Омский призыв...конвейер смерти

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Экономист написал(а):
Sergej писал(а):
Что вы скажете насчет истории с смсками?

Не могли бы пояснить, о чем идет речь? Не понял.
В приведенной ссылке (sorry, что ненажимаемая) сайта, есть сообщение от погибшего о том, что "скорее всео я погибну или останусь инвалидом"

Кроме того, насколько я помню таких случаев было несколько
[/quote]Кстати, это уже не первый случай, когда призывники, отправляющиеся служить на Дальний Восток, так и не доезжают к месту службы и оказываются повешенными в туалетах и тамбурах поездов. Судя по всему, за этим явлением кроются какие-то серьезные проблемы, которые военные стремятся держать в строгом секрете.

 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
А вообще то, учитывая сколько мусора с улиц загребают в армию (с судимостями, наркоманов, алкоголиков, просто гопоты) да и прочих ублюд...ов. То неудивительно что те начинают жить по законам крысиных стай и улиц сразу после того как их запрут в вагонах. А "шакалы", уж простите не про всех говорю, но это было при мне, обирать и бухать начинают как только выезжают за пополнением из части.
Увы, скотское отношение к молодому пополнению, да и просто к солдатам, увы не редкость в армии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Aleks написал(а):
А вообще то, учитывая сколько мусора с улиц загребают в армию (с судимостями, наркоманов, алкоголиков, просто гопоты) да и прочих ублюд...ов. То неудивительно что те начинают жить по законам крысиных стай и улиц сразу после того как их запрут в вагонах. А "шакалы", уж простите не про всех говорю, но это было при мне, обирать и бухать начинают как только выезжают за пополнением из части.
Увы, скотское отношение к молодому пополнению, да и просто к солдатам, увы не редкость в армии.
Из 305 тыс. последнего призыва, 100 тыс. имеют судимость.
(АЖУР, СПб; Фонтанка.ру)Вчера.
Скоро у нас в армии будет, как в Системе исполнения наказаний:Эта часть воровская, эта ментовская, эта беспредельная, эта мужицкая....И звание: старшина в законе! :-(
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Сцуко, одного такого чуть в части не убил. Я сам по себе флегматик, но тогда реально был в состоянии аффекта. Ладно хоть штык-ножом (в карауле) не добавил ему, но синяки с его горла долго прятали гримом. Щас вот думаю до сих пор что было бы если б разводила не зашёл.
Крыса, как есть крыса была, даже с виду похож был... Куда бл...ь всё катится.

Нет, есть, есть нормальные части. Мою тоже можно было назвать, но страшно подумать что твориться в тех частях, где крысы и гопота составляют большинство.
Почему нельзя запретить призывать имеющих судимость! Или даже просто с отметками о задержании милицией... приводами! Они свои долбанные законы и понятия.
Но!!! Упрёк есть и к "жертвам" - почему это большинство даже в своём призыве не может послать своих перцев!
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Sergej написал(а):
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/3861959/ Что вы скажете насчет истории с смсками?

Я в общем то верю, что есть предприимчивые ублюдки, которые находят бесправных зашуганных солдат и продают их тела. Но мне кажется, что это 1-2 орг. преступные группы на всю страну. Хотя, я так же понимаю, что подобное в армиях стран НАТО - невозможно. Если это офицеры, то я бы, на месте их коллег... уволил бы их с концами...
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Aleks написал(а):
Почему нельзя запретить призывать имеющих судимость! Или даже просто с отметками о задержании милицией... приводами! Они свои долбанные законы и понятия.
О чём речь вообще, в армию ведь не берут с судимостью? Или уже берут?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.295
Адрес
Воронеж
Aleks написал(а):
Но!!! Упрёк есть и к "жертвам" - почему это большинство даже в своём призыве не может послать своих перцев!

Я этого тоже понять не могу, видел видос там стоят в ряд 10 человек а их 2 по очереди пиньчат. да забили эту парочку в десятиром секунд за 15 и проблем бы не было в будущем. А то все только о себе бля и думаю ссыкло мать их. Надуюсь не попаду к таким.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
t80at написал(а):
О чём речь вообще, в армию ведь не берут с судимостью? Или уже берут?
Не брали до хрущевской оттепели...а потом гребли всех ... с условной или после отсидки - стройбат и железнодорожные...сейчас условная судимость закрывает дорогу в :
-Президентский полк
-подразделения ФСБ
-подразделения пограничных войск
-подразделения ВВ МВД
-подразделения МВД

Даже к нам в РВСН последние годы попадали парни с условной судимостью (за кражи, вымогательства, хулиганства, причинение легких телесных)....
Так что о чем разговор?
TimeJedi написал(а):
Я этого тоже понять не могу, видел видос там стоят в ряд 10 человек а их 2 по очереди пиньчат. да забили эту парочку в десятиром секунд за 15 и проблем бы не было в будущем.
Работает заложенный в них с детства принцип подчинения старшему (в школе - старшекласники забирают у младших деньги, в лицее и колледже - старшекурсники издеваются над первогодками, в институте- старшие курсы устраивают "прописки", "приписки" и т.п. для первогодок)...привыкли подчиняться насилию со стороны старших...вот так и живет все наше нынешнее общество...тот, кто попытается встать на дороге, будет раздавлен своими же...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Aleks написал(а):
Почему нельзя запретить призывать имеющих судимость! Или даже просто с отметками о задержании милицией... приводами! Они свои долбанные законы и понятия.
Можно...только где тогда МО РФ наберет необходимое количество с учетом сокращения контрактников и провала реформы ВС РФ?
По данным (которые очень прячут от народа) МВД, каждый учащийся средней школы (с 9 по 11 класс) хотя бы один раз имел нелады с органами МВД (употребление спиртных, драка, хулиганка, мелкие кражи, наркота, воровство и вымогательство)....
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Тогда трудно ли отделить зёрна от плевел? Ведь если знаем кто имеет привод в милицию, то собираем их в отдельную кучу и сразу на дизель (неделька), а потом в часть. :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Aleks написал(а):
Тогда трудно ли отделить зёрна от плевел? Ведь если знаем кто имеет привод в милицию, то собираем их в отдельную кучу и сразу на дизель (неделька), а потом в часть
Вопрос - на каком основании?
Для отправки в дисбат нужно решение суда (приговор)...За что этих призывников (пусть и имевших до армии конфликт с органами МВД) сразу отправлять в дисбат?
Прямое нарушение всех законов и Конституции...
Другое дело, если все общество начнет жить в строгом соответствии с законами...Если пересмотреть порядок призыва и все-таки создать условия для развития именно контрактной армии (не на бумаге и вотчетах МО РФ, а реально...жизненно)...тогда есть возможность отсева прямо на сборных пунктах...имел судимость - тебе на альтернативную службу по благоустройству территории (города, больницы или той же воинской части)... не имел - тогда вперед, родину защищать....но веть опять грабли...наша молодежь тут же воспользуется этим для "официального откоса от армии"...пойдет тут же попадать на учет по мелочи...причем, если сейчас попадают по глупости и от безделия, то в этом случае - специально начнут бить морду, бить стекла ну и т.п...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Нет, просто на дисбате провести им карантин и одновременно, на более мягких условиях, показать как они могут провести 1-3 года в случае чего.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Мало ли что напишут, уж слишком сильно пахнет желтизной.
Хотя это может и иметь место, однако... больно уж сенсационно.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Sergej написал(а):
Недавно попалось на глаза такое видео. Слабонервным смотреть не рекомендуется.

http://www.youtube.com/watch?v=pxvFbT7W64Q&feature=player_embedded

такой разрез делается при вскрытии.

http://serzh84.hiblogger.net/326191.html

правда обычно перед шеей делается треугольное сечение, а потом только до паха продольное. так легче отделить кожу от тела. но некоторые делают сразу продольное сечение

зы. данное видео одно из учебных пособий для медиков, проходящих практику. В России, кстати, до сих пор лобзиком черепе пилят, в других странах давно электропила
 
Сверху