Новости F-35.

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
они даже название придумывать не хотят..... у нас хотя бы названия по кб разработчикам дают.... прикиньте, если б у нас все буквой И назывались.... за сотню точно бы уже перевалило
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну почему же... у них тоже названия прикольные у каждого самолёта (особенно "тандерболт" :( ) кстати они и нашим названия дают свои...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Зато у нас названия не злобные, чего стоят только Гастроном с Чемоданом
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Я тут поиграл в игрушку Batllfield 2 так там этот самолет есть, и он имеет вертикальный взлет, а как в оригинале?

Я просто РЖАЛ когда на нем летал прикинте стоит самолет залазием в него, тянем штурвал на себя ( просто без газа) он встает на дыбы аки ракета врубаем газ с форсажем и наш "Фау 2" взмывает вертикально в небо. :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Кстати я слышал, что этот самолёт был вообще то русский. Россия его разрабатывала и испытывала, но наш Борис Николаевич Ельцин не захотел тратить время на этот самолёт и подарил его(а может быть продал) CША. Теперь он американский.
Убить Ельцина! :x
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
хм... странно, а разве он лучше наших теперешних самолетов? тогда какой смысл оставлять его России, когда можно продать, тем более вообще маловероятно, что он принадлежал, вернее его разработка, России
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
В своё время вся конструкторская документация по ЯК-141 "была передана" америкосам. На основе ЯКа и был разработан F-35...
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Ну это понятно и известно, но только не передана, а продана.... правда кому деньги от продажи пошли неизвестно, эх.... тс такими данными и такой самолет построили, американцы не фига не умеют делать самолеты
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
На авиасборочном предприятии корпорации Lockheed Martin в Форт-Уорте, штат Техас, состоялось «крещение» истребителя пятого поколения F-35 Joint Strike Fighter (JSF). Отныне самолеты этой модели помимо буквенно-цифрового обозначения будут иметь название «Lighting II», т.е. «Молния II» - в честь американского истребителя эпохи Второй мировой войны. В ВВС, авиации ВМС и морской пехоты США эти самолеты заменят истребители и штурмовики AV-8B Harrier, A-10, F-16 и F/A-18 Hornet. Будут они поставляться и в другие страны. Сейчас предусмотрен выпуск трех основных модификаций: обычного взлета и посадки для ВВС США, авианосного базирования для ВМС США, укороченного взлета и вертикальной посадки (STOVL) для морской пехоты США и английских авианосцев нового поколения.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
А амеры не надорвутся?Самолеты меняют винтовки меняют только танки не меняют.хотя и их стоит
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Нафиг им танки? С Мексикой чтоли воевать? Для них главное безопасность. И поэтому они как островное государство делают ставку на флот и авиацию. Танки могут и подождать. В крайнем случае союзников по НАТО позовут для массовки.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Американцы думают исключительно о своей безопасности :) Ага в Ираке о безопасности континента думали, заметте при Саддаме в Ираке террористов небыло :)
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Скоро в Иран золезут, совет ООН дал Ирану один месяц штобы обогощать уран перестали.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
я читаю, мне показалось, что совет ООн дал один месяц на то, чтобы Иран обогатил уран...... :lol:
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Shut написал(а):
я читаю, мне показалось, что совет ООн дал один месяц на то, чтобы Иран обогатил уран...... :lol:
Прикол америка залазеет в Иран а у них уже атомная бомба есть...... 8)
 
Сверху