Обрез

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
видел видео где в парня, одетого в кожанную куртку и кофту под нее(так обычно одеды те. от кого приходится обороняться), в упор стреляют четыре раза, результат-ничего
Это верно! И в спецназе говорят: "Неважно сколько пуль ты всадишь в противника в БЛИЖНЕМ БОЮ. Важно - остановят они его или нет." Любой боеприпас обладает пробивным действием и останавливающим. Для гражданского оружия (т.е. ближний бой) имеет эффект только останавливающее действие. В этом отношении дробовики и обрезы берут верх с их огромной энергией пули! :cool:
Другое дело - габариты, вес и боезапас. Вот тут нужен пистолет и хорошая формованая (обязательно из натуральной кожи) кобура под него. И чтоб стрелял громко! В случае нападения, я думаю, достаточно одного выстрела в воздух. Только псих или самоубийца не остановится. :-D
А вообще, всё это - пустозвонство, т.к. в нашем государстве пока нет НОРМАЛЬНОГО закона об оружии. :cry:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РОСомаха написал(а):
А вообще, всё это - пустозвонство, т.к. в нашем государстве пока нет НОРМАЛЬНОГО закона об оружии.
Это да!

Политрук написал(а):
Нет, говорят даже стандартными патронами.
Возможно. Кстати, один идиот стрелял из 10мм резинострела 9мм патронами. Правда обошлось без осложнений.

Тополь-М написал(а):
видел видео где в парня, одетого в кожанную куртку и кофту под нее(так обычно одеды те. от кого приходится обороняться), в упор стреляют четыре раза, результат-ничего

Стрелять надо по незащищённым участкам. Например по ногам. Оч.вдохновляет, особенно если в колено попадёшь! :-D

Политрук написал(а):
Ну обрез лучше от этого не становится.
У него патрон теоретически мощнее, чем у "Осы".
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
У него патрон теоретически мощнее, чем у "Осы".
Это да, но с таким же успехом можно выпустить "Стражник" под усиленный патрон.
Кстати, статья про травматику Ижмеха:
http://www.soverkon.ru/2007/11/4.php
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Политрук написал(а):
Это да, но с таким же успехом можно выпустить "Стражник" под усиленный патрон.
Вряд ли получится. У патронов конструкция разная. Да и возможно адаптировать "Стражник" под новый патрон сложно, просто потому, что он не сможет выдержать более мощный патрон. или отдача для одноручного оружия отдача может быть слишком велика.

Что касается статьи, то тут даже не знаю с чего начать. Вообще, последнее время бренд "Ижевское оружие" сильно дискредитируется. Причём, судя по всему, в первую очередь конкурентами из Тулы и Вятских полян, а не качеством собственно оружия. За бомбить сайт критическими отзывами сейчас очень просто, только бабки отстёгивай. Статья тоже из категории заказных. Первое, что бросается в глаза, это абсолютное отсутствие знаний об оружии у автора, либо о том, что он лжец.

Например, ругает он "Макарыч" и рассказывает душераздирающую историю, о разорванном резиностреле, только вот незадача на фото не Иж-79-9Т, а Иж-78-9Т на базе ПСМ, что совсем не тянет на "облегченный" "Макарыч". А то, как этот "интиллегентный" человек, решил не поднимать шума, пришёл в магазин, а там только руками развели! :???: No comments! Далее
Вердикт специалистов был однозначным - пистолет заклинило из-за вздутия ствола, и восстановлению он не подлежит.
Вердикт экспертов либо не полный, либо не настоящий. Так ни слова не сказанно, о причинах которые привели к подобным разрушениям. Что это было? Если бы это было низкое качество металла или недоработки конструкции автор обязательно об этом упомянул. А вот тот факт, что этот "интиллегентный" человек, мог зарядить 50Дж патроны в неприспособленный для этого пистолет, скорее всего замолчали.

Гы-гы-гы! :) Надрывался, писал, а можно было просто отослать к комментам к статье!

Честно говоря наша местная газета "Сов.конкретно" уже запарила. А её главред Желнин, уже давно пользуется славой человека по меньшей мере странного!
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну не знаю, полазил на guns.ru - там мнения если не полярные, то сильно различающиеся.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У них заведомо ресурс вкладывается низкий и метал совсем другой, самые хорошие стволы были как ни странно в начале и середине 90-х, когда в ход шли заготовки для боевых ПМов, это были вечные стволы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
У них заведомо ресурс вкладывается низкий и метал совсем другой, самые хорошие стволы были как ни странно в начале и середине 90-х, когда в ход шли заготовки для боевых ПМов, это были вечные стволы.
Да сейчас качество разное, но из моих знакомых, тех кто сравнительно недавно приобретал "Макарыча" никто не жаловался. А сам я пока думаю, брать-не брать.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Не знаю... что-то мне расхотелось после guns.ru какую-либо травматику брать. Потому что - лотерея.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Политрук написал(а):
Не знаю... что-то мне расхотелось после guns.ru какую-либо травматику брать. Потому что - лотерея.
Кто не рискует тот...тот ходит с выбитыми зубами!!! :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Artemus написал(а):
Тополь-М написал(а):
видел видео где в парня, одетого в кожанную куртку и кофту под нее(так обычно одеды те. от кого приходится обороняться), в упор стреляют четыре раза, результат-ничего
Стрелять надо по незащищённым участкам. Например по ногам. Оч.вдохновляет, особенно если в колено попадёшь! :-D
При встрече с супостатом в подьезде или выниривании оного(тем более оных) из-за угла особо не прицелишься.
Тем более не у всех людей нервы крепкие
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тополь-М написал(а):
При встрече с супостатом в подьезде или выниривании оного(тем более оных) из-за угла особо не прицелишься.
Тем более не у всех людей нервы крепкие
Вот поэтому я против того, что бы продавать оружие любому обладателю разрешения. Пусть сначала людей сначала обучат, всем премудростям, а уж за тем продают оружие самообороны.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Тополь-М написал(а):
Тем более не у всех людей нервы крепкие

Таким людям оружие нельзя давать категорически!
 
Сверху