Новая война с Японией?

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
asktay написал(а):
Я не понял Вашу мысль про С-300
Вы забыли сказать МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ F-15, которых 160 штук!!! + истребители "Мицубиси"
Их можно не учитывать - возможность их работы с грунтовых аэродромов с минимальной нагрузкой сугубо теоретическая, а бетонированных ВПП на военных базах не останется уже через несколько часов после начала войны кроме, возможно, Окинавы (да и по ней можно пройтись, но только неядерными). Если японцы заблаговременно перебросят их на гражданские аэродромы - то скоро не будет и гражданских.

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:

asktay написал(а):
А тучи "Гарпунов" с кораблей и самолетов?
+ несбиваемые "АВАКСЫ", о которых столько дискутируют на популярной ветке форума?
А что сделают АВАКСы в сложной помеховой обстановке множества ОИГ? Да и они не умеют с грунта работать.
Короче, я нисколько не сомневаюсь в том, что собрав всю авиацию страны мы в течение нескольких дней разберемся со всем этим. Я только думаю, что это будет воспринято как приглашение НАТО в гости в Москву и китайцев в Хабаровск и Владивосток...
Вот именно из-за того, что спиной к НАТО поворачиваться опасно, затягивать войну с Японией нельзя. Нельзя отдавать японцам стратегическую и оперативную инициативу. Крайне нежелательно просто отбить анпадение и на этом успокоиться. Япония это не Грузия, у них уже сейчас есть серьёзные мощности для производства биологического оружия, развитая атомная энергетика, неплохая космическая отрасль, очень хорошая электроника, машиностроение, химическая промышленность, население немногим меньше чем у нас.
Бить их надо сильно, жёстко, так, что бы они не воссталовились в ближайшие годы, осуществить контроль за соблюдением их собственной конституции в плане отказа от вооружённой силы ("силы самообороны" безусловно надо расформировать). Необходимо взять под свой контроль Хоккайдо (как 5 ЧР по плащади и населению), туннель Сейкан, наиболее важные объекты, наиболее ценных работников на Хонсю. Остальное - включая большую части Хонсю отдать китайцам и корейцам.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Timskey написал(а):
asktay
1500 ракет х-55 у нас с советов осталось, по-крайней мере так в печати говорится,плюс совсем чуть чуть х-101 произведено
переделать из атомного варианта х-55 в неатомный х-555 насколько знаю несложно, а шороху эта хренотень может наделать может...аэропорт можно бомбить спокойно...подлетел с 2500 км пульнул и жди пока бахнет
в принципе слышал что у нас нехилые запасы т-64 там...да танк *****..но чтобы валить кого нить хватит...ещё достаточно много миг-31...так что выбить можно спокойно...опять же если сша не подарят им 180 ф-22...тогда придётся потеть и уже спец бч использовать
Стратегов далеко из Энгельса перебрасывать... :???:
 
T

Timskey

Guest
Нахрена перебрасывать? вышел на дальность 2500 км от японии, и с глубины территории РФ пулять
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Timskey написал(а):
Нахрена перебрасывать? вышел на дальность 2500 км от японии, и с глубины территории РФ пулять
Пойду в Google maps померю, откуда можно запускать...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Если нужно достать до Токио, и чтобы в зоне пуска были основные Японские острова-бомболюк можно открывать на границе Иркутской и Амурской области. :OK-)
Только лететь они будут долго-Петриот может такие ракеты перехватывать?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

До точки пуска от Энгельса лететь 4500 км.(примерно)
 
T

Timskey

Guest
Вообще по идее Пэтриот их может сбивать...но опять же...х-555 всё-таки классом по круче чем скады будут которые пэтриоты очень хреново ловили...так что черт его знает...если разрядить 12 штук то думаю половина дойдёт точно до своих целей...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ТУ-160 должны будут сделать пару десятков вылетов-целей то много. ВПП, РЛС,базы ВМФ Японии,Телекоммуникации, и т.д и т.п. Ту-95МС(Медведь) вряд ли сгодятся-долго будут от Энгельса лететь, да и боекомплект у них поменьше, чем у Ту-160.
 
T

Timskey

Guest
А нам и не надо всё уничтожать...главное дать понять, что если буча будет продолжаться дальше-будет очень жарко и будет очень больно...Для верности можно на токио послать 2 х-55 с ябч...не захотят остановиться....играй гармонь
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay
Мощи нашего ТОФ хватит для прикрытия 949"Антеев", те в свою очередь все свои "Граниты" выпустят по ВПП, Можно пару ракет с обычной БЧ на Токио пустить! Плюс Ту-160 с Х-55.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay написал(а):
Т.е. Вы, как я понял, решили твердо и бесповоротно подровнять Японию под уровень моря с ядреным размахом, а сам Токио только слегка попугать? Надо подумать...
Почему? "Антеи" несут Граниты без ЯБЧ. Да и Х-55 стратегов можно в обычные КР переоборудовать... Главное в этой войне-уничтожить ВПП и РЛС постоянного базирования. Дальность полета Гранита-600км, что вполне достаточно, если лодки будет прикрывать флот. А вот ракетный удар по Токио и со стратег.бомбардировщиков и с подлодок резко ослабит желание Японцев воевать за несколько островков.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
РС-24 написал(а):
asktay написал(а):
"Антеи" несут Граниты без ЯБЧ. Да и Х-55 стратегов можно в обычные КР переоборудовать... Главное в этой войне-уничтожить ВПП и РЛС постоянного базирования. Дальность полета Гранита-600км, что вполне достаточно, если лодки будет прикрывать флот.
Здесь уже обсуждались, что фактически у ВМФ РФ сейчас нет внешних средств целеуказания для ПКР типа "Гранита".

Камрады, я же не просто так выше ссылки дал на японские силы самообороны.
Думаете, комплекс ПВО/ПРО 6 эсминцев с Aegis не сможет сбить крылатые ракеты?
Вооружение.
Универсальная вертикальная ПУ Mk 41 -боекомплект 90 ЗУР Standard SM-2 MR Block III.
Всего 540 отличных зенитных ракет, имеющих ТТХ лучше ракет комплеса С-300ПМУ-2.
Я полагаю, что большую часть КР Гранит ПВО эсминцев собьет не потея. Еще и на авиацию останется.

Кроме того, ЗУР "Sea Sparrow" есть на 2-х более старых эсминцах серии "Сиране".
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa написал(а):
Я полагаю, что большую часть КР Гранит ПВО эсминцев собьет не потея. Еще и на авиацию останется.
А Х-55 они вряд ли перехватят. Да и потом-стратеги будут работать с дальности 2000 км.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
asktay написал(а):
Что-то мне подсказывает, что КР с ЯБЧ на боевом курсе рассчитаны на автоматический подрыв БЧ в случае поражения КР... КР с ЯБЧ это не обычные ракеты...
А есть хотя бы некоторое количество с обычной БЧ?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
X-55 на себя могут взять F-15J с AMRAAM AIM-120C-5 и наземные ЗРК (добитие в случае прорыва).
У японских F-15J будет мощная модернизированная РЛС с АФАР APG-63(V)3 + сами ракеты AIM-120C (8шт на каждом) серьезный аргумент.
http://www.flightglobal.com/articles/20 ... grade.html В наличии 213 самолета данного типа.
Вот статья про ВВС Японии. http://www.aviaport.ru/digest/2003/06/30/55261.html

Допускаем, что к 2015гг они смогут закупить F-35 с новыми ракетами.
 
Сверху