Настроить прицел

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
А по какой цели Вы хотели вести огонь с дробовика, через коллиматор,на 100 метров?
100 метров я привел чисто для примера, если нарезное пристреливать
а пулей из дробовика я на 50 метров по грудной мишени вполне уверенно весь магазин в пределы "6-7" на грудной мишени укладываю, а если руки не дрожат ;) - то и в габарит "9-10"
на 100 метрах не пробовал, но думаю что если правильно выбрать первышение, то в габарит "зеленки" буду попадать регулярно :)
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
armchair_commando написал(а):
на 100 метрах не пробовал, но думаю что если правильно выбрать первышение, то в габарит "зеленки" буду попадать регулярно
дело практики на сотню в грудную из 12го вполне ввалить можно у меня и 4 из 4х получается стоя с рук в приличном темпе, попадания правда прогнозировать сложно, разброс-с.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
OFF Коллиматор на дробовике по утке это весч. Даже прицеливаться не нужно, только в окошко прицела попадает - пли.. метрах на 30 - 40 очень эффективно.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Весёлый написал(а):
OFF Коллиматор на дробовике по утке это весч. Даже прицеливаться не нужно, только в окошко прицела попадает - пли.. метрах на 30 - 40 очень эффективно.
Согласен особенно в сумерках, но вот лично сам имея ЕОТеч на одной из нарезных на гладком остаюсь приверженцем простой медной мухи.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Весёлый написал(а):
OFF Коллиматор на дробовике по утке это весч. Даже прицеливаться не нужно, только в окошко прицела попадает - пли.. метрах на 30 - 40 очень эффективно.
Некоторые таки являются консерваторами, и уток-рябчиков-глухарей охотят с двустволки. Туда коллиматор ставить - кощунство :)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
алексей с сахалина написал(а):
Правильно, это и есть правильная классическая охота Cool
Ну дык! Не люблю я всякие полуавтоматы для этого. Ни разу не бывал в ситуацию, когда бы мне на охоте понадобилась офигенная скорострельность.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Я кстати не агитирую за коллиматор на охоту по перу. Я так же за классическую охоту. Что может быть лучше .. выставил подсадных, спрятался в камыш, замаскировался и сидишь поманиваеш с горизонта.. А полуавтомат нужен когда на тебя два десятка чирков налетает. Пять из пяти - незабываемое ощущение. У меня кстати MP 153
 
Сверху