НАТО призывает РФ ввести войска в Афганистан

Стоит ли РФ вводить войска в Афганистан

  • Нет , не стоит

    Голосов: 7 100,0%
  • Да конечно надо помочь НАТО

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ярослав С. написал(а):
), но если вопрос стоит в том, быть ли им солдатами или наркоманами, то, безусловно, ответ очевиден.
Очевидно должно быть прежде всего воспитание собственных детей, в отношении пагубности наркотиков.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Не вмешайся тогда США в Афган, давно бы нормально Наджибулла какой нибудь контролировал страну к 1985г.
И где бы он был уже в 92-м?
Kaa написал(а):
А кто создавал и финансировал Пакистанскую межведомственную разведку?
Кого она взрастило под нежным крылом США? Не талибов ли?
Вы же и ответили:
Kaa написал(а):
столь быстрое вознесение "Талибана" было результатом работы пакистанской секретной службы, в свое время поддерживавшей моджахедов в их войне против советской интервенции.
Талибана бы не было, если бы не было интервенции. Это из Вашего же утверждения.
Ярослав С. написал(а):
Факт, что производство опиатов с 2001 года возросло в разы, Вам не встречался?
Зачем передёргивать? Где факты "действий, направленных на увеличение производства опиатов"? Бездействие - да, оно налицо и, как здесь уже писали, американцам оно выгодно. Было бы очень странно, если бы кто-то стал жертвовать жизнями за чужие интересы при том, что мы ещё и торговаться пытаемся по этому поводу.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Лось написал(а):
А что Вы,собственно, имеете против института наёмничества?
Лично я, отношусь к этому отрицательно. Но каждый может сам распоряжаться своей жизнью или здоровьем. Полученные ранения и за ними инвалидность, не компенсируется никакими деньгами. Я, в свое время на таких "любителей пострелять" довольно много насмотрелся и видел их отчаяние, что мало подумали, прежде чем решиться на такой опрометчивый шаг в своей жизни.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Одессит написал(а):
Очевидно должно быть прежде всего воспитание собственных детей, в отношении пагубности наркотиков.
Воспитание должно быть комплексным. Но воспитание+ликвидация наркомафии куда лучше чем просто воспитание.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Vist написал(а):
Талибана бы не было, если бы не было интервенции. Это из Вашего же утверждения.
Афганистан просил помощи СССР в первую очередь из-за выступлений религиозных экстремистов.
Зачем передёргивать? Где факты "действий, направленных на увеличение производства опиатов"? Бездействие - да, оно налицо и, как здесь уже писали, американцам оно выгодно. Было бы очень странно, если бы кто-то стал жертвовать жизнями за чужие интересы при том, что мы ещё и торговаться пытаемся по этому поводу.
Деяние - это действие или бездействие. Разумеется, амеры не афишируют факты своей преступной деятельности. Они будут вскрыты, если будет организован какой-нибудь Кандагарский трибунал и преступники получат по заслугам.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Валенок написал(а):
Ни в коем случае нельза помогать НАТО....
А я считаю что посылка человек триста российских наркоманов в Афганистан на полное довольствие альянса может как раз и быть нашей помощью.
Ловятся хроники, накачивются дозой, грузятся на борт и прямым рейсом в Кабул - прямо в руки американского контингента, который их оденет, вооружит и направит в бой на маковые поля.
Через год посмотрим что из этого получится, но думаю что наш народ много не потеряет, если не все оттуда возвратятся с Серебряной звездой или Пурпурным сердцем...
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Афганистан просил помощи СССР в первую очередь из-за выступлений религиозных экстремистов.
А ничего, что "религиозными экстремистами" было большинство населения страны? И в чём их "экстремизм"? В желании жить в своей стране так, как предки жили в ней сотни лет?
Ярослав С. написал(а):
Деяние - это действие или бездействие.
Ну Вы ещё весь учебник по римскому праву процитируйте... Вы, вполне однозначно, заявили о действиях. Если скорректировали свою позицию - так и скажите.
Ярослав С. написал(а):
Разумеется, амеры не афишируют факты своей преступной деятельности. Они будут вскрыты, если будет организован какой-нибудь Кандагарский трибунал и преступники получат по заслугам.
Вот когда они будут "вскрыты" - тогда и будем говорить о "преступной деятельности". Пока что это только домыслы.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
ccsr написал(а):
Через год посмотрим что из этого получится, но думаю что наш народ много не потеряет, если не все оттуда возвратятся с Серебряной звездой или Пурпурным сердцем...
А если грузом "200"? :???:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Vist написал(а):
А ничего, что "религиозными экстремистами" было большинство населения страны? И в чём их "экстремизм"? В желании жить в своей стране так, как предки жили в ней сотни лет?
Правительство и часть населения было социалистическим, и этого достаточно. Реакционные и контрреволюционные элементы, даже если эти элементы были в большинстве (в чём лично я сомневаюсь), подлежали уничтожению или перевоспитанию.
Ну Вы ещё весь учебник по римскому праву процитируйте... Вы, вполне однозначно, заявили о действиях. Если скорректировали свою позицию - так и скажите.
Скажем так - я более чем уверен, что амеры активно принимают участие в наркоэкономике, и их участие не сводится только к крышеванию тех или иных группировок. Но точные данные мы получим, когда получим возможность нормально допросить натовских военнослужащих.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.700
Адрес
г. Пермь
Одессит написал(а):
Лично я, отношусь к этому отрицательно. Но каждый может сам распоряжаться своей жизнью или здоровьем. Полученные ранения и за ними инвалидность, не компенсируется никакими деньгами. Я, в свое время на таких "любителей пострелять" довольно много насмотрелся и видел их отчаяние, что мало подумали, прежде чем решиться на такой опрометчивый шаг в своей жизни.
Здесь важна мотивация. И отношение общества к добровольцам, отправляющимся в афган. Одно дело -- просто пострелять, так как хочется адреналина. Другое дело -- человек борется с наркомафией.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Талибов надо уничтожить.Они занимаються изгнанием непуштунского населения-таджиков,харазейцев,узбеков .А это ведет к беженцам .Кому нужны эти беженцы ?
Кроме того они продолжат продавать героин так как лишились финансовой поддержки пакистана и им перекрыли поставку денег от арабских стран.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Правительство и часть населения было социалистическим, и этого достаточно. Реакционные и контрреволюционные элементы, даже если эти элементы были в большинстве (в чём лично я сомневаюсь), подлежали уничтожению или перевоспитанию.
Понятно... Пусть так и будет. Не будем Вас расстраивать...
Ярослав С. написал(а):
Скажем так - я более чем уверен, что амеры активно принимают участие в наркоэкономике
Ваша уверенность - Ваше личное. На суд общественности её выносить без доказательств - опрометчиво. К делу её не пришьёшь...
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Одессит написал(а):
ccsr написал(а):
Через год посмотрим что из этого получится, но думаю что наш народ много не потеряет, если не все оттуда возвратятся с Серебряной звездой или Пурпурным сердцем...
А если грузом "200"? :???:
И это не страшно.
Учитывая что каждый наркоман за свою недолгую жизнь садит на иглу ещё как минимум трех человек, то вполне возможно мы спасем несколько сот наших соотечественников от наркотиков.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.706
Адрес
Москва
Vist написал(а):
Да какие там программы?!! Кому эти поля угрожают больше всех? Нам. Кто больше всех заинтересован бороться с ними? Мы. И любая сторонняя помощь, подчёркиваю - ЛЮБАЯ - это подарок, а не повод для торга.
Vist, а где, если не секрет, Вы увидели в предложении НАТО помощь??? До сих пор НАТО не занимается целенаправленным уничтожением маковых полей. И Карзай не занимается. Если наш контингент будет действовать в рамках нынешней доктрины НАТО в Афганистане - он тоже НЕ БУДЕТ заниматься уничтожением этих полей. А будет подпирать Карзая и помогать обеспечивать бесперебойное снабжение остальных Кока-Колой и гамбургерами, которые через Пакистан стали поступать в меньших количествах. А если Россия займется уничтожением этих полей самостоятельно, без согласования с НАТО - наши ЛА просто будут сбиваться, а НАТО будет рапортовать об уничтожении "очередного неопознанного, вероятно - талибского, летательного аппарата ". И именно поэтому я считаю необходимым заранее согласовать с НАТО, что наши войска и "вертушки" БУДУТ целенаправленно работать по маковым полям. В идеале - при поддержке войск НАТО, в минимальном варианте - без препятствий с его стороны. А если этого согласования не будет - смысла второй раз забираться в это осиное гнездо у нас нет. Только и всего.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Таджиков и узбеков всех собрать, и в дворнецкой форме, или строительной, метлами, или с ломиками и лапатами, отправить их всех в Афган, помогать Карзаю
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
студент написал(а):
наши ЛА просто будут сбиваться, а НАТО будет рапортовать об уничтожении "очередного неопознанного, вероятно - талибского, летательного аппарата ".
В этом случае нужно принимать адекватные меры. Например, вырезать пару их военных баз спецназом с применением БОВ, а потом гнать на террористов. Хрен отвертятся.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Лось написал(а):
. Хрен отвертятся.
Самое разумное для России будет "ТАК :-D " помогать НАТО в Афгане, чтобы они там еще больше завязли. Но рисковать жизнями российских парней - нецелесообразно.
Если будут желающие "пострелять" там на свой страх и риск, без каких-либо гарантий со стороны России, ну что же, такова судьба наемника - сгинуть "неизвестно-где" и "неизвестно-кто" с пачкой измятых долларов в кармане :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Одессит написал(а):
ТАК Смеюсь " помогать НАТО в Афгане, чтобы они там еще больше завязли.
Для этого достаточно делать, то что уже делается. Т.е. подкармливать оружием и обучать специалистов. А где они потом окажутся, у талибов или у Карзая, уже не наше дело! :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Почему нет? Только отправлять не отдельных наёмников, а создать наёмное подразделение
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Лось написал(а):
Только отправлять не отдельных наёмников, а создать наёмное подразделение
Но делать так, чтобы эти люди были при возникновении каких-либо разборок "не из нашего района" :-D
 
Сверху