Некролог

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Помнится, когда Гагарин погиб, я своим детским умом никак не мог понять: он же в космосе первым был, он же бессмертный?
Да, за их удивительной профессией иногда забываешь, что они тоже люди.... :-(
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
Нельсон Мандела помер . Противоречивая фигура , в основном по результатам его деятельности сейчас ЮАР находится в таком месте где , как всем известно , темнее всего.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не согласен я с вами алексей с сахалина, ЮАР наиболее развинутая страна Африки. И не надо тыкать мне в глаза что это лишь из-за алмазов. Ибо это не имеет никакого значения. А Нельсона Манделла я уважаю за то что он придерживался своих взглядов и убеждений несмотря на многолетие проведенное в тюрьме отнюдь не с условиями как у Брейвика. Есть два лидера своих стран современности которые вызывают у меня уважение это Шарль де Голль и Нельсон Манделла. Помните что сказал президент когда Шарль де Голль умер - "Франция овдовела". Думаете если в Украине сдохнут в один день Кравчук, Кучма, Ющенко,Янукович и Тимошенко. Кто то скажет такие слова? Их надо заслужить. Они их заслужили (де Голль и Манделла).
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
алексей с сахалина, не совсем согласен. Он Зимбабве тоже вроде бы была не последней страной Африки, а после прихода к власти местного населения скатилась ниже плинтуса. ЮАР свои позиции не потеряла, а могла. Вот в этом и заслуга Нельсона. Украина в СССР какой развитой была, а теперь. Был кто-нибудь вроде Манделлы или де Голля. Жили бы не хуже чем в Польше. Стартовые условия Украины в 1991 году были даже лучше чем в Польше. И все равно благодаря "эффективным" украинским руководителям... Дальше понятно.
Добавлю что главное не суметь придти к власти. Что в тех условиях было достаточно легко. Но сохранить и приумножить. У Манделлы это вышло. У украинских коллег нет. Вот где главной есть роль личности.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
дык и ЮАР скатилась и продолжает скатываться . Белые бегут а Зума бюджет страны себе в карман трясет . Когда-то , в условиях практической изоляции от всего мира , атомную бомбу делали , стрелковку не самую плохую а их летчики в Африке наших били . Практически были региональной сверхдержавой , даже помощнее Израиля . Даже коренное население при Апартеиде жило лучше чем сейчас , правда белые их работать заставляли :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Камрады!!! Тема все же НЕКРОЛОГ. О ЮАР, о состоянии страны, ВВС и прочего можно поговорить в другой теме
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.609
Адрес
г. Пермь
Матёрый был человечище. Сейчас таких уже не делают... :-(

01.jpg


33348_original.jpg


onoda.jpg


Пусть земля ему будет пухом...
Гоблин про него хорошо сказал:
http://www.youtube.com/watch?v=ecH_bcD1584
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
индикатор торжества либерастии . По хорошему этого мyдака еще в 1974 году надо было расстрелять.
Именно это либерасты в 74 и предлагали сделать. Я смотрю вы из этих.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.800
Адрес
Россия
Именно это либерасты в 74 и предлагали сделать. Я смотрю вы из этих.
не подскажите , почему немцам в Нюрнберге за партизан ничего не предьявляли? и какой статус мог быть у этого японца после капитуляции его страны?
этот упоротый биоробот знал таки о капитуляции но продолжал грабежи и убийства .
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Нет алексей с сахалина, как бы мы не относились к этому человеку, но он уникум. Сражаться 30 лет - это все же что-то да значит.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
и какой статус мог быть у этого японца после капитуляции его страны?
Амнистированный. Именно такой его статус.
алексей с сахалина написал(а):
этот упоротый биоробот знал таки о капитуляции но продолжал грабежи и убийства .
Наши партизаны, тоже все как один биороботы, не иначе. :-bad^
 
Сверху