Общие вопросы космонавтики II

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dragon2.gif
Врут.
Стыковка Crew Dragon продемонстрировала одну из главных особенностей корабля: его автоматизированную систему. Транспортник предназначен для автономного приближения к МКС и захвата стандартного стыковочного порта без участия людей. SpaceX успешно продемонстрировала эту способность в прошлом году, когда отправила тестовую версию Crew Dragon на космическую станцию без экипажа. Но на этот раз компании нужно было доказать, что Crew Dragon сможет справиться с задачей, имея самый ценный груз на борту.


Возможность автоматической стыковки является значительным улучшением для Crew Dragon.
https://3dnews.ru/1012298
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Сколько НАСА потратила на разработку разных пилотируемых кораблей с учётом инфляции
https://www.planetary.org/blogs/cas...cial-crew-is-a-great-deal-for-the-agency.html
Меркурий 2,7 миллиарда долларов
Близнецы 7,6 миллиарда долларов
Apollo CSM 30,9 миллиарда долларов
Шаттл Орбитер 27,4 миллиарда долларов
Экипаж дракона 1,7 миллиарда долларов
Starliner 2,8 миллиарда долларов
Орион 23,7 миллиарда долларов
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Мне интересно узнат, ест , и если ест , то что делается с помоч 3Д принтера для ракетъй Роскосмоса?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
не батутами меряться
Как помнится батут был приведен в качестве ответа если против роскосмоса санкции введут. Вроде помогло и потому их возили на союзах Вобщем зассали они на батутах катапультироваться.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
По радио слышал, что роскосмос собирается заключить контракт с Маском на доставку космонавтов на МКС.
Официально чтоб дублировать наши российские корабли в случае форс мажора.
Про дубляж батутами ничего не сказали.
Стыдно.
Маск как бы к нему не относились реально в космонавтику внес больше чем наши эффективные менеджеры от космонавтики.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Полеты на мкс. Опровергните. И посмеемся вместе
Смеемся с МИРа, и больше ржач на всю страну уже стоит. Да вы не переживайте за вас ***** в госкорпорации все решит. Прям вижу в долгосрочной перспективе копия Индии, им хоть в рот нассы. Что мне опровергать? Конкретно что что блэд в роскосмосе не как "у" медиков ?
396 тыс. руб.
Средняя зарплата в «Роскосмосе» составила ₽396 тыс....

Вы бл....дь не устали или в будущем говорить или хвастаться прошлым, может уже работать начнете?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы бл....дь не устали или в будущем говорить или хвастаться прошлым, может уже работать начнете
В отличии от вас я сейчас на работе. И произвожу тот продукт ,торговля которым для России дает первое место в мире.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
В отличии от вас я сейчас на работе. И произвожу тот продукт ,торговля которым для России дает первое место в мире.
Просто DEL. Хм никогда бы не подумал что вы и есть тот кто производит нефть :-D.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
По радио слышал, что роскосмос собирается заключить контракт с Маском на доставку космонавтов на МКС.
Официально чтоб дублировать наши российские корабли в случае форс мажора.
Про дубляж батутами ничего не сказали.
Стыдно.
Маск как бы к нему не относились реально в космонавтику внес больше чем наши эффективные менеджеры от космонавтики.


Это называется кросс-программа полетов в рамках ротации экипажа. Амеры резервируют место на наших носителях, в обмен наши - на их. Она существовала еще в начала постройки мкс, когда космонавтов к станции доставляли шатлы, а астронавтов - союзы. И теперь с возобновлением пилотируемых полетов у амеров, речь мб идти про возобновление и самой программы.
Но как же блет у нас народ любит понапрасну голову пеплом посыпать :Fool:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Но как же блет у нас народ любит понапрасну голову пеплом посыпать :Fool:
Ну раз пошла такая "пьянка", вот мое мнение ваши эти космосы ху....смосы, пусть на ваши взносы, пусть они ваши деньги осваивают. Но если ничего не изменить то и хрен с вашими кровными живите с этим дальше, и радуйтесь что запад загнивает а в США негров линчуют. Я надеюсь до вас донес мое мнение, про мудака в госкорпорации?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уверен, что угрозами про батут 6 лет назад спас российскую ракетно-космическую отрасль. В тот момент она могла оказаться под американскими санкциями.
Просто оставлю тут что бы помнили. С такими соотечественниками и врагов не надо.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
1) Время государственъй програм наверно прошло.
Всмысле, что Маск и бизнес не реализует государственные программы для Америка с Crew Dregon Tu? Вот Starship- да. Но как выйдет- видно будет...

2) Нужно сделат так что умнъй люди из вес мир работали за проект.
Умный люди из весь мир почему-то не хотят работать на Россию. Что ей делать?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Ну раз пошла такая "пьянка", вот мое мнение ваши эти космосы ху....смосы, пусть на ваши взносы, пусть они ваши деньги осваивают. Но если ничего не изменить то и хрен с вашими кровными живите с этим дальше, и радуйтесь что запад загнивает а в США негров линчуют. Я надеюсь до вас донес мое мнение, про мудака в госкорпорации?

Поток сознания просто. Вас порой так сложно понять... вы что то принимаете?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Маск подколол Рогозина. Чем ответит „Роскосмос“? Мяч на нашей стороне. Торопиться не надо. Маск несколько лет готовился ответить.
— Владимир Соловьев, российский журналистURA.Ru 06:22

Ну что очередной обосрамс нас ждет?
 
Сверху