы возьмут власть в свои руки и наведут порядок от этого выйграют все. Французы для этого обладают всем культурным и человеческим капиталом.
Я в этом не вижу выгоды для России. Никакой. Усиление геополитических соперников нам точно не выгодно. Так что я не понимаю Вашей радости.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Лось написал(а):
Ламер
Вы француз?
Я не знаю, кто он после этого, но в соседней ветке он:
Ламер написал(а):
А французским уродам, которые троллили всю Японию я бы запретил въезд в страну и наложил бы санкции на весь их атомпром, ибр нефиг.
Ламер написал(а):
Французы для этого обладают всем культурным и человеческим капиталом.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Ну я бы лично порадовался за французов, они заслуживают мощной страны :OK-)
Сильные соседи - не всегда враги. Времена меняются.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Теодоре написал(а):
Я не знаю, кто он после этого, но в соседней ветке он:
Ламер писал(а):
А французским уродам, которые троллили всю Японию я бы запретил въезд в страну и наложил бы санкции на весь их атомпром, ибр нефиг.

Ламер писал(а):
Французы для этого обладают всем культурным и человеческим капиталом.
Тогда я вообще ничего не понимаю.
 
K

KADAFFI

Guest
Да я думаю a принципе Америке пофиг займут Бенгази или нет , уничтожат хоть всех оппозиционеров, им тоже все равно, новое "мирное " население с Египта пришлют, но я вот не понимаю, неужели Ливия не поняла как она попала, по данным перехода оппозиционеров на сторону Кадафи люди уже начали задумываться, что боролись они не за желание иметь в семье не 3 а 5 машин, а теперь скоро будут бороться чтоб горбом хоть как-то заработать себе на кусок хлеба. Вы только Подумайте что предложили США- они предложили переходному правительству на 32 млрд дол поставить вооружений, во первых как они имеют права распоряжаться деньгами Ливийского народа отдав оружием непонятному переходному правительству, их кто избрал народ ЛИВИИ??? нет и во вторых это же за сколько надо продавать оружие чтоб быстренько поставить на 32 млрд дол по 1 млн дол за патрон?????
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Циники в МИД РФ :-(
Сами же фактически в Совбезе ООН не воспрепятствовали ( не наложили вето) началу войны в Ливии, а теперь "с сожалением восприняли вооруженную акцию ВВС ряда стран в Ливии" :( :-(

http://www.rian.ru/arab_ly/20110319/355743152.html
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. В Москве с сожалением восприняли вооруженную акцию ВВС ряда стран в Ливии, "предпринимаемую со ссылкой на поспешно принятую резолюцию 1973 СБ ООН", заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Вновь настоятельно призываем как все ливийские стороны, так и участников военной операции сделать все для недопущения страданий мирного гражданского населения, скорейшего прекращения огня и насилия", - говорится в его заявлении, опубликованном на сайте ведомства.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Освальд написал(а):
Ну я бы лично порадовался за французов, они заслуживают мощной страны OK
Сильные соседи - не всегда враги. Времена меняются.
Только если соседи приобретают привычку соваться не в свои дела, да ещё указывать, как жить - их надо ставить на место.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер написал(а):
Какое отношение атомщики-регуляторы имеют к политике. Разделяйте понятия. Или для вас все в одном цвете?
Так если неустраивают Вас французские атомщики, причём тут вообще автопром?
 
K

KADAFFI

Guest
Одессит написал(а):
Сами же фактически в Совбезе ООН не воспрепятствовали ( не наложили вето) началу войны в Ливии, а теперь "с сожалением восприняли вооруженную акцию ВВС ряда стран в Ливии"

Одесса мама, поступили плохо-это понятно, но если бы не было санкции ООН что-то бы поменялось?????????
 

Blackjack

Активный участник
Сообщения
91
Адрес
Беларусь
Почему наши власти спят?!? Пора отправлять "гуманитарную помощь" в виде вооружений! Хотябы со складов! Если американцы подходили к Грузии военными кораблями, то России то можно подойти к берегам Ливии с "цивильными" кораблями?!
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Посол России в Ливии отправлен в отставку

Посол России в Ливии Владимир Чамов отправлен в отставку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в администрации президента РФ. Источник отказался комментировать такое решение.

Газета "Московские новости" уточняет, что Чамова уволили за несколько часов до голосования Совета безопасности ООН по резолюции, которая предусматривает возможность военной операции в Ливии. Это голосование состоялось в ночь на 18 марта по московскому времени.

Источник газеты отметил, что Чамов был некомпетентен и "неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте".

http://lenta.ru/news/2011/03/19/sack/


Неадекватно это как?
 
K

KADAFFI

Guest
В столице Йемена Сане после пятничной молитвы неизвестные расстреляли демонстрацию оппозиции. По словам врачей, с которыми удалось пообщаться Би-би-си, погибли по меньшей мере 45 человек, около 270 получили ранения.
 
M

ML66

Guest
Лось написал(а):
Освальд написал(а):
Ну я бы лично порадовался за французов, они заслуживают мощной страны OK
Сильные соседи - не всегда враги. Времена меняются.
Только если соседи приобретают привычку соваться не в свои дела, да ещё указывать, как жить - их надо ставить на место.
Кого поставить на место? США и Евросоюз? А силенок то хватет? :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Blackjack написал(а):
Почему наши власти спят?!? Пора отправлять "гуманитарную помощь" в виде вооружений! Хотябы со складов! Если американцы подходили к Грузии военными кораблями, то России то можно подойти к берегам Ливии с "цивильными" кораблями?!
Наши власти не имеют воли на такой шаг. Да и смысла в этом уже нет. Стрелковки там без нас хватает, граников тоже. А серьёзное вооружение мы доставить не сумеем, а если сумеем - нет времени на его освоение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху