Обсуждение поставок новой техники в ВВС РФ

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Самое опасное что может сейчас произойти - это замена всех типов боевой авиации на Т-50. У них должна быть своя ниша. А остальные задачи надо решать более дешевыми самолетами (МиГ-31, Су-35, Су-34, Су-25, МиГ-29.....)
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Самое опасное что может сейчас произойти - это замена всех типов боевой авиации на Т-50.
Ну Вы же понимаете, что это не планируется и соотв. этого не будет.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
bocha написал(а):
Pernatij написал(а):
ставящуюся перед МиГ-31 он не мого бы выполнять?
время выхода на рубеж перехвата например, не?)

То есть ПАК ФА с базой в Б Савино не сможет так же быстро выйти на рубеж перехвата, обнаружить и уничтожить КР БД запущенные с Северного Полюса?

Не понял...

Ну а ракеты?

РВВ-БД это и есть немного видоизменённая Р-37. Тут вообще разницы практически нет.
За исключением того, что с солидной высоты и на суперкрузе стреляется всё таки дальше...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

экс майор написал(а):
Самое опасное что может сейчас произойти - это замена всех типов боевой авиации на Т-50. У них должна быть своя ниша. А остальные задачи надо решать более дешевыми самолетами (МиГ-31, Су-35, Су-34, Су-25, МиГ-29.....)

Присоеденяюсь. Я не думаю что такое будет. И в отличии от высказанного выче Бризом мнения, чем-чем, а "фронтовым" не ПАК не Ф-22 считать не могу при всём желании.

Для этого есть СУ-34/Су-35
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Pernatij написал(а):
Я не думаю что такое будет.
Я где-то раньше приводил высказывания наших главковерхов о том, что он может заменить самолеты начиная с Ту-22М3, и заканчивая Су-25 и резкую отповедь Дейнекина, где он он говорит про "утку, которая будет хреново летать и хреново плавать!" Универсальность применения - это ухудшение характеристик специализированных аппаратов...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Pernatij написал(а):
То есть ПАК ФА с базой в Б Савино не сможет так же быстро выйти на рубеж перехвата, обнаружить и уничтожить КР БД запущенные с Северного Полюса?
так же быстро нет, а уничтожить может и сможет, мне нормативы не известны)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
bocha написал(а):
Pernatij написал(а):
То есть ПАК ФА с базой в Б Савино не сможет так же быстро выйти на рубеж перехвата, обнаружить и уничтожить КР БД запущенные с Северного Полюса?
так же быстро нет, а уничтожить может и сможет, мне нормативы не известны)

А, понял. Но Вы исходите из того, что 31 вый будет выходить к цели на форсаже. А это как бы резко сокращает дальность. Наоборот ПАК ФА теряет около 20-30 процентов в скорости, но с этой скоростью он идёт на большую дальность.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
экс майор написал(а):
Самое опасное что может сейчас произойти - это замена всех типов боевой авиации на Т-50. У них должна быть своя ниша. А остальные задачи надо решать более дешевыми самолетами (МиГ-31, Су-35, Су-34, Су-25, МиГ-29.....)
- Это беспочвенные опасения - ни денег таких в стране нет, да и вряд ли у кого-то появится подобная идея. Посмотрите на американцев: сделали всего 187 F-22. А весь остальной парк - другие самолёты...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Pernatij написал(а):
bocha написал(а):
Pernatij написал(а):
ставящуюся перед МиГ-31 он не мого бы выполнять?
время выхода на рубеж перехвата например, не?)

То есть ПАК ФА с базой в Б Савино не сможет так же быстро выйти на рубеж перехвата, обнаружить и уничтожить КР БД запущенные с Северного Полюса?

Не понял...
- Чего ж тут не понять? У Т-50 максимальная скорость планируется в 2100 км/ч, у МиГ-31 - 3000 км/ч.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Breeze написал(а):
ни денег таких в стране нет
Вот тут Вы не правы, в стране столько бабла, что некоторым денежным мешкам не снилось. Вопрос второй, возможности производства.
 

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва
экс майор написал(а):
Самое опасное что может сейчас произойти - это замена всех типов боевой авиации на Т-50. У них должна быть своя ниша. А остальные задачи надо решать более дешевыми самолетами (МиГ-31, Су-35, Су-34, Су-25, МиГ-29.....)

Сто Су-34 и Су-35 до 2016 года должно быть закуплено.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
За время правления общечеловеков, разграбили и уничтожили большую часть производства и целый пласт её культуры.
Но смена растет, я имел честь общаться с молодой порослью в этом секторе, достойная оплата и очень большое желание работать. Поднимемся, куда мы денемся. :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

SALTIS написал(а):
Сто Су-34 и Су-35 до 2016 года должно быть закуплено.
Это всех типов.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346

SALTIS

Активный участник
Сообщения
116
Адрес
Москва

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
udav написал(а):
Breeze написал(а):
ни денег таких в стране нет
Вот тут Вы не правы, в стране столько бабла, что некоторым денежным мешкам не снилось. Вопрос второй, возможности производства.
- А какой смысл в производстве, например, 1000 Т-50? Самолёт совершенно новый, очень сырой, его испытания не закончены и наполовину...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
SALTIS написал(а):
Их ресурс 40 лет с модернизациями. Будут летать до 2050 года.
Дай Бог!
А то есть другие примеры из ВМФ. Сколько порезано и списано кораблей и АПЛ не выходивших свои сроки.....
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Breeze написал(а):
- А какой смысл в производстве, например, 1000 Т-50? Самолёт совершенно новый, очень сырой, его испытания не закончены и наполовину...
Ну 1000 штук, это вряд ли. Я думаю года три его будут до ума доводить. Всё же, это пока очень дорогая игрушка и по большому счету демонстрация технологической возможности той или иной страны. А "пахать" небо пока будут относительно дешевые Су-27, МиГ-29(31), F-15(16)(18) и их модификации. Перефразирую русскую пословицу-"Лучше нет закуски-квашеной капустки и подать не стадно и СОБЬЮТ не жалко". :p
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
udav написал(а):
Breeze написал(а):
- А какой смысл в производстве, например, 1000 Т-50? Самолёт совершенно новый, очень сырой, его испытания не закончены и наполовину...
Ну 1000 штук, это вряд ли. Я думаю года три его будут до ума доводить.
- Вы просто чудовищный оптимист! :grin:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Вообще думаю Т-50 нужно в пределах 100-150 шт для решения специфических задач. Каких точно предположить не могу (не спец) ну например для борьбы с самолетами ДРЛО, прорыв и уничтожение систем ПВО, противодействие чужим стелсам....
Как думаете, эксперты?
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Вы так и не узнали о проекте израильского истребителя "АРИ", очень напоминал мираж-2000, только 2 движка.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

экс майор написал(а):
Вообще думаю Т-50 нужно в пределах 100-150 шт для решения специфических задач. Каких точно предположить не могу (не спец) ну например для борьбы с самолетами ДРЛО, прорыв и уничтожение систем ПВО, противодействие чужим стелсам....
Я думаю ДРЛО забота 31, ПВО на начальном этапе подавят Искандер, Х-55, затем Су-34 добьют.
Думаю будут уничтожать они себе подобных т.е завоевывать превосходство в воздухе.
 
Сверху