Общие вопросы космонавтики II

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Зачем его взрывать, когда есть энергостанция, НПЗ и другие вкусные объекты уничтожение которых нанесёт огромный ущерб противнику? А эти пусть в блиндаже и дальше сидят когда их страну в каменный век отправили.
НПЗ за ответно-встречный удар не отвечают.
Или вот например хуситы. У них нет НПЗ.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Перегрузки 2-3 джи
Ну, это реально. При управляемом спуске. Правда начинать его нужно примерно за четверть окружности Планеты...
Теплозащита не нужна
А́ааааааааааааааааааааааааапааааа!!!!!!!!!!!!1111111
Серьёзно? Шаттл Колумбия смотрит на вас с грустью и недоумением.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А́ааааааааааааааааааааааааапааааа!!!!!!!!!!!!1111111
Серьёзно? Шаттл Колумбия смотрит на вас с грустью и недоумением.
Не смотрит. А знаете почему?
ICijdPGn0svm3JsZbqynVCziTggfsRh_MxBLgs0kSpivGc9O-4PgjW2ITDijjgPtIBpvTs4ucf3fryLykgv3348YEALy8f785xvMDQ77-NecUQ
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
У меня пацаны, я не смог а эту шутку.
Не шутка, я малУю еле отучил от этой фигни. Розовые пони ...

"Я долго не мог подобрать термин, который отображал бы это бедствие наилучшим образом, пока однажды после переговоров мне не попалась на глаза плюшевая игрушка – розовый пони. «Смотри, как похожа на девочку, с которой мы общались.» — сказал я помощнице. А на ее удивленный взгляд добавил: «Такой же ясный взгляд незамутненных проблемами глаз. Такая же наивность в образе. И настолько же бесполезная для дела."(с)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Не шутка, я малУю еле отучил от этой фигни. Розовые пони ...

"Я долго не мог подобрать термин, который отображал бы это бедствие наилучшим образом, пока однажды после переговоров мне не попалась на глаза плюшевая игрушка – розовый пони. «Смотри, как похожа на девочку, с которой мы общались.» — сказал я помощнице. А на ее удивленный взгляд добавил: «Такой же ясный взгляд незамутненных проблемами глаз. Такая же наивность в образе. И настолько же бесполезная для дела."(с)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Перегрузки 2-3 джи.
Долго не нужно, пару часов хватит.
Теплозащита не нужна.
Вооружение, да без него не интересно.
М-да... :( И это всё? Ладно, попробую сам. Нам подойдёт что-то типа Х-101.
Длина -- 7,45 м
Диаметр -- 74 см
Стартовая масса ~ 2200—2400 кг
Масса боевой части -- 400 кг
Максимальная дальность ~ 5500 км
Масса топлива -- 1250 кг
Скорость крейсерская -- 720 км/час
Скорость максимальная -- 972 км/час
ГСН -- оптоэлектронная система коррекции + ТВ
ИНС + лазерный высотомер/оптическое изображение по эталонам участков коррекции +(вероятно) на конечном этапе полета - оптическая или радиолокационная ГСН.
Навесить теплозащиту, поставить системы связи -- пусть масса увеличится до 3-3,5 тонн.
400 кг боевой нагрузки -- это либо 250 кг ВВ, либо ПТУР Вихрь с различными БЧ. При массе полезной нагрузки 400-450 кг наш дрон возьмёт на борт от 8 до 10 ПТУР. И сможет барражировать до пяти часов.
Старшип доставит к цели от 28 до 33 таких дронов. Это мало похоже на рой. С таким количеством справится любая вменяемая ПВО.

Для справок: Х-101, Старшип, ПТУР Вихрь.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вопрос - как Милон обеспечит инспекцию находящегося на орбите старшипа на предмет отсутствия наличия запрещённых веществ?
Скажет идите на УЙ! В США тоже очень много ядерного тепла есть для ответного удара. Готовы сдохнуть за свои подозрения?
В такие моменты чтобы не сваливаться в треш патриотический угар просто реверсируйте идею. Пусть США требуют инспекции взлетевшего Бурана. И что бы ответил СССР?
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
М-да... :( И это всё? Ладно, попробую сам. Нам подойдёт что-то типа Х-101.
Зачем вам дальность в 5500 км при носителе который доставит вам прямо над ТВД? Максимум 200 км с горой. А время баражирования можно корректировать не двигателем, а скоростью спуска. В теории можно вообще топлива брать только на маневры против ПВО/ПРО. Так как Старшип будет оставлять гору потенциальной энергии боеприпасам. Теплозащита не нужна. Связь весит немного.
Шатл колумбию не тормозили в грузовом отсеке другого корабля.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Зачем вам дальность в 5500 км
А подумать? Использовать головной мозг по прямому назначению? Ибо зачем и для чего -- я написал, но чукча видимо не читатель. Ладно, повторю специально для вас: 5000 км -- это не только пройденное расстояние, но и время, за которое это расстояние проходится. Двигаться-то можно не только по прямой, но и по кругу, по спирали, по синусоиде.
И сможет барражировать до пяти часов.
Вам расшифровать слово "барражировать" или вы сами найдёте его в словаре?
время баражирования можно корректировать не двигателем, а скоростью спуска
Вы, простите, о чём? Можно то же самое, только по-русски? Вообще-то "барражировать" -- это находиться в воздухе над территорией, где может появиться (а может и не появиться) цель. Чем дольше способен дрон патрулировать заданный квадрат, тем больше у него вероятность кого-то подстрелить.
Шатл колумбию не тормозили в грузовом отсеке другого корабля.
И? Оно так на так и выйдет. Минус масса теплозащиты у дрона -- плюс масса теплозащиты у автобуса. И останутся те же 30-35 дронов за один приём. Гуглим спускаемый аппарат КК Союз: масса 3 тонны, полезная нагрузка -- три космонавта и 100 кг груза. У дрононосца соотношение будет другим, но масса корпуса автобуса и его теплозащита отъедят достаточную массу полезной нагрузки.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Скажет идите на УЙ! В США тоже очень много ядерного тепла есть для ответного удара. Готовы сдохнуть за свои подозрения?
В такие моменты чтобы не сваливаться в треш патриотический угар просто реверсируйте идею. Пусть США требуют инспекции взлетевшего Бурана. И что бы ответил СССР?
https://www.google.com/url?sa=t&sou...FjAFegQIFRAC&usg=AOvVaw0tQgeNIF51oea6kCX_wNPI
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
У дрононосца соотношение будет другим, но масса корпуса автобуса и его теплозащита отъедят достаточную массу полезной нагрузки.
Можно ещё на Space Shuttle посмотреть. Стартовая масса -- 2 Кт, Масса полезной нагрузки на НОО - 24,5 тонны. Длина самого челнока -- 37,24 м, размах крыльев -- 23,79 м, масса (без полезного груза) -- 68,5 тонн. 68,5 + 24,5 = 93 тонны. Никому ничего не напоминает? :) Да, это грузоподъёмность Старшипа. :) Выкидываем из челнока пилотскую кабину, системы жизнеобеспечения, двигатели и топливо, получаем примерно-ориентировочно... ну, пусть даже 50 тонн сухой массы. Полезная нагрузка соответственно увеличивается до 43 тонн. 43 пополам (масса дрона с топливом, вооружением и прочими прибамбасами) -- 21-23 дрона. Это я беру чисто по массе. Нужно ещё смотреть габариты грузового отсека.
Итого: от 20 до 40 дронов. Охренительный рой! :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
MRJING, вы так и не раскрыли секрет, каким образом дрон сможет определить наличие или отсутствия противника в здании типа "стандартный многоэтажный жилой дом". Простая многоэтажка, в которой сидят несколько плохишей. Они там не живут постоянно, просто недавно пришли. Окна закрыты, шторы/жалюзи опущены. Мобильники у плохишей выключены, интернетом они не пользуются. Как дрон поймёт что плохиши в здании?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
MRJING, вы так и не раскрыли секрет, каким образом дрон сможет определить наличие или отсутствия противника в здании типа "стандартный многоэтажный жилой дом". Простая многоэтажка, в которой сидят несколько плохишей. Они там не живут постоянно, просто недавно пришли. Окна закрыты, шторы/жалюзи опущены. Мобильники у плохишей выключены, интернетом они не пользуются. Как дрон поймёт что плохиши в здании?
Рой. Барражирует.:Dance:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Менее 45 минут от решения в Белом доме до начала непосредственной массированной атаки.
Маск опять физику с небесной механикой отменил? :) Вы в курсе, что пройдя над одной точкой земной поверхности, спутник Земли окажется над ней в следующий раз примерно через 17 витков? Для высот в 200-300 километров один виток -- это полтора часа. Таким образом, 17 витков -- это где-то 25,5 часов. Сутки, если грубо. 45 минут будет только в том случае, если ракета стоит заправленная в готовности к немедленному старту. Но для ракеты, использующей в качестве топлива пару керосин-кислород или метанол-кислород это теоретически невозможно. Испарение.
 
Сверху