Одежда пилота. Какая должна быть?

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Против SR-71 поднимался : шёлковое бельё+ ВКК (высотный коменсирующий костюм)+ТЗК (теплоизолирующий костюм) + ВМСК (высотный морской спасательный костюм)...
Летал на Су-15ТМ, там бельё и ВК (вентилирующий костюм). Прыгнул бы в тайге - съели бы комары. На МиГ-17 был ППК (противо-перегрузочный костюм).
Какой должен быть костюм лётчика ? Требования к костюму?
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Думаю зависит от того на чем летать. Пилоту Ил-76 явно не нужен противоперегрузочный :) Пилотам вертолета, имхо, нужен костюм примерно такой же как в бронетехнике - не цепляющийся, теплый, не горючий. Истребителям нужно все сразу и побольше, наверно :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
В завершающий день Международного салона "Комплексная безопасность-2011", 20 мая, директор по реализации специализированных изделий группы компаний "Блюхер ГмбХ" (Германия) г-н Ханс-Йорг Викерт вручил заслуженному летчику-испытателю, Герою России Анатолию Квочуру именной опытный пилотажный комбинезон. Создание новейшего комбинезона стало результатом совместной работы российского летчика и немецкой компании, впервые участвующей в салоне "Комплексная безопасность".

По заявлению представителя "Блюхер Гмбх", "новейший летный комбинезон создан с применением современных материалов и последних научно-технических достижений на основе долголетней практической деятельности компании в этой области. Комбинезон представляет собой новейшее поколение воздухопроницаемой специализированной верхней одежды, предназначенной для летчиков реактивных самолетов и обеспечивающих их действие в условиях угрозы применения или наличия в атмосфере химического боевого оружия в парообразном состоянии.

Идея, заложенная в основе создания такой одежды, признана практически во всех странах-членах НАТО. Опытный образец летного костюма для Анатолия Квочура, помимо защиты от всех известных и перспективных боевых химических веществ, обладает огнезащитными и антистатическими свойствами. В комплект входят защитные носки SARATOGA в летные сапоги и специальные защитные перчатки.

Внешний слой костюма создан из материала Nomex, внутренний – из фильтрующего материала SARATOGA. Это обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и возможность шестикратной стирки. От принятых в НАТО моделей российский опытный образец отличается в лучшую сторону уровнем дизайна и использованными материалами по таким показателям, как вес, защитная способность и комфортность практического применения.
http://www.arms-expo.ru/053049048057124 ... 48055.html
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
ΠΤ& написал(а):
Шита не хватает.

Не вопрос! :

4fc39f3ebcce.jpg
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
:grin: :-D :cool:
А вообще снарядили его ппц, он больше астронавта напоминает. Глядя на фото мне кажется что ему жутко неудобно. Но может я не прав.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
А зачем ему на ногах ганд.. , в общем противозачаточные средства? Или это какой то супер модуль о котором я не в курсе? :???:

Atass написал(а):
В завершающий день Международного салона "Комплексная безопасность-2011", 20 мая, директор по реализации специализированных изделий группы компаний "Блюхер ГмбХ" (Германия)
Главное что название фирмы, как в том анекдоте, с английского не переводится... :-D
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Emger Var Emreiss написал(а):
А зачем ему на ногах ганд..
Если память не изменяет там они сдавали тест на боеготовность-как пилоты так и техперсонал-так вот там норматив в случаи применения РХБ оружия.
Пилотам ещё не так худо,представьте вы тех персонал в РХБ костюмах которые питаются подвесит бомбу или РВВ на пилонах-то ещё цирк.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Да ладно...это бахилы - чтобы пилотяга ковролин не дай Б-г в штабе не испачкал... :-D
 
Сверху